Попутный ветер

Будто во многих клубах лошади не по колено в чаче по левадам гуляют.
Маш, ну вот зачем опять лить говно на наш край?
"По колено" (так-то, по путо) в навозе стояЛИ лошади только в одном месте и там, извини меня, был мясной табун... Я не знаю, есть ли он еще, но по-моему, и нет. (

Спортивные все гуляют в своих левадах, отсыпанных, ну или работаются, на безвыгульных конюшнях, такие, к сожалению, еще естть. А скаковые не гуляют вовсе, но их дважды в день проминают. Уже давно лошадей не содержат в условиях чачи. Ну или если только ты не имеешь в виду тайную конюшню в Ивановской, но тогда ты должна знать, что местные оттуда не покупают лошадей.
 
Последнее редактирование:
вы знали свои условия и брали в них коня с проблемой. изначально все странно.
но и в данном вопросе можно организовать выгул на неразмешенном участке. продумать этот аспект на метности. проблему животного от вас не скрывали при продаже., то что делаете вы как то не выглядит разумным. логики нет.
Вы меня с кем-то путаете?
Я брала жеребёнка с конезавода со словами "осмотрен, здоров". Приехал с одним запястьем слегка больше другого. Моя ошибка, что свалила это на вихор косматой шерсти и не проверила с ветеринаром раньше. Кто от меня что-то не скрывал? Вы о чём?
Два месяца погулять в грязи не критично. В средней полосе и полгода гуляют. Живи я в МО или ЛО, была бы левада, это логично.
Маш, ну вот зачем опять лить говно на наш край?
Я вообще не про наш край, а в целом, почему такие выводы-то? Я на той странице два фото выложила, которые явно показывают, что в наших краях в принципе грязь бывает два месяца в году!
Я КРД, КЧР, Адыгею очень люблю!
 
Я брала жеребёнка с конезавода со словами "осмотрен, здоров"
хорошо, но сути вопроса это не меняет. диагноз вы так или иначе получили. а содержите "два месяца погулять в грязи не критично". не вяжется это с гуманизмом, любовью к лошади и прочая.
взгляд абсолютно стронний. понимаю,что вряд ли что-то изменит, но именно так это выглядит со стороны.
 
именно так это выглядит со стороны.
По мне, многое выглядит как гиперопека. Лошадь - не хрустальная вазочка. В грязный период времени никто не заставляет её работать по грязи, бегать может только по собственному желанию (его нет). Сухая чистая площадка есть, с которой лошадь слезает в грязь пару раз в день также по собственному желанию и шагает по грязи в своё удовольствие. Если ВЕ, то только по диким полям, где грунт хорошо сцеплен корнями растений и быстро всасывает влагу. И, конечно, не в день, когда шёл дождь!
 
По мне, многое выглядит как гиперопека. Лошадь - не хрустальная вазочка. В грязный период времени никто не заставляет её работать по грязи, бегать может только по собственному желанию (его нет). Сухая чистая площадка есть, с которой лошадь слезает в грязь пару раз в день также по собственному желанию и шагает по грязи в своё удовольствие. Если ВЕ, то только по диким полям, где грунт хорошо сцеплен корнями растений и быстро всасывает влагу. И, конечно, не в день, когда шёл дождь!
мне видится странным иметь лошадь с проблемой и не желать обеспечить условия для того, чтобы она не усугублялась. при этом гугля препараты если совсем будет отваливаться. сюр в моем понимании.
гиперопека это всеже другое.
 
мне видится странным иметь лошадь с проблемой и не желать обеспечить условия для того, чтобы она не усугублялась. при этом гугля препараты если совсем будет отваливаться. сюр в моем понимании.
гиперопека это всеже другое.
Вот наш уровень грязи. Не знаю, где вы по яйца нашли. 1 января, с тех пор ничего не изменилось. Сразу после дождя лужи, за день всасываются до уровня на фото.
Для быстрых аллюров скользко, для походить без всадника по своему усмотрения страшно по-вашему? Это вот от этого надо лошадь спасать?
2024-01-01 10-30-58 (1).JPG

Вот прошлый год, тогда грязи было больше, но это максимум:
2022-12-26 12-12-55.JPG


Артроз будет прогрессировать в любом случае. Чудес не бывает, чтобы он остался на том же уровне на всю жизнь, если только не снять нагрузку с сустава полностью. Я всего лишь выясняла варианты поддержки на то время, когда подкормки перестанут давать эффект.
 
