Попутный ветер

Вернулись к тому, с чего начинался срач...
Перечитайте дневник отсюда, буквально до первого моего сообщения следующей страницы, это всё подробнейше пережёвано. Или вы от Стрелы и фан-клуба, который всё хэштег #коньубийца вводит?))

Искать отдельно про продажу не хочу, несколько раз где-то писала. Очередь три человека, готовы забрать сегодня, нужен производитель-улучшатель. Какие такие навыки ему в этом помешают? Трое по кругу = минимум 9 лет спокойной гулянки в табуне, жеребцов у нас меняют не раньше каждого четвёртого года, некоторые и 5-6 лет держат.
Секрет открою, на тяжах никто не ездит верхом в деревне, это никому не надо, на меня пальцем у виска покручивают. А в телеге хорошей считается та лошадь, которая рулится.... голосом! Па-па-рам-пам-пам.
Вы же сами пишите, что:
Обсуждать готова, от советов никогда не отказывалась и все честно попробовала (и не один раз, чтобы сказать: "ой, не вышло сиюсекундно, магия не случилась, всё, плохой совет"), свою позицию объясняю, мотивирую, не психую, не обижаюсь и не кидаюсь, признаю ошибки. И я не отказываюсь от того, что я новичок, дилетант, только вот не с картинкой "скакать в закат" отнюдь, а вполне чёткой конкретной целью и конкретным планом по пути к её нескорому (в силу возраста лошади и своего отсутствия опыта) достижению.
тогда почему же у вас вызывает столько негатива в мою сторону? Я лишь хотела вам подсказать как минимизировать возможные проблемы в будущем, как исправить ошибки, которые вы, возможно, просто не видите/не знаете и тд. При том, что вы и Лис мне весьма симпатичны и наблюдать за вашими трансформациями было весьма интересно! А в итоге я еще и дурой осталась. Тогда, более не буду ничего писать, дабы не быть тут крайней, а то стоит что-то сказать, что отличимое от мнения некоторых, так сразу налетают, лишь бы укусить.
И еще момент, что-то я не припомню, где я писала о том, что Лис "конь-убийца"? Из моих уст этого сказано не было. Ни разу.
Про продажу. Я рассматривала этот вариант более масштабно, не в рамках деревни, а в рамках городов, мегаполисов. Потому что нет никакой гарантии в жизни, сегодня может быть так, а завтра все может быть вообще непредсказуемо как.

И что?
Форум прокони от этого пострадает?!🤣🤣🤣
Это будут Машины проблемы и Машины задачи, а не советчиков с форума.
Или все настолько доброжелатели, что никак не могут перестать давать советы, человеку ненужные.
Причем тут пострадает форум или нет? Или так хочется съязвить, да себя красивую показать?
Про советы. Если вы перечитаете форум или хотя бы 139 страничку, то там явно сможете найти позицию Маши, касательно советов.
 
Мария заезжает своего собственного Лиса, под себя, так как ей нравится и удобно, это её конь и ей на нём ездить
@329 от Вас прям советы, как из рога изобилия. Какие у Вас результаты в заездке,, где можно увидеть, возможно спортивные?
 
Если серьёзно. Почему не ездят? Они ж, зачастую, диваны. Я не представляю, что нужно сделать с тяжиком, чтобы он стал зубодробительным.
Я узнала 🤣 Торопить на шагу, рысо-шаг весьма неудобная гадость))
Из области: "на кобылах ездить позорно"?
Кстати, что забавно, нарисовывался же на форуме из Иваново казак недоделанный, у него там зазорно было. А наши все или на меринах, или на кобылах, сами живее хотят быть))
А в итоге я еще и дурой осталась. Тогда, более не буду ничего писать, дабы не быть тут крайней, а то стоит что-то сказать, что отличимое от мнения некоторых, так сразу налетают, лишь бы укусить.
Где же я говорила, что кто-то дура, а кто-то нет? Вы же сами говорите, что наблюдаете за дневником, тогда помните весь тот скандал. Я слишком подробно расписывала, отчего и почему я уверена, что конь безопасен, далее (где-то там в районе 148 что ли страницы) до меня дошло, что козлит он из-за седла вне зависимости от того, есть ли сверху кто-то или нет, вопросы к лошади на этом отпали совершенно, она права! И просто начинается снова-здорово)) Легче отправить туда, где уже подробно сказано всё, чем заново переписывать два часа. У меня нет ни капли негатива, за советы спасибо и, более того, вы правы в одном, он может наглеть. Я готова к тому, что у него стандартно для всех лошадей в 3-5 лет слетит крыша из-за гормонов! Вероятно, он снова начнёт качать права, снова начнёт дуреть, но уж с этим справляться я умею и могу, это не страшно. Если рванёт совсем, и начнёт за кобылами носиться через заборы, тогда уже только кастрация, против которой я тоже не имею ничего, если яйца коню жить мешают)
Конь-убийца - это не в вашу сторону, а к некоторому количеству людей, которые так полагают. Ну, собственно, там же на тех же страницах они отметились)
Про продажу, увы, никто в города забирать не станет. Стоит на продаже пони, скудный интерес только от местных. Давайте все сейчас судить здраво! Кто из присутствующих возьмёт себе в обычный КСК лошадь, которая привыкла 24/7 гулять, взаперти без конца долбится в стену, не имеет никаких спортивных достижений (и зачатков для них тоже) за 350+ тысяч? Дешевле я не отдам. Молодой производитель русского тяжа с документами стоит именно столько, опытный и хорошо держащий кобыл в районе полумиллиона. Это я говорю про дикого (боящегося, истерящего на людей, ловящегося арканом, тащащегося трактором) не заезженного жереба, которого просто купили и кинули в табун! Объективно, я понимаю, что для местных табунщиков моя наценка за добронравие и заезженность ничего не значит, им он под другие цели требуется, так что ни копейки не докинут. А для обычного хоббика трюки-поле-три аллюра 350+ - это уже слишком много! Да и не поедет никто в наши бебеня его смотреть))
 
