Порез ноги. Кто что посоветует? Фото внутри

Дрема

Опытный
Порез ноги 3 день. Сначала обрабатывала перекись потом алюминий. На третий день хлоргексидин, стрептоцид под бинт. Сегодня так же. Шить было некому.
 

Вложения

  • B43FC0A5-66A9-46D0-8B45-477490EA91CE.jpeg
    B43FC0A5-66A9-46D0-8B45-477490EA91CE.jpeg
    261,1 KB · Просмотры: 316
У коня на нашей конюшне очень большая рана зажила на левомиколе. Шить конь не дал.... Каждый день обрабатывали хлоргексидином, потом левомиколем мазали. И антибиотик кололи.
 
SmartSelect_20211027-175343_Gallery.jpg

хотела фотку к посту прикрепить, но она почему то отдельно вставилась
 
Согласна про Левомеколь.
Но местного антибиотика может не хватить. Колоть, вот как выше написали.
Ещё, если есть возможность побрить часть конечности, где отек (только чтобы в рану не попало) и от души мазать троксерутином гелем отечность, не затрагивая рану.
 
Если одного Стрептоцида мало (рана остаётся воспалённой), то я всегда советую растереть в порошок таблетки Офлоксацина и сыпать этот порошок на рану.
Левомеколь недолюбливаю (не везёт с эффективностью этой мази), применяла мазь Вундехил (но это была очень инфицированная рана).
 
Если хуже становится - нужно колоть антибиотик.
А какой - конечно, решает врач.
Я как-то собственную ногу вылечить не могла, не лошадиную - никакие наружные средства не помогали, только таблетки спасли.
А для лошади, конечно, надёжнее уколы, чем таблетки жрать.
 
Перекись, левомеколь отменить--поимеете дикое мясо.
Антибиотики в/м обязательно. С Пенбекса можете начать.
Для промывания раны хлоргексидин, диоксидин, риванол.
Такую рану неплохо бы прижечь марганцовкой сухой 1 разочек, чтоб дикое мясо не перло. Возможно этого хватит для образования сухой корочки.
Сахар с бетадином неплохо очищает рану.
 
Вы сверху ногу видели? Там уже ветеринара очно нужно звать. Инфекция вверх ползёт. От простого пореза так не раздувает.
Отек после раневой всегда бывает,но может быть разной величины,это зависит от организма. Кстати,как мне говорила хороший человеческий хирург: "хорошо обработанная рана в антибиотике не нуждается"
 
Отек после раневой всегда бывает,но может быть разной величины,это зависит от организма. Кстати,как мне говорила хороший человеческий хирург: "хорошо обработанная рана в антибиотике не нуждается"
человеки от лошадей отличаются тем, что дают хорошо обработать. И потом этими ногами ранеными в грязи и пыли не ходят...
 
Засыпала стрептоцид. Потом на 4 день зашили, но сразу было сказано поздно. Но кожа немного взялась. 3 шва потом все равно разошлись ( ожидаемо). Потом бетадином мазала. Все под бинт марлевый. Сейчас все открыла и брызгаю фиолетовой брызгалкой. Вроде как образовалась болячка. Решила не трогать... может и надо счистить. Завтра все внимательно посмотрю. 2-3 день вообще ничего не трогаю
 
Это уже дикое мясо наросло? За три недели там уже должно было все затянуться и уменьшиться в размерах. Под бинтом у вас все прело столько времени. И сами не давали ей заживать. 🤦‍♀️
 
Сверху