Попутный ветер

Гамавит- это "б", а они аллергенные. Такое вообще колоть надо имея во второй руке набранный декс. Были кони, которые в обморок падали. Хранится он хреново, портится быстро.
Другое дело гемобаланс. Вот эта штука работает. А ещё круто работает дюфалайт. Но все это теряет смысл, когда лечат от всего разом.
СОСТАВ Гамавит в качестве действующих веществ в 1 мл содержит: нуклеинат натрия - 0,02 мг, кислотный гидролизат плаценты денатурированной эмульгированной (ПДЭ) - 0,50 мг, среду 199 - 0,1 мл и вспомогательное вещество - воду для инъекций - до 1 мл.
 
Возможно изменили состав. Я его лет 15 не использовала после того, как лечила острую аллергическую реакцию у своего.
 
У меня тоже был не хороший случай использования Гамавита, больше даже не смотрю на него. Выброшенные деньги, ещё и с последствиями
 
Из-за Гамавита был даже судебный иск к ветеринарной клинике Сотникова в Питере. Ветеринар сделал репортажи о бесполезности гамавита, производитель пошел в суд

View: https://youtu.be/vqo0bdZ7zI4?si=6zPOM9DaUrvMcQot


View: https://www.youtube.com/live/IEp3qZ6kmaM?si=p70GVrJJ1JUh90TQ


Я к Сотникову отношусь с осторожностью, изза его упертости по поводу многих вещей, которые он считает обманом и его борьбы против, но иногда он может оказаться прав :)
 
Я к Сотникову отношусь с осторожностью, изза его упертости по поводу многих вещей, которые он считает обманом и его борьбы против, но иногда он может оказаться прав :)
Гамавит действительно вода, тут к нему нет претензий)
***
Вот то, что это вода настолько вредная, я и подумать не могла! На собственном опыте с негативными последствиями не сталкивалась (на наблюдаемых животных, я эту дичь сама своим не колола), так что и полагала, что оно вроде плацебо для хозяев...
По себе знаю, что все это фуфломицин. Всё детство с матушкиной подачи постоянно сидела на килотоннах иммуномодуляторов. Любой присутствующий может написать рандомное название, шанс 95%, что я его принимала. Толк? Ну... В школе вместо девяти месяцев я училась суммарно один, в лучшем случае два, все остальные болела. Приходила на контрольные, зачёты, сдавала на свою пятёрку и уходила обратно болеть, так что учителя не трогали. Вот такой вот эффект от всех этих водичек.
***
Ребята, я тут узнала новость только что!
Мне таки ответила вменяемо владелица табуна, откуда Тора брала!
Жереб частный карачай, линия Лакмуса, никаких там документов не водилось даже близко. Распространённая практика.
А кобыль - карачае-дончачка! Ну вот всё по местам и встало. И рост, и масть! То-то я который день уже из дневника Фефы перевожу взгляд за окно, потом обратно в монитор, обратно за окно, и вот что-то не даёт покоя 😅
Теперь ещё интереснее, что вырастет! По характеру карачай 100%, дончака там даже где-то вдалеке нет.
Офигеть, однако! Никогда не слыхала, чтобы карачаев дончаками кровили! Мб, под пробеги улучшить думали... Но очень любопытная помесь! Что там даст 1/4 дончака!
 
очень сомневаюсь, что там дончак есть. По суставам, холке, толщине пясти - там половина ЧК.
 
очень сомневаюсь, что там дончак есть. По суставам, холке, толщине пясти - там половина ЧК.
Мне тоже казалось именно на ЧК, но таки хозяйка утверждает, что точно дончак. Попросила фото родителей, может, подкинет! Она, к сожалению, вообще редко отвечает, но надежда умирает последней) по помеси 1/2 уже можно понять дончак там или ЧК сидит.
Благо, характер карачая передался, а не двух других вариантов :)
 
утверждать ртом можно что угодно. До тех пор, пока не будет тестов ДНК, все это обс о происхождении, даже если они там свечку держали.

Насчет характера: погоди , он откормится, подрастет, годикам к полутора проявится его настоящий темперамент.
 