Последнее редактирование:
да себя красивую показать?
Красивой всезнайкой с советами держаться шенкелем Вы тут себя представляете.
Ваши советы по псевдоспортивной заездке, как видится, автору неактуальны.
Если вы перечитаете форум или хотя бы 139 страничку,
Вы просто перечитайте ответы Маши на Ваши советы, ещё раз.
Может все поймёте.
Хотя хейтер на проконях это всегда иной хейтер, чем в соц.сетях.
Но узнаваем очень: я так за Вас переживаю, Вы мне так симпатичны, что постараюсь утопить вас в говне своими сладкими советами и показать всем, какое вы чмо, на фоне меня.
Да @329
 
Да я в общем-то даже готова к топлению в говне) Серьёзно, для конников со стажем я занимаюсь полной х-нёй, очень берегу лошадь, очень заморачиваюсь на помягче и на договориться, пытаюсь выйти на нужный результат дольше и упорнее объяснениями там, где легче и, возможно, правильнее было бы вломить разок. В 2.8 лошадь у многих уже уверено ходит тремя аллюрами, у меня тут конь в дугу налево (слабая сторона) спотыкаясь входит, рулится на рыси трудно, и переход рысь-шаг без остановки затруднён.
И, реально, с точки зрения конников я вполне себе страдаю дичью.
Дичь, впрочем, результаты даёт :) Видео прикрепить не могу, интернет опять умер и еле-еле грузит обзор зимних скатов для покупателя на Авито уже четвёртый час, так что завтра утром, наверное, покажу результаты как есть, подъёмы без ладошка-задница, да и вообще в целом всё, что имеем в данный момент)
 
Кстати, про тяжей и Адыгею.
В заповеднике пасётся табун с молодым жеребцом - тяжиком и полутяжики жеребятки. Очень удивило, так как нетипичны тяжи для Кавказа.
 

Вложения

  • PXL_20230709_135525085.jpg
    PXL_20230709_135525085.jpg
    123,6 KB · Просмотры: 36
С точки зрения спорта большинство занимается хней. Или чем-то совершенно не нужным. Я сейчас с маленькой лошадкой тоже всякой хней занимаюсь. Отращиваю полный пофигизм на любые раздражители в арабской голове. Умение заниматься без табуна/в табуне/сбоку/с мимо скачущим- это хня. А для табунной жизни необходимость. Да и если бронебойная лошадка попадает в спорт- это радость для всех))
С Гелем я всю жизнь занимаюсь исключительно хней😁 Вот что стрельнет мне, то и делаем. Тут главное, чтобы по кайфу было))
У тебя свои задачи. Свои желания. Я когда болею смотрю много зарубежных видео со всевозможных стартов. Вот там всякой хни завались. И это круто. Там никому не стыдно, они за хождение рядом с лошадкой медальки с кубками получают. А у нас если есть лошадь, то сразу на олимпиаду надо её за уши тянуть. А если это ни человеку, ни лошади не нужно, то общественность негодует.
 
