Посадка при галопе

Barbarka

Участник
Скоро (в среду) первый галоп. Первый без седла! Какая посадка должна быть при галопе?
 
В первый раз, и сразу без седла? А про посадку должен объяснить тренер как следует.
 
Меня так радуют эти вопросы, ответы на которых можно дать только на месте или непосредственно во время урока :) Я понимаю, что страшно и хочется и страшно - но на галопе действительно проще сидеть. Да, может показаться, что очень быстро, но по посадке, отвечая на Ваш вопрос - просто сидеть, особенно если на корде - сидеть и расслабляться.
 
1) не валиться вперед (грозит сползанием набок)
2) расслабить поясницу
3) придерживаться за гриву для уверенности
4) если лошадь тряская можно самую малость откинуться назад (но я не знаю насколько это правильно, но это действенно)
Собственно, то, что приходит сразу на ум, ничего особенного, если нужно просто сесть и поехать, а не кто-то специальное.
 
Barbarka написал(а):
Eirin написал(а):
В первый раз, и сразу без седла? А про посадку должен объяснить тренер как следует.
У меня тренер вообще против седла, железа, конкура :)
это НЕ мешает ему объяснить, рассказать, показать как надо сидеть на галопе
 
Barbarka написал(а):
Eirin написал(а):
В первый раз, и сразу без седла? А про посадку должен объяснить тренер как следует.
У меня тренер вообще против седла, железа, конкура :)
Можно быть против железа (и я тоже против того, чтобы начинающие ездили с железом) и конкура, но Ваш тренер, похоже, против Вашей же безопасности. В конце-концов, лошадь может испугаться и неожиданно прыгнуть в сторону. Я бы всё-таки сперва научилась уверенно ездить всеми аллюрами и на разных лошадях в седле.

P.S. Кто-то писал про то, что без седла проще на корде. Лично мне было проще по прямой дорожке - с центробежной и центростремительной силами бороться не нужно. Правда, у меня лошадь золотая - понимает, что мамке без седла сложнее, поэтому бегала аккуратно, не носилась дурниной, не прыгала никуда.
 
Вообще и лошади носить всадника всё время без седла неполезно) Так что странный тренер какой-то, ИМХО)
 
Barbarka написал(а):
Eirin написал(а):
В первый раз, и сразу без седла? А про посадку должен объяснить тренер как следует.
У меня тренер вообще против седла, железа, конкура :)

То есть лошади там вообще не седлаются у вас? Это вредно. Чем тренер аргументирует то, что он "против седла"?
 
Очень странный подход, в первый раз с таким встерчаюсь
 
Barbarka написал(а):
Скоро (в среду) первый галоп. Первый без седла! Какая посадка должна быть при галопе?
На первом галопе посадка будет такая, как получится. А вот потом уже появится материал для обсуждения - как ехали, почему, и что корректировать.
 
Все-таки не перестаю удивляться конным форумам. Человек задал конкретный вопрос, нет, надо обсудить всего человека и его конюшню и его тренера и цвет его трусов и экономическую ситуацию в стране, вместо того чтобы ответить на вопрос (и в конце приписать " но лучше спросите у тренера")
 
Ilenara написал(а):
Все-таки не перестаю удивляться конным форумам. Человек задал конкретный вопрос, нет, надо обсудить всего человека и его конюшню и его тренера и цвет его трусов и экономическую ситуацию в стране, вместо того чтобы ответить на вопрос (и в конце приписать " но лучше спросите у тренера")
Вы все комментарии прочитали?
 
Barbarka написал(а):
Скоро (в среду) первый галоп. Первый без седла!
Автор, уточните, пожалуйста. Двойственность просматривается.
У вас в принципе первый галоп будет?
Или первый именно без седла?


Летучая я написал(а):
не пользуются поиском при этом и чО? :wink:
причем поиском ответа у тренера :D
Летучая я написал(а):
тренер не только против железа и седла, но и против вопросов :mrgreen:
:mrgreen:
 
Про поиск ответа у тренера я уж молчу скромно)))))))))))))
Ну мало ли, может, там тренер не только против железа и седла, но и против вопросов :mrgreen:
 
Летучая я написал(а):
Ilenara написал(а):
Все-таки не перестаю удивляться конным форумам
Ага) Я тоже удивляюсь, что приходят с такими вопросами на конный форум, не пользуются поиском при этом и чО? :wink:

ну дык, значит, послать в... поиск :D ж первыми 15 комментариями. по моему шикарный флешмоб был бы

Летучая я написал(а):
может, там тренер не только против железа и седла, но и против вопросов :mrgreen:
сразили наповал :lol:
 
Да просто сиди и всё. когда то тоже заморачивался, пытался представить всё в деталях как оно будет, а оказалось проще простого 6) на галопе даже проще чем на рыси, он гораздо плавнее и мягче

а вот готовность к галопу - определяет тренер ибо будет бряк.
 
Сверху