утверждать ртом можно что угодно. До тех пор, пока не будет тестов ДНК, все это обс о происхождении, даже если они там свечку держали.
Согласна. Вряд ли буду тест делать - больно надо 20+ тысяч выложить за эту радость, так что, скорее, будем ориентироваться на то, что вырастет по итогу. Ну и, если пришлют, фото родителей.
Помесь и помесь, хорошо что не с арабом)
Насчет характера: погоди , он откормится, подрастет, годикам к полутора проявится его настоящий темперамент.
Я вот поддержку.
Рано еще до определения, кто там доминировать будет-)
Конечно, поглядим! Пока даже пытаться доминировать не собирается ни с людьми, ни с животными, но в тихом омуте, как известно...
Ну, жёсткого доминирования, думаю и надеюсь, не будет: к тому времени оба будут кастрированы в любом случае.
 
Я про доминирование генов предков :)
А-а-а, я уже по аналогии про темперамент подумала))
Про предков точно, это ещё не скоро станет понятно. Тут даже с мастью пока разобраться бы, во что вылиняет вообще, но пока оба эту тему не поднимают, ночами морозно слишком.
 
Да вообще не предсказуемо по характеру. Мой тоже был тише воды ниже травы долгое время, а сейчас это довольно самоуверенный товарищ со своим мнение, которое он озвучивает во всем.
 
Да вообще не предсказуемо по характеру. Мой тоже был тише воды ниже травы долгое время, а сейчас это довольно самоуверенный товарищ со своим мнение, которое он озвучивает во всем.
Чесслово, очень сильно надеюсь на это! Лис тоже такой, это куда приятнее, чем тихушная лошадка, которая как овечка на верёвочке...
 
Ну не знаааюююю. Очень мне нравятся лошадки которых где поставил там и взял, а не вот это вот все👑🙃
 
Ну не знаааюююю. Очень мне нравятся лошадки которых где поставил там и взял, а не вот это вот все👑🙃
Это же воспитание, а не особенности нрава)) Лично знаю арабку, которую где поставил, там и взял, а дамочка с ух каким характерищем!
А когда характер сам по себе тюфячный, то это скучно. Но это только дело вкуса! Я просто люблю лошадей, которые не стесняются на самовыражение)
 
  • Like
Реакции: Anye
Тем временем у нас уже началась какая-то полная ахинея.
Температура зависла на 39.4, судя по поведению, конь её вообще не ощущает. Наблюдаю уже второй день - на солнце волдыри по телу набухают, ночью остаётся только намёк. Чушь какая-то! На солнце аллергия что ли? Да быть не может.
На другом форуме есть тема, пойду у нас забацаю, версии хоть пособираю. А то там уже и аллергия на глютен есть.
 
Скорее всего, под воздействием УФ-лучей происходит обострение аллергии (дегранулируют тучные клетки). Все больше склоняюсь к хронической уже по сроку течения крапивнице.
 
Скорее всего, под воздействием УФ-лучей происходит обострение аллергии (дегранулируют тучные клетки). Все больше склоняюсь к хронической уже по сроку течения крапивнице.
Я тоже. Температура эта плавающая сумбура привносит только... но её тоже можно списать на реакцию организма на аллергию.
На Преднизолон посадила бы (Декс колоть постоянно всё же слишком) хоть сейчас, таблетки лежат оставшиеся после лечения собаки (интересно, как в лошадь 100 таблеток впихнуть), однако, не замажет ли он всю картину анализа крови?
Преднивет завтра можно купить, его вколол и забыл, либо тот же Преднизолон в инъекциях человеческий.
 
Последнее редактирование:
Преднизолон картину крови смажет, конечно. Вопрос только в том, что мы хотим в этой крови найти. Диагностировать кожу по анализу крови в 99% случаях - бесполезное занятие.
Поэтому, если в приоритете что-то, что мы хотим исключить или подтвердить с помощью анализа крови, то лучше предник не давать. А если в приоритете лечить или облегчать состояние, то тогда не будет великого смысла в анализе крови. Вечная терапевтическая вилка, когда невозможно сразу анализы сделать. Тут уже на усмотрение того, кто рядом и может решать вопрос исходя из того состояния животного, которое он видит галазами и щупает руками.
 
Сверху