Попутный ветер

В четверг уже обещают минус и небольшой снег, а в пятницу ливни. Погоди еще радоваться:)
У нас дождь обещают, но одно другого не легче 😝 Будем надеяться, что не утонем)
Я кстати не вижу проблем со стразиками, хоть на мерине хоть на жеребце. Точнее, проблема есть одна - они отлетают. (((
Да и я не вижу, у жеребца вон красный вальтрап, пока основной синий в стирке, меня не парит не разу)) Просто не все стразики не всем идут... Когда жбан 53 см, там нужны не стразики, а стразищи, чтобы хоть что-то видно было! А вот на изящном кобе очень даже хорошо)
Мне трубочки очень нравятся, видела совершенно потрясающие цвета и переходы, причём и стоимость фигня, и самому сделать легко, но, опять-таки, не на такой жбан 🙃
Имею в виду такие:
iSm17e5kJ_w.jpg
 
Прикольные трубочки, и наверное с них ничего не падает.
А почему жеребцу нельзя красный вальтрап? Плохая примета?
 
Прикольные трубочки, и наверное с них ничего не падает.
А почему жеребцу нельзя красный вальтрап? Плохая примета?
Честно, не знаю, в руках не держала... Предполагаю, что блёстки всё же будут со временем осыпаться. Если посмотреть на материал в крупном плане, то можно предположить, что они держатся на клее, так что и эта красота не вечная(( Да и с уходом вопросики - можно ли мыть безопасно с точки зрения сохранности.
eEmFOBQau-I.jpg

А вальтрап любой можно, примет никаких не слышала. Просто многие считают, что "не по-пацански" 😅 Мол, это для кобыл только, а жеребец должен быть брутальным. В общем, те же стереотипы, что и с детьми - девочкам розовое всё, мальчикам голубое и никак иначе))
Соседи-мужчины наоборот вот красный сегодня заценили, говорят, ярко, здорово!
С красным цветом у нас наоборот все носятся - поди найди лошадь без красной ленты в гриве или хвосте, сглазят же ж немедленно!))
 
У меня тоже все с лентами :)))))))))))))
Воооо, все по канону)))
Я честно и искренне пыталась привязать! Соседи в первые два месяца доконали с этим - привяжи, да привяжи. Ленточка-рекордист продержалась сутки 😆 Лис, кажется, очень против примет и целенаправленно стирает с себя весь этот антисглаз! Если не удаётся чисто ленточку, удалит с гривой вместе)
 
Я от репицы прямо заплетала плотную косу, и в нее эту чертову ленточку. Отлетает через время все вместе. И коса и лента с ней. Но я плету снова. Мне нравится процесс :))))

Я кстати сейчас поняла, что, да это местное, в Питере никому ничего не плела.
 
Я от репицы прямо заплетала плотную косу, и в нее эту чертову ленточку. Отлетает через время все вместе. И коса и лента с ней. Но я плету снова. Мне нравится процесс :))))

Я кстати сейчас поняла, что, да это местное, в Питере никому ничего не плела.
Я в Мск тоже крайне редко встречала! В колхоз-прокатах видела изредка, да и то не на всех лошадях, а на парочке... А тут буквально на каждой!
Ну, мы так и будем без ленточек, мне волосню жалко - Лис по любому оторвёт вместе с косой в первый же почёс об дерево, знаю я его)
Какая красота! Я не фанат стразиков и блестяшек, но это вау! Где такое взять и как оно называется?
Оль, вот честно, как я ни гуглила, как оно нормально называется, так и не вычислила! На Алике овердофига их в самых разнообразных гаммах, хештег "стразы трубочки"))
ссылка
Некоторые рукоделы уже радостно свои группы забомбили ВК и продают выводные недоуздки, налобники и прочие украшалки из этих трубочек по 500-1000р, навар весьма нехилый, учитывая себестоимость, золотая жила))
 
Ёлочные игрушки какие-то эти стразы-трубочки.
Как их мыть, в самом деле?
Два года собираюсь прицепить коню красные шерстяные нитки (это ведь самое лучшее от сглаза) и всё забываю, зато на копытный крючок быстро привязала красную ленту - рекомендую всем так сделать, тогда крючок не потеряется нигде.
 
@Зюлейка, точно, ёлочные игрушки! Поняла, почему они мне так понравились, хотя обычные стразы-кругляшки не люблю! Это что-то из детства, видимо, когда новый год был чудом, а с игрушек отскабливали блёстки на поделки в школу)
Но как их мыть (точнее, сколько помывок они выдержат) - действительно загадка века.
У нас крючок один два года держится, главное, класть в одно и то же место, не потеряется. Не люблю всевозможные ремешки-ленточки на уходовых предметах, лезут под руку, когда не надо, но это дело вкуса и привычки, думаю.
 
