Попутный ветер

Жеребенок через ленту пастуха с тяжем=будут есть оба, первый даже в безопасности.
Я не могу обязать Лиса стоять в пяти метрах всё время, дальше уже не сработает.
Я ж говорила, он уже четвёртую ночь лёжа не спит, потому что до сарая 15 метров. Только отойдёт прилечь (в отличной зоне видимости и освещённой фонарём с улицы) - всё, оры. Бредёт обратно, стоит под окном, в том числе под снегопадом и дождём с ветром. Когда отходит есть, уже не возвращается.
 
Третье фото - Лис привязан, "гуляет" на три метра верёвки. Обычный недоуздок он разорвёт за одну секунду просто уперевшись, проверено.
Как так разорвет? А как же ваше супервоспитание коня с пеленок?
Почему у спортсменов не рвут, а Лис рвет? Надо ему сказать, что так делать нельзя. Он же понял, когда вы ему сказали на малыша сверху не наваливаться, значит, и тут поймет. Просто скажите: не рви безопасные недоуздки.

Первое фото даже подписано, недоуздок порван. Там тонюсенькая верёвочка в 4 мм.
Вот это и плохо, что тонюсенькая веревочка. Такой очень легко порезаться до серьезных травм. (не для Маши пишу, для молчаливых читателей)
 
Почему у спортсменов не рвут, а Лис рвет?
Потому что лошадки послабее будут. Тяжи свою силу знают прекрасно и удержать их можно только тем, что они не смогут ей перебодать.
Потому что спортсмены не оставляют лошадей одних на привязи.
 
спортивная лошадь в тренинге это конечно тот еще слабак :D

Потому что спортсмены не оставляют лошадей одних на привязи
а это они молодцы или гондурасы? или, может быть, мажоры - раз могут себе позволить такую роскошь
 
Я думаю только за своих животных, всех других не спасёшь. Да, для меня дико слышать "сама копыта обломает", но и за свой счёт в каждый дом коваля вызывать не стану, а своему подрежу.
Прошу прощения..к вашего коея ахтунг с копытами. Полный. И да, у вас тоже сам обламывает. Вы этого не видите????
Мужчина 100 кг для меня не выглядит чем-то странным, в чём проблема? Тощий новичок может навредить гораздо больше, чем опытный но тяжёлый всадник. Да и что же теперь мужчинам вообще верхом не ездить? Ронул (Кирилл Панфилов) тоже не образец стройности, но если его лошади выступают и не переломанные все - разве это не хороший пример, что не вес играет роль, а опыт?
🤦 Опять это вон у других..у других лошади несут многолетние спортивные нагрузки, а не в стиле-запрыгнул, нагайкой махнул и понеслось волосы назад.
Аналогию не поняла.
🤦 Это бывает.
В своём всё, что я реально могла на текущий момент сделать - сделала. Что не могу сейчас - обезопасила максимально.
🤦
Да, правда не понимаю. Трактор 1 шт будет повнушительнее тяжа 1 шт, на нём такой же отъём пачками таскают. Кучку привязывают и тащат. Все живые.
🤦 Один рывок крупной лошади за ошейник-сломанная шея жеребенка. Неудачный рывок. Но авось пронесёт
Ошейник снят, если что, в нём нет нужды.
Ошейник снят полчаса назад
За деньги мне за последний месяц помогли трижды, бесплатно дважды.
В же вчера писали, что вам никто не может помочь, чтобы болгаркой отрезать опасное.Но авось пронесёт
Я нить вообще потеряла. Какой верёвочный недоуздок, кто у меня в нём гуляет? Какие заборы из профлиста под ногами - там расстояние 10 см над бетонным основанием, куда копыто не попадёт??

В Киеве бузина, в огороде дядька, короче.
Посмотрите свои видео. В том числе с Казбеком . У апс лошади на привязи стоят в веревочных недоуздках.
Показать фото порезанных профлистами лошадиных ног. Или срезанных копыт? Ничего не напоминает?
Вы готовы (лично или сообща со всеми просящими) компенсировать мне стоимость жеребёнка после его голодной смерти, в процессе компенсируя затраты на разорванные проволоки электропастуха?

Если да - подписываем договор и проводим эксперимент, как быстро жеребёнок сдохнет от голода или свихнётся от ударов током. Готовы будете взять на себя коллективно ответственность за мучительную смерть или двиг по фазе? Я ещё живодёрка, угу.
С какого такого лешего опять вам?.
Дай сил и удачи жеребенку, да и тяжу.
 
Последнее редактирование:
Потому что спортсмены не оставляют лошадей одних на привязи.
Спортсмены и без привязи одних оставляют. И лошадка спокойно ждет. Кони работанные, воспитанные, спокойные. И уж точно посильнее, чем деревенский тяжик.

