Попутный ветер

И я спрошу: "Серьёзно?!"
Я ведь написала, что кто-то должен захотеть заработать Машины деньги, когда они у неё будут.
Какое там "тратить свои"? Откуда это вообще взялось? Из Машиного "Приезжайте"?
Так это выяснили.
А Маше совет - да, хорошо бы расширить круг общения, чтобы найти такого человека.
Так что должны сойтись 2 фактора: наличие денег на тренера и правильный выбор тренера.
Опять-таки, я написала, как богатые люди тратили свои деньги в ущерб лошади - бывает и такое.
 
К ней здесь отнеслись очень хорошо в самом начале, но как-то в процессе "общения" люди отваливаются, причём и очень мягкие в обращении. Потому что Маше не надо вот это всё, единственное, что она слышит - это похвалу
Я вот как раз думала, приеду домой напишу @Зюлейка , что не видела какого то злобного отношения к Маше, а лишь Машину агрессию в ответ на мирные, доброжелательные советы. А тут Дагона мои мысли выразила точнейше. 🌞

А насчёт тренера интересно, вот как вы считаете, @Зюлейка чем с Машей нужно заниматься тренеру? А то вдруг денег соберёте на него?
 
@Ankaa , чем с Машей заниматься тренеру? Так я же в ВЕ ни бельмеса не смыслю и только пыталась давать советы о сохранении своего (Машиного то есть) здоровья, здоровья коня и поддержания у него добронравия.
Потому что - да, она отвечала: "Попробую", а ей: "Вы пробуете не то и не так".
Поэтому и говорю, что нужен живой тренер (не удалённо), знающий и порядочный.
Коню 3 года, он сколько-то двигается - дай Бог, чтоб Маша нашла подработку. ИМХО, коня и в 5 лет не поздно будет учить.
Рысаков после бегов обучают, несмотря на "Ой, он не гнётся!" - а он и не должен гнуться, видели, какие виражи сделаны в поворотах беговой дорожки? Именно, чтоб лошадь проходила поворот, как мотоцикл. Ничего, обучаются.
И этот всему обучится. Деньги и ещё раз деньги - вот проблема.
 
отвечала:"Спасибо, попробую это сделать? "
И делала своё.
Тут дцать страниц разные люди пытались понять, что Маша хочет делать с лошадкой и дать какие-то подсказки.
Маша, да, лайкает комментарий, пишет "да-да, буду пробовать" и делает из всего сказанного только то, что в её представления укладывается. Или делает не то, что написано, а что-то своё.
Из всего написанного лично мной, удалось донести только одно и только один раз - когда к видео я впрямую написала, что брошенный вперед в повороте локоть = лошадь падает и увозит плечом. Писалось ли это до этого? Да. Хотела ли Маша обратить на это внимание? Нет, у нее же лошадка там "на пальчиках".

Маша старается, как может и как ей представляется, что вот такими-то её методами она получит результат лучше, чем мы все тут вместе взятые. У неё путь по сути дрессуры на её личные команды. Это не хорошо и не плохо, но о таком вроде б как проще предупредить общественность, чтобы не предлагали ничего.
Но человек пишет, что вот ей надо, чтобы лошадь под верхом ходил не в переднем равновесии. Это, простите, само по себе не родится. А результат попыток объяснить - выше.

коня и в 5 лет не поздно будет учить
А ей надо здесь и сейчас, и за 2 недели.
И трехлетку не на 30 минут под седло, а часами и по 15 минут галопом.
Хотя ни коню, ни его ноге это не требуется.
Собственно об это копья и поломали - можно бы признать очевидно, что Маше хочется ездить верхом. Это так-то нормальное желание. Но нет, с машиных слов она прям подвиг совершает, садясь на коня и двигая его, двигая и двигая.
Ей достаточное количество людей написало, что вот так вообще нет смысла, и что? Казалось бы, тебе подтвердили, что можно не лезть на обезболах в седло, радуйся. Но это не требуется, надо дальше часами двигать, давай вообще-то спортивную нагрузку. Ну, ок, так-то всё равно, её лошадь, хочет пасёт, хочет на хлеб мажет.
Но удивляться реакции людей на происходящее тоже как-то не приходится.
 
@Daghona , а я не понимаю, ни что Маше объясняют, ни что именно она делает. Поэтому и настаиваю на живом тренере.
Вы объясняете безо всяких специфических словечек и всё равно нужны базовые знания, чтобы понять.
Это столько времени тратить, чтобы объяснить подробно и внятно на письме!.. А живой тренер работал бы в более лёгких условиях.
 
Поэтому и настаиваю на живом тренере.
Вы не одиноки в своём настаивании.
Ей это предлагалось сразу, но а) у Маши на это денег нет б) у Маши есть желание делать уже здесь и сейчас в) Маша позиционирует себя, как человека, который так или иначе учился ВЕ.
И люди с ней делились как раз тем, за что тренер берет денег.
 
а я не понимаю, ни что Маше объясняют, ни что именно она делает
а что тут не понятного?
хочешь ездить верхом - садишься верхом и ездишь
не хочешь - не садишься и не ездишь
Всё. Есть тысяча и один способ двигать лошадь без своей задницы в седле. А уж тем более лошадь, которая не заперта 24 часа в деннике, а шарится по округе как хочет.
 
Я со своими "умениями" просто шагала бы его под верхом (что я и делала при лечении ног нашего коня), когда мне было только 50 лет и я была более смелая. Но меня сбивает с толку, что Машин конь хочет бежать и ей волей-неволей приходится ездить и рысью, и галопом, а тут уже можно навредить лошади своим неумением.
Ничего не могу тут сказать, т.к. имела дело только с одним конём: шагаем - значит, шагаем.
 