Кстати, про тяжей и Адыгею.
В заповеднике пасётся табун с молодым жеребцом - тяжиком и полутяжики жеребятки. Очень удивило, так как нетипичны тяжи для Кавказа.
Они у нас оооочень большая редкость! В Крае тяжей не разводят централизовано, нет хозяйств и конезаводов, издалека везти дорого, жадные все. Потому-то если вдруг где-то объявляется какой-то тяж с документами, либо внешностью типичного совета (в ширину больше, чем в холке), то к нему сразу встаёт очередь))
Слушай, а заповедник какой? Кавказский биосферный (Гузерипль)?? Они ко мне год назад подкатывали (в плане подъезжали на переговоры)) с просьбами продать жеребёнка в производители, были посланы, позвонили пару раз ещё. Может, они как раз! Хорошо, что всё же взяли кого-то))
Отращиваю полный пофигизм на любые раздражители в арабской голове
Кину камень в любого, кто скажет, что это хня! 😁 Юный взбалмошный организм просто обязан вырасти адекватным, а не взлетать от пакетиков и веточек, имхо)) Всё же большинству коневладельцев, думаю, нужна безопасная лошадь, в первую очередь, а потом уже всё остальное!
Тут главное, чтобы по кайфу было))
Вот прям ключевое)) Согласна, не всем нужны олимпиады, и если человеку доставляет удовольствие хоть просто в табуне гулять и мух от лошадей отгонять - да почему нет-то! Правда, вот не понимаю наград за детскую езду с хендлером, тут как-то уже перебор. Ребёнок просто посидел, лошадку поводили, кубок дали :oops: Конечно, совсем для малышей иначе и никак, это понятно, но странно!
 
Правда, вот не понимаю наград за детскую езду с хендлером, тут как-то уже перебор. Ребёнок просто посидел, лошадку поводили, кубок дали :oops: Конечно, совсем для малышей иначе и никак, это понятно, но странно!
А я за)) во-первых красиво. Во-вторых дети привыкают к стартовой движухе и втягиваются. Потом им проще будет самостоятельно стартовать.
 
А я за)) во-первых красиво. Во-вторых дети привыкают к стартовой движухе и втягиваются. Потом им проще будет самостоятельно стартовать.
О, ну вот если так рассматривать, то да, смысл есть! Я-то тоже не против, просто не понимала, для чего оно надо - ну подождите пару-тройку лет, да и сами уже проедете что-то без дядь-тёть лошадководителей))
 
На одних стартах пара пони вертикально свечили и бодро подпрыгивали. Дети сидели как влитые. Бывает и такое.
Было страшно. Зато какие спортсмены из них могут вырасти))
 
На одних стартах пара пони вертикально свечили и бодро подпрыгивали. Дети сидели как влитые. Бывает и такое.
Было страшно. Зато какие спортсмены из них могут вырасти))
Пони вообще страшные звери! Женя своими 114 кг лежит на спине Казбека и жмёт поводом вниз башку, а эта демонюга свечит! 🤣
Дети молодцы, безусловно! Даже если не решат дальше развиваться в направлении спорта, как минимум, ОФП у них уже прекрасная!
 
О, ну вот если так рассматривать, то да, смысл есть! Я-то тоже не против, просто не понимала, для чего оно надо - ну подождите пару-тройку лет, да и сами уже проедете что-то без дядь-тёть лошадководителей))
Ну может просто медальку захотелось. Наши вон по фану записались на "с хендлером", при этом всадник и 50 прыгает и лошадь вообще боевой монстр, может фсе. Ну захотелось им медаль вот и пошли походить по полю 🤣
 
Ну может просто медальку захотелось. Наши вон по фану записались на "с хендлером", при этом всадник и 50 прыгает и лошадь вообще боевой монстр, может фсе. Ну захотелось им медаль вот и пошли походить по полю 🤣
Ненуачо, тоже вариант 😂 Забавная тема, конечно, с хендлерами этими))
 
У нас с хендлером стартуют только совсем маленькие дети. И там были карапузы.
 
У нас с хендлером стартуют только совсем маленькие дети. И там были карапузы.
А вот это мне как раз не понятно. Ребенок вообще не отдупляет что происходит...
Но я вообще как то вот с некоторой обидой отношусь к тому что "вот детям так можно", никогда не понимала почему взрослые в этом случае кими то "вторым сортом" делаются.

я тут на квест ходила, по одному пригороду СПб (типа корпоратив такой), и у нас в команде была одна женщина, подруга моей родственницы, которую я терпеть не могу, и пара муж-жена-ребенок 4 лет. И вот идем мы, делаем по дороге задания, отгадываем там что то и тут ребенок такой - я хочу в туалет. А мы стоим на главной вокзальной площади. И тетка это бесячая говорит маме ребенка - ой, ну поставтье его вон у столба , пусть пописает. Порседи площади. Я грю - вы совсем уже куку что ли? Он что собака? А она - это ребенок! ему можно! Короче, чуть мы там глотки друг другу ногтями не порвали 🤣
 
Сверху