Попутный ветер

Если бы я искала конюшню, то, по опыту, я бы хотела сразу понимать, что за человек ХК. А это возможно понять по постам личного характера😜
В интернетах все успешные по самое небалуйсь. Если в постах у хк опыт работы с прошлого тысячелетия отсчитывается, а в конюшне сено гнилое или фундамент посреди левады - спасибо, я дальше.
 
В интернетах все успешные по самое небалуйсь. Если в постах у хк опыт работы с прошлого тысячелетия отсчитывается
Вот поэтому я больше верю созвону или личной встрече. У нас много частных конюшен - в Сети не пиарятся, по знакомым чисто сарафаном слава находится. Распишут ХК как боженьку, минимум ангела во плоти - всё-де у него идеально, те самые единороги со слипшимися от сладости попами бегают, не иначе! А поговоришь - начинается. Чуть не с трёх лет от роду ХК, всё знает, всё может, всё умеет, а "сено сам кошу всё подряд, разнотравье дикое, лошадь не дура - сама там повыбирает, что ей надо". И это самое безобидное, местные правда повыбирают, с детства пастись научены. Общалась ещё с "зачем лошади гулять? Её взял, проехал 50 км, поставил, она неделю отдыхает", "надо всех ковать, чтобы не скользили" (летом по сухому) и множество прочих дремучестей. А отзывы-то шикарные.

***
Этот конь меня до истерики доведёт (доводит).
За ночь с ног до ушей выспался в собственных жидких лепёшках, снял себя даже с планированной шаговки.
Утром выкатался в грязи после ночного ливня.
Впрочем, днём высох, большую часть удалось отчистить вместе со следами фекалий, остальное отмыть.
Перемазала АСД, чтоб неповадно было. Гнусу.
Запилила переда - опять стесал до острых кромок, сам себе перекат мустанга делает. Подошву чуток пошкрябала, подправила, опять наружу попыталась выгнуться. По белой линии камнями сам выкрашивает жёлоб, остальное остаётся торчать. На полноценную расчистку меня сейчас точно не хватит, пока хотя бы так.
Всё это время на низком старте, дабы идти в станицу за кровохлёбкой.
А он не поносит. Спит, ест, пьёт, в туалет сходить - нет, зачем?
Три часа жду сижу. Вчера уже раз 8-9 обделался бы за это время не успев даже до туалетного места добраться.
Кажись, самоисцелился.
Но кровохлёбку всё равно куплю, просто двумя днями позже. Пускай будет.
 
А отзывы-то шикарные.
Во всяких ВК на страницах клуба и т.д. их нет смысла читать, там же сам можешь все и всех неугодных удалять. Оставляя лощенную страничку. Это на проконях можно почитать, конечно потом позвонить, потом съездить)
Просто некоторые клубы можно откинуть, еще далеко не на подлете))
 
В интернетах все успешные по самое небалуйсь.
Я не про их истории успешного успеха.
А про форму подачи постов.
Это вот как ищешь работу и читаешь в требованиях список на полстраницы с подробным описанием, как им надо, чтобы человек бредил их работой и днём и ночью. Сразу всё ясно.
Вот это сразу нет.
Ещё, как правило, у таких об'явлений зар. плата три копейки. Очень же говоряще, не?
Поэтому, слюнявые посты тоже могут о многом сказать.
 
Вот поэтому я больше верю созвону или личной встрече. У нас много частных конюшен - в Сети не пиарятся, по знакомым чисто сарафаном слава находится. Распишут ХК как боженьку, минимум ангела во плоти - всё-де у него идеально, те самые единороги со слипшимися от сладости попами бегают, не иначе! А поговоришь - начинается. Чуть не с трёх лет от роду ХК, всё знает, всё может, всё умеет, а "сено сам кошу всё подряд, разнотравье дикое, лошадь не дура - сама там повыбирает, что ей надо". И это самое безобидное, местные правда повыбирают, с детства пастись научены. Общалась ещё с "зачем лошади гулять? Её взял, проехал 50 км, поставил, она неделю отдыхает", "надо всех ковать, чтобы не скользили" (летом по сухому) и множество прочих дремучестей. А отзывы-то шикарные.
Прости, но у меня сложилось ощущение что у вас там большинство - полное ку-ку 🤣
 
Поэтому, слюнявые посты тоже могут о многом сказать.
Главное, чтоб не лживые! С той же работой также натыкаюсь на супер-пупер-расписуи. И компания распрекрасная, и условия расчудесные, и зарплата огогошеньки - мечта-мечтулечка такая же розовая в блёстках, как и объявление! А потом оказывается всё с точностью до наоборот, да ещё и с ЗП обманут только в день первой выдачи наобещав до того в разы больше. Вот это самое гадское.
Прости, но у меня сложилось ощущение что у вас там большинство - полное ку-ку 🤣
А чего извиняться-то за правду 😆
Да не, не ку-ку, если уж совсем честно, просто дремучие, варятся в своём соку, новой информацией не интересуются, вот и остаются на уровне мифов и легенд))
 
И мне не понятно - как так то....Ведь мир намного "расширился", доступны книги, разная информация, интернет опять же, дошел до самых отсталых слоев населения. А воз и ныне там.
 