Кто-нибудь спросит, откуда Маша берет время следить за ВСЕМИ спортсменами?
Ну, или там, откуда у Маши такая ненависть к спортсменам-конникам?
 
🤦 Опять это вон у других..у других лошади несут многолетние спортивные нагрузки, а не в стиле-запрыгнул, нагайкой махнул и понеслось волосы назад.
🤦‍♀️ Кто-то здесь куда-то носится с нагайкой?
Ошейник снят полчаса назад
🤦‍♀️ Вас что-то не устраивает? Обратно надеть?
В же вчера писали, что вам никто не может помочь, чтобы болгаркой отрезать опасное.Но авось пронесёт
Я ничего резать не просила.
Показать фото порезанных профлистами лошадиных ног
🤦‍♀️ Какие профлисты?

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Вы о жизни хутора Касаткин знаете исключительно со слов лживой Маши. Так что погодите выводы делать.
К сожалению, такое бывает. И жгут достаточно часто. Но чтобы такая концентрация в одном месте...
 
Потому что лошадки послабее будут. Тяжи свою силу знают прекрасно и удержать их можно только тем, что они не смогут ей перебодать.
Потому что спортсмены не оставляют лошадей одних на привязи.
Это мрак какой то...
Делали же, как скоро Лис меня размажет? Ну вперёд, как скоро он убьёт Тора. Удачи.
Не зарекайтесь..Лис даже жеребцевать не начал и даже ни на грамм вы не знаете, что может быть с таким содержаним лошадей в округе. В том числе и вашим. Это, если правда, то, что вы говорите, что бесконтрольно бегают по хутору и обратно. Одна драка за кобылу или с кобылой может не прокатить на авось. Дай бог, чтобы обошлось, искренне порадуюсь за лошадей.
И да, я не предсказываю, ге вангую и не желаю. Может просто кто то услышит)) кто то другой)
 
По моему все уже просто лезут не свое дело .
Мне уже просто любопытно, когда оно закончится.
Можно лёгким путём - просто месяцок не отвечать, само уляжется.
Но чтобы такая концентрация в одном месте...
Оль, у нас в станице наркотики изготавливают в каждом подвале, употребляют многие. В хуторе двое точно.
Бухают не по-чёрному, но постоянно в порядке вещей. Даже таксист мне рассказывал, как на НГ "посидели выпили с женой и поехали с часа ночи по заказам".
Адыги. Менталитет горцев. Это вот всё то самое. Про месть, про обидел родственника - спасибо что жив остался, про свои собственные ценности в плане уважения.
А в хуторе живут адыги, казаки, цыгане и немножко переехавших с других концов РФ и Украины. Казаки тоже из последних, но там вообще отдельный менталитет и сплошное бухалово. Цыгане подавно отдельный мир.
 
Не зарекайтесь..Лис даже жеребцевать не начал и даже ни на грамм вы не знаете, что может быть с таким содержаним лошадей в округе. В том числе и вашим. Это, если правда, то, что вы говорите, что бесконтрольно бегают по хутору и обратно. Одна драка за кобылу или с кобылой может не прокатить на авось.
Разумеется, может не прокатить! И Лиса я как раз обезопасила - электропастух везде кроме сплошного двухметрового фронтального забора. Он не полезет. Чужие пускай там бегают и что хотят делают.
И я-то как раз не против Лиса кастрировать в частности из-за такого дебильного содержания у всех вокруг: даже если начнёт жеребцевать, то на гормонах не ломанётся, либо не будет психовать каждый раз, когда очередная кобылёха в охоте примчалась и крутится.
 
Потому что лошадки послабее будут. Тяжи свою силу знают прекрасно и удержать их можно только тем, что они не смогут ей перебодать.
Потому что спортсмены не оставляют лошадей одних на привязи.
Не рвут тяжи, поганцы такие
А последнее фото-кроюшие жеребцы.

И да, просто это лошади воспитанные и в адекватных руках
У хозяйки вроде 6 тяжей, стадо коров и быков, свиньи. Все успевает, со сломанной ногой после операции херачила на ферме, как могла

Так что у всех есть проблемы и болезни, просто кто то работет и создает, а кто то не желает даже попробовать не рушить и не рубить сук.

Всего вашим логадям хорошего, от всего сердца
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-12-18-45-15-999_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-18-45-15-999_com.vkontakte.android.jpg
    50,9 KB · Просмотры: 75
  • Screenshot_2024-01-12-18-45-50-793_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-18-45-50-793_com.vkontakte.android.jpg
    84,8 KB · Просмотры: 72
Вот кастрировать это хорошая идея.
Плодится должны в грамотных руках, а вариант "домашнего разведения" это для производства очередного никому не нужного мяса. Да и с мерином заниматься проще и спокойнее, плюс соседские лошади в случае форс мажора не доставят таких уж хлопот.
 