Лезет в руку ленточка крючка и сильно мешает, но терять крючок - ещё хуже. Вроде, всегда он в закрытом шкафчике. Но... отвлеклась при раскрючковке - и нет крючка.
 
Любопытный лошадь-это хорошо)
Эта деловая колбаса с самого начала рядом со мной контролировала въезд телеги в ворота, хоть бы шелохнулся! Мало того, ещё и под неё полез в какой-то момент, пришлось отогнать во избежание.
Мне почему-то кажется, что это уже неадекватное спокойствие! Должна же лошадь хоть чего-то опасаться! Тем более личинка лошади, которая в своей жизни только горы видела!
 
Да чтоб уже жарко и солнце! Каждый год к весне одна и та же песня...
WhatsApp Image 2024-02-15 at 13.47.38.jpeg

Психанула, прыщавые места (спина, круп, пах, внутренняя поверхность задних ног, морда) крепкой эмульсией Энтомозана жахнула. Конь сегодня начал под щёткой и рукой спину прогибать и ноги задирать, тянуть дальше тупо, дальше шерсть от прыщей кусками с корками отваливаться начнёт, проходили уже. Промочила, спрятала под навес, где нет ветра, простыть не должен.
В прошлом году повезло больше - выпало несколько жарких дней, в этом тепло было, но недостаточно для полного мытья.
Видимо, придётся обрабатывать вот так вот кусками.
Хрен знает, что это за пакость. Не лишаи - помогает коня помыть хорошенько и обработать от внешних паразитов, а не Поливак. Не пот - круп не потел, грудь потела, но ни единого бугорка. Власоедов, блох, вшей и прочего видимого не находила. На комаров реакция такая всегда, мб они постарались - до их прихода вместе с условно тёплой неделей никаких прыщей не было. Клеща одного в паху оторвала уже нашего местного тёмно-рыжего (горные полосатые, маленькие, предполагаю, что гамазовые), от них стабильно остаются здоровенные волдырины, а не сотня мелких прыщиков аля крапивница, которые превращаются в корки.
Ну и неделя на антибиотике тоже иммунитета не прибавляет. А ещё вторая неделя...
 
Последнее редактирование:
Померила Тора.
Нифига это не маленькая-хрупенькая лошадка-карачушка! Хз, чем кровили, но не удивлюсь, если там где-то что-то ЧКушное пробежало! Хотя, по заверениям, родители и бабки-деды все карачаи, да только вот остальные жеребята из ставки и значительно меньше были, и мастью каноничной обладали. Даже на том самом видео он выделяется сразу.
В общем, это кондитерское изделие выглядит как карачай, но уже 137 в холке, 146 в груди и 17 пясть. Дрожжей перевалили явно! С ростом могу ошибаться, пишу скорее в меньшую сторону: нормального измерительного уголка нет, так что рулетка, палочка на холке к ней и на глаз.
Тору, кстати, пофиг. Надо - мерь, не надо - не мерь, я сена поем. Каждому коневладельцу по такому Тортику! По такой психике в смысле. Тем более, если оно ещё и с замесом на чекушке! Явно не рысак, не араб и не тек, а больше у нас никем не кровят.
Лиса заодно хотела по холке посмотреть, а то последние значения были год назад 158, так он шустро ушуршал прыщавой жопой. Отчего такая неприязнь к рулетке и сантиметру, понятия не имею. Не задавалась целью приучения, бесполезно как-то ради пары раз в жизни. Реально надо будет - привяжу и измерю.
 
Последнее редактирование:
Посмотрела видео про Карачаевский конный завод Хусеина Каракетова, поскринила жеребят-отъёмышей.
Да они все косматые, пузатые, рёбра торчат, хребты тоже! Хотя их и кормят, и глистогонят, и всё что угодно делают - немудрено, КЗ за счёт продажи молодняка же живёт.
Короче, не вижу смысла париться насчёт внешнего вида Тора, выправится. Они все такие.
2024-02-15_18-33-28.png

2024-02-15_18-32-09.png

2024-02-15_18-31-18.png

2024-02-15_18-29-25.png
 
Уууу, какое короткое видео про Тортика!! ((( Нравится мне этот пацан, показывай его чаще!! 🙏🏻
 
Сверху