@Trof насколько соответствуют духу проконей идеи сдавать лошадей на мясо и покупать жеребят в качестве игрушки для жеребца? Раньше тут темы были про спасение лошадей с мяса, теперь всерьез рассуждают, что лошадку, которой хозяйка ума дать не может, надо на бойню везти. Хозяйке же недосуг лошадку воспитывать.

Я не читаю все подряд, но вижу на форуме как минимум три дневника, которые позорят прокони, которые надо закрыть.
Один 18+ с бухлом, обнаженкой, поцелуями и без лошадей Кати76.
Второй - Саши Зурбаганского, который пытается нести идеи антипрививочников и гробит лошадей.

Этот дневник - третий.
Это как вообще? Купили одну игрушку, не подошла, все, сдам на мясо. Ой, не сдам, денег мало дают. Хорошо, продам в покатушки.
Купили вторую игрушку, дальше что? А если карачай выживет и не будет таким безобидным, как тяжик? Тоже на мясо или в покатушки?
Как прокони докатились до такого?! Как можно считать вот эти условия, вот этот срач, отсутствие нормального денника для лечения, если вдруг что, - нормальными? Как? Почему этот треш, эту безответственность поддерживают? 21й век на дворе!
Я такое отношение к лошадям видела прошлом веке. У людей, которые считали, что 10 лет - это лошадиная старость. Само заживет, само отвалится и так далее.

Кстати. Пока у Лиса со слов Маши стенка копыта обломалась. И раз у Маши на все есть доказательства, я жду фото свежерасчищенных копыт. Пусть все посмотрят, что она с трещиной сделала, насколько хорошо она научилась расчищать сама, раз ковалям недоверяет/денег нет.
Вангую, фоток не будет.
 
Артроз будет прогрессировать в любом случае, если ничего не делать ! А если делать , его можно затормозить на том же уровне и со временем , максимум станет чуть хуже . А все суставные подкормки и уколы - удовольствие дорогое .
Скажите , для чего вам лошади?
 
Я не читаю все подряд, но вижу на форуме как минимум три дневника, которые позорят прокони, которые надо закрыть.
Один 18+ с бухлом, обнаженкой, поцелуями и без лошадей Кати76.
Второй - Саши Зурбаганского, который пытается нести идеи антипрививочников и гробит лошадей
И при этом они нам запрещают ругаться матом!!!!!!!!!!!
 
@Наглый Чайник, пока вы ещё тут можете перечитать старые посты. Жеребёнок покупался для моего почти мужа, а не игрушкой для тяжа. Компания для лошадей необходима, кстати. Муж с лошадьми с рождения, садиться на него не собирается до того момента, пока конь не будет хорошо обмускулен и готов подо мной. 3 года, 4, 5, 6, 7 - ему без разницы. В его мире лошадь такой же друг, как и в моём, а не объект для попокатания.
Стабунивание прошло успешно, как бы вы ни пыжились. Я сегодня весь день бегаю и пытаюсь поймать хоть что-то страшное - ой, нет, последние два видео были самым кошмаром.
Вы не видели этого пони и судить не можете. Вы из Пятигорска же? Если вдруг будете мимо Майкопа проезжать, в Гавердовку загляните, посмотрите на других лошадок там, адресок подброшу. Частный мерин, бросающийся на решётки в попытках убить людей особенно доставит впечатлений, на постое там почти с рождения.
А с фото раньше надо было говорить. Теперь придётся ждать два-три дня до заморозков, либо будет фото копыта, облепленного грязью. Сегодня всё растаяло.

@stellaleo, конь уже на подкормках, раз в год проверки рентгеном. Я в плане мышления на перспективу пессимист и всегда продумываю варианты вплоть до самых наихудших.
Зачем? Ответ "для души" слишком размытый, полагаю. Примерно за тем же, зачем собаки и кошки - для любви, для общения, для прогулок, для занятий на земле, для дружбы, для игр. ВЕ мне по боку, но есть слово "надо", лошади движение надо и на критический случай (я умерла, заботиться желающих не нашлось) лошадь должна быть заезжена, чтобы иметь шанс быстро продаться.
 