К сожалению, такое бывает. И жгут достаточно часто. Но чтобы такая концентрация в одном месте...
Я даже не знаю, что сказать. Ну, бывает. Люди разные. Есть хорошие, есть не очень. Вон на хуторе Касаткине дама живет, над лошадьми издевается. Держит на засранном опасном участке, один жеребенок тощий, у второго жеребца копыта развалились.
Оль, у нас в станице наркотики изготавливают в каждом подвале, употребляют многие. В хуторе двое точно.
В каждом подвале! Многие! Двое точно! Маша сама проверяла, следила, свечку держала. Не понятно, когда фрилансить успевает с такой активной социальной жизнью.

Никто не хочет у Маши узнать, что там за программа тайм менеджмента такая эффективная? @Aladory вы кажется удивлялись, откуда у людей столько времени, чтобы на форумах писать? Рекомендую гуру по правильному распределению времени - Машу23. Все успевает. В подвалах сидеть, за яслями всех соседских лошадей бдить, ямы во дворах проверять, на форуме строчить, лошадь воспитать так, что она недоуздки рвет, фрилансить, почти замуж уже вышла. Учитесь!
 
Вот кастрировать это хорошая идея.
Плодится должны в грамотных руках, а вариант "домашнего разведения" это для производства очередного никому не нужного мяса. Да и с мерином заниматься проще и спокойнее, плюс соседские лошади в случае форс мажора не доставят таких уж хлопот.
Кастрированы оба будут по любому! МЧ жеребцов психованных насмотрелся и сразу сказал, что только мерина для себя рассматривает, с Лисом сама решай, он спокойный. Но мне-то важнее физическое и психическое состояние лошади, которая, вероятно, начнёт изводиться от этих постоянных кобыльих визгов под забором...
И уж тем более никакого разведения!! Тесно инбридинговый конь с артрозом и уменьшенными копытными башмаками, вызвавшими окостенение! Это что за потомство? И от кого?? От деревенских Манек, которые ни в жизни ни одной вакцины не видали! Во спасибо, не надо мне такого!
Никогда не было идей и желания кого-то разводить, все животные всегда были лишены этой опции))

@Trof, уберите, пожалуйста, хамку отсюда. @Наглый Чайник свою наглость унять всё никак не может.
 
Как в Адыгее люди то живут...
Вам не стыдно, что вы поносите людей, рядом с которыми живете? Вот так не думая головой? Не пришло в вашу голову, что ваши односельчане об этом узнают?

У вас вообще инстинкта самосохранения нет? Тогда о лошадях и собаках хотя бы подумайте

Звезда просто...
 
Как в Адыгее люди то живут...
Вам не стыдно, что вы поносите людей, рядом с которыми живете? Вот так не думая головой? Не пришло в вашу голову, что ваши односельчане об этом узнают?

У вас вообще инстинкта самосохранения нет? Тогда о лошадях и собаках хотя бы подумайте

Звезда просто...
А чем же я поношу? Для них это всё норма! Они и скрывать не собираются! Скрывают, что в каждом доме огнестрел лежит без справок и документов, но дык это у всех тут норма, у меня тоже лежит с документами, правда. Волки прибегают порой. Захотят друг другу жизнь подгадить - могут настучать участковому. Приедет, изымет, штраф выпишет и всё, дальше все обнимаются и семечки трескают на скамейке под самогонку.
Я просто привыкла. Ну, не мой контингент, с ними сидеть с семечками не собираюсь, на брудершафт пить тоже. Но как бы нет ничего странного спросить соседа, чего он с утра бухой, на что он пожмёт плечами и предложит присоединиться. И чем тут обидишь? Я ж не лезу в их жизнь и не указываю. Я вас поношу сказав, что ваш ник Neznay? Я просто факт проконстатирую.
Копыта, полагаю, уменьшила генетика. Инбридинг мог сыграть своё также.
 
А чем же я поношу? Для них это всё норма! Они и скрывать не собираются!Скрывают, что в каждом доме огнестрел лежит без справок и документов, но дык это у всех тут норма, у меня тоже лежит с документами, правда. Захотят друг другу жизнь подгадить - могут настучать участковому. Приедет, изымет, штраф выпишет и всё, дальше все обнимаются и семечки трескают на скамейке под самогонку.
Понятно. Вычеркиваем инстинкт самосохранения.
Я вас поношу сказав, что ваш ник Neznay? Я просто факт проконстатирую.
Вы знаете, Моня, когда вас нет, про вас тут такое говорят…
— Передайте им, шо когда меня НЕТ, они меня даже могут бить!
Копыта, полагаю, уменьшила генетика. Инбридинг мог сыграть своё также.
Что, простите??
Генетика?
У вашего коея год/полтора назад все норм было с копытами в плане размера
 
Сверху