И мне не понятно - как так то....Ведь мир намного "расширился", доступны книги, разная информация, интернет опять же, дошел до самых отсталых слоев населения. А воз и ныне там.
Какой интернет, умоляю))) У нас только молодое поколение (до 20) поголовно со смартфонами, старшие если их и имеют, то ради Воцапа! Кто ещё "продвинутее", те могут загуглить что-то по саду-огороду, закаткам-засолкам. Ходить с кнопочным телефоном - норма! Верить в то, что сказали по зомбоящику - норма. Книги покупать - не норма, денег итак нет. В библиотеку ходить - зачем? Времени нет!
 
Не особо. Чтоб помидор рос, духовное развитие не нужно. Нужна вода, купорос, удобрение. А если помидор расти не будет, потому что все тут развитием озаботились, то и на полках в магазинах быстро станет пусто.
Вечная проблема же - слишком много специалистов с вышкой = некому работать в сферах, не требующих специальных навыков. А специалисты нос воротят - не для того столько лет в ВУЗе потратил!
Выбор каждого. Кто-то хочет развития, роста, кто-то помидор растить. Образно)
VEMQrBIoT28.jpg

жёстко, но правда.
 
Я хожу с кнопочным телефоном.
Удивительное дело, но по ноутбуку тоже много чего можно найти, не только по смартфону.
Согласна, мне смартфон вместо фотоаппарата нужен, в полях с конём в качестве навигатора, вот и все его функции. Думала заменить на кнопочный телефон, а прочие предметы приобрести в отдельном виде, но это не так удобно. Особенно в седло тащить с собой телефон, навигатор, фотик. Так и хожу со смартфоном.
Но всё остальное помимо связи-фото-навигации только с компьютера.
 
"Так наши деды делали"(с)
Ладно наши деды, в деревнях.
А когда в городе, не могут пересмотреть у лошадей моцион и рацион, когда например лошади перешли уже из разряда скакашей, спортивных, беговых в хоббиков. Вот это грусновато -но так учили, так делал я и мои учителя годами, а то что условия сменились, учитывать не обязательно-баловство все это.
Что поделаешь узость мышления ни кто не отменял.
 
Ладно наши деды, в деревнях.
Это касается всей страны и всех областей (не в смысле субъектов, а отраслей/направлений). Народ на этом реально помешался. Развиваться сложно. Отползать в пещеры модно.
 
Последнее редактирование:
Не особо. Чтоб помидор рос, духовное развитие не нужно. Нужна вода, купорос, удобрение. А если помидор расти не будет, потому что все тут развитием озаботились, то и на полках в магазинах быстро станет пусто.
Вечная проблема же - слишком много специалистов с вышкой = некому работать в сферах, не требующих специальных навыков. А специалисты нос воротят - не для того столько лет в ВУЗе потратил!
Выбор каждого. Кто-то хочет развития, роста, кто-то помидор растить. Образно)
Посмотреть вложение 586842
жёстко, но правда.
дело не в этом, Маш. Помидор может расти, не вопрос. Но как то развиваться же нужно, это же заложено в самом человеке - ползти вверх. И тем же электрикам тоже развиваться приходится, потому что с одной отверткой и изолентой, как раньше, много не починишь. как раньше.
 
Кто-то хочет развития, роста, кто-то помидор растить. Образно)
Так что бы помидор растить, можно тоже развиваться))
А уж про электриков вообще молчу, по мне прямо искусство и есть очень много где подумать и что почитать). В офисе с бумажками бывает легче))
Это касается всей страны и всех областей (не в смысле субъектов, а отраслей/направлений). Народ на этом реально помешался. Развиваться сложно. Отплолзать в пещеры модно.
КМК. Это кому как, опять же зависит от склада ума.
Книги покупать - не норма, денег итак нет. В библиотеку ходить - зачем? Времени нет!
Знаете какое мое любимое чтиво?) Не считая про лошадков)), (психологии философии) иногда загрузиться, (детективов и триллеров), разгрузиться))
Разная тех литература, та же электрика и пр.))
 
Насчёт помидор. У меня есть знакомая химик-биолог. Какие у неё помидоры на подоконнике растут😍 От этой красоты я в дичайшем восторге. Они как в отфотошопленом каталоге. Секрет прост. Она делает анализы всего и вся, сама мешает нужные микроэлементы и активные вещества в правильных пропорциях. И все это на северном окне.
 
дело не в этом, Маш. Помидор может расти, не вопрос. Но как то развиваться же нужно, это же заложено в самом человеке - ползти вверх. И тем же электрикам тоже развиваться приходится, потому что с одной отверткой и изолентой, как раньше, много не починишь. как раньше.
Так что бы помидор растить, можно тоже развиваться))
А уж про электриков вообще молчу, по мне прямо искусство и есть очень много где подумать и что почитать). В офисе с бумажками бывает легче))
Честно, мне тут сложно сказать - в электрике нуб, помидоры не ращу. Но таки учитывая сохранение дремучести в целом могу предположить, что человек развивается до необходимого минимума, где у него ЛЭП чинится и грядки процветают, а дальше не считает нужным. Зачем, если все необходимые задачи уже выполнены?
В плоскости лошадей то же самое - живёт лошадь в сарае 24/7 и не сдохла? Значит, условия подходящие. Зачем развиваться, если животное свои задачи выполняет?
Разная тех литература, та же электрика и пр.))
Сестра 😁 Последним читала техничку по двигателям Фиата, хотя марку терпеть не могу, но интересно же ж 😆
Она делает анализы всего и вся, сама мешает нужные микроэлементы и активные вещества в правильных пропорциях. И все это на северном окне.
Когда есть возможности, то отчего бы и нет))
 
Сверху