Последнее редактирование:
Денег нет. Работать не могу - интернета нет, посты строчить и видео заливать - интернет есть. Не удаленную работу - не хочу. Лучше подобрать яйца по кустам и чужие овощи. Зато не потреблятство))
На коня тоже денег нет. Куплю второго. Второй не угоден - сдам на мясо, ой нет Продам, куплю третьего! Гениально!
Жить в городе ад - лучше поеду в деревню. Пахать в деревне на своей земле - здоровья нет… Буду жить в свинарнике, зато в деревне.
Господи, ну где тут хоть капля логики?
Седло купить коню, которому на тот момент даже трех лет не было - деньги нашлись, отрезать яйца - денег нет. Все вокруг тупые, только автор умный. При этом простите конечно но чайник махровый по части лошадей.
Итог - трехлетка хромой, базовые потребности коня не удовлетворены (норм выгул, норм денник, расчистка профи по графику).
Второй конь уехал в покатушки с дальнейшим возможным уходом на мясо. В машине, в которой мог убиться. В чем проблема была отказать в погрузке в этот транспорт? Так сильно сбагрить хотелось? Так сильно хотелось новую игрушку поскорее? Жажда денег?
Третий… третьему искренне сочувствую.
 
@Вредная Дусятина, ну не хочу я с вами спорить, у вас вообще другой мир, в котором для лошади денник - это норма))) В моём мире денник норма на случай лечения и необходимости ограничения движения.
Вы живёте в городе - живите дальше, интересно прицепиться или что?
Коневоз выбирает покупатель. Покупатель выбрал и требовал везти вотпрямщас как угодно. Это моя проблема? Щас Америку открою, у нас 99% лошадей перевозится в таких прицепах, оно лучше?
Screenshot_19.jpg

В его мире друзей тоже в покатухи или цех?
В его мире, как и в мире любого здравомыслящего человека, опасная тварь должна быть уничтожена, и пони очень повезло. Я же говорила, что он уедет в цех сразу по приезду Жени. И не только по моей инициативе.
Знаете, в деревне бычков режут сразу же, если они проявили агрессию к человеку. Козлов обезроживают, но особо буйные также отправляются в тарелку. Драчливые петухи в суп. Терпят только хряков с боровами, но они чаще всего содержатся в глухом свинарнике, куда им просто наливают еду через окно или кормушку, и им туда же дорога априори. Агрессивные к людям лошади сперва морятся голодом и забиваются, если это не помогло, могут походить по рукам, но потом неизменно оказываются на бойне. И это, прошу заметить, не мой случай. Никого забитого и заморенного тут близко нет. И я как бы за натуральные отношения с лошадью, напомню. Нет, не НХ, другая методика. По которой дичок с гор на второй день весь со всех сторон трогается и сам тянется.
Жалко? Да, жалко. Вырастить, выкормить, а оно потом бросается и уходит под нож. Даже мужчины каждый год с тяжёлым сердцем режут. Но никто в здравом уме не станет терпеть бросающуюся тварь, своя жизнь дороже. В Европе вон даже безнадзорных собак усыпляют, даже при отсутствии агрессии. Просто если не смогли за определённый период времени найти им дом.
 
Последнее редактирование:
Соглашусь с мыслью, что такие дневники для форума не то. Какой посыл они дают - и так сойдет? Природодикообразный туда же :(
Так кто вас заставляет читать? Площадка открытая, в рамках правил каждый может писать о чём хочет.
Прокони давно стал форумом про еду, мужиков, бытовуху, а не лошадей.
 
а не закралась к вам мысль, что вы вырастили из него то,что вырастили?
Я вырастила Лиса. Из жеребёнка. Вот пример, можете смотреть на всё никак не состоявшегося жеребца-убийцу, который должен меня размазать.
Пони я не растила, я взяла двухлетку-психа, над которым тряслась как над писаной торбой, пока он мне оставлял гематомы. А даже голос не повысить - всё, истерика, он потом несколько дней шарахается, что не подойти.
 
Последнее редактирование:
всё, истерика, он потом несколько дней шарахается.
Я бы тоже на его месте шарахалась.
Двухлетка - тот же ребенок, которого отдали на растерзание подростку-жеребцу.
Он выживал как мог.
 
Покупатель выбрал и требовал везти вотпрямщас как угодно. Это моя проблема?
Я бы просто отказалась в это грузить живого пони. Потому что мне не все равно. На благополучие животных, с которыми я имею дело.
Зачем вы вообще покупали этого пони, если сразу знали что к него проблемы с психикой, не имея опыта работы с такими животными. Чтобы что?
Или надеялись что сейчас окружите любовью и заботой, нашепчите в ухо волшебные слова и пони станет Гулей сладкой?
Пример выращенного вами Лиса мы все видим, лошадь хромая в три года.
Лихо вы под одну гребенку смели лошадей, бычков, свиней и прочий скот, который изначально выращивают на мясо. По такой логике мирных бройлеров в суп не отправляют ?))

Выпад про денник вот вообще не поняла. Что плохого в безопасно оборудованном деннике нормального размера? Или щелястый темный сарай с торчащими гвоздями и потолком на уровне холки это лучше?
 
Сверху