Но меня сбивает с толку, что Машин конь хочет бежать и ей волей-неволей приходится ездить и рысью, и галопом,
Это со слов Марии. На видео конь еле телепается на всех аллюрах. А при "движении" 2 часа в жару , как конь не отбросил тапки неведомо.
Про аля разносы хохотал даже мой муж, который видел, как разносят кони. Или Мария преувеличивала сильно так в свойственной своей манере, по написанному это не конь в начальном "тренинге", а пробежный на длинные дистанции по пустыне 10 летний конь.
А когда я прочитала, что кашляющий конь с температурой все равно катал хозяйку по полям часами ради излечения какого то артроза.. треш. Это повышенная нагрузка на легкие, сердце ...но нет волосы назад это важнее! какой врач, солодку подаем и поскачем, все норм
При чем из-за чего хромает,кашляет, вес теряет, температура!!!! Зачем, запасной есть.

А главное, как трудно выживать в селе с противными соседями.
Но там хоть честнее люди, лошадь средство передвижения или мясо. Они не вещают о великой любви "мы с тобой одной крови"
И с форума уйду, тут тоже все злые. Но так хочется внимания и показательно преодолевать, что уже 3 день читам втихаря все ответы и реакции в теме🤣 вы и дневник для этого не закрыли, как любому актеру, нужны зрители, хоть овации, хоть помидоры. Но нет, мы еще и админов сайта обвиним🙈
И дай бог, что ветеринар ближайший не узнает о том, как вы отзываетесь об ее квалификации или соседи!
Не плюй в колодец, как говорится.

И просить прощения за свою резкость не буду. Умудриться угробить любимого 3х летнего коня прям постараться надо.
 
Последнее редактирование:
А для чего это кому-то? Зачем?
Что бы увидеть все своими глазами, так или не так, как кажется читая инет. Я так поняла.
Кто-то должен захотеть потратить свои время и деньги, чтобы Маша послала со всеми рекомендациями куда подальше?
Я вот, например, даже тут достаточно времени потратила на поиски видео примеров, на объяснения.
А вместо спасибо - вот это вот всё?
Сейчас я не именно вам, а в общем. Просто ваша цитата в тему.
Ни кто ничего не должен и объяснять тоже, если не хочется тратить время. У меня такое мнение.
Но от того, что кто то ушел из своего дневника, разве он станет более грамотным ЧВ?
Что Маша многое оспаривает и у нее периодически бывает свое видение -это понятно давно.
На это я тоже обратила внимание, что тут и написала (месяцев несколько назад,) и что буду заходить лайкать или не лайкать)))
Но тут наконец поняла цель-т.е на 1 месте здоровье. Поэтому мой совет стал просто обратиться к вет врачу на счет нагрузок, исходя из диагноза, возраста и здоровья.
Опять же, если оспаривать какую либо информацию, не значит, ее не воспринимать) Вроде далеко за примером ходить не надо, есть такие люди и на данном форуме))
Да, трехлетний артрозный кашляющий тяжек, скачущий по 15 минут галопом по 35’ жаре очень впечатляет.
Сейчас тоже , в общем. Просто цитата в тему.
Но от того, что Маша уйдет, 3 летний тяжик никуда не денется. И если думать, о тяжике, а не о том какая Маша, то думаю, время не зря тратится. Я про это.
А не про резкость или мягкость, т.к резкость не всегда =самоутвержедение, а мягкость не всегда равно искренняя забота о ком то.

Странно, одна я замечала, что на все советы Маша отвечала:"Спасибо, попробую это сделать?
Не на все, но часто отвечала и так)
 
Последнее редактирование:
@Daghona , да хотя бы для того, чтобы показать, в каком месте лошадь кривая и какие команды правильные.
Показать это можно, только нужно ли...

Это все - база, самое начало, это все можно и словами объяснить. Это же не пиаффе ставить...

И этот всему обучится. Деньги и ещё раз деньги - вот проблема.
И эта проблема не решится никогда, потому что человек с одной стороны, не хочет ее решать , так как деньги - зло, с другой стороны, не способен потому что загнан в "день сурка". Для того чтоб из всего этого выбраться, нужно глобально изменить многое. Но Маша опять влезает в какой то финансовый блудняк (это я сужу по ее фразам что теперь на год каждые 500р пойдут на что то там) и опять бросается грудью на амбразуру.
Да, трехлетний артрозный кашляющий тяжек, скачущий по 15 минут галопом по 35’ жаре очень впечатляет.
То ли конь бессмертный, то ли кто-то фантазер отменный.
Вот это, кстати, удивительно. Если он при все при этом еще и способен катать в полях то ему памятник поставить можно.
 
Последнее редактирование:
А кстатЕ. Почему коню все время три года? Он не растет, что ли? Должно быть, наверное, уже четыре. Ну или гонять на трехлетке по три часа по полям это, как-то вообще негуманно.

@Зюлейка вот вы добрый человек, но ведь вы сами пишете что ничего не понмаете в верховой езде и сами даже в молодости решались только пошагать. Вам же не нужен был тренер, когда вы шагали? А Маше он тогда зачем? Да и к тому же, если вдруг ваш сбор средств увенчается успехом, вы с Украины будете тренера выписывать? А то ведь местные могут оказаться подружайками.
 
Где, этот несчастный, оплаченный, тренер жить будет, пока тренировать, хоть 2 дня, хоть неделю? Фото веранды меня повергло в ужас, у меня в сарае на много чище, планирую там разборку (стыдно, но могу показать)
 
Сверху