посадка при прыжке

grushka

Новичок
у меня возникла проблема. я заметила, что при высотных прыжках 130-150 корпус у меня срабатывает четко 8) , а вот на 80-110 иногда замечаю, что ложусь корпусом раньше (знаю, что позорно :oops: ). ниче не могу понять, что со мной. конкуристы, кто знает, помогите советом. заранее благодарю.
 
Да просто закидки не боишься, и вообще чувствуешь себя совершенно спокойно - вот и расслабляшься. Кроме того - ритм низкий, импульс низкий, все замедленно - вот ты и опережаешь инстинктивно. Забей, ерунда это. Или прыгай низкие просто с вертикальным копрусом, только привставай и подавай чуть-чуть руку - тоже вариант.
 
Сядь на коня, который при опережении корпусом встает, через пару недель перестанешь :wink:
 
а вот еще вопрос: дали кобылу -семилетку, с которой почти не занимались, но прыжки у нее мощные, "техничные". так вот не научили ее прыгать канавки. как ее можно заставить?
прыгает она только 1-3 метра, что очень мало.
 
Постепенно приучайте, расширяйте. Канавку можно пленкой имитировать. Такая в рулонах продается в любом хозяйственном. А на чало и конец канавки можно жердью обозначать
 
Да свершенно верно говорит кентавр!Постепнно .постепенно увеличивай расстояние и не забывай менять препятствия(занообразщие очень важно!)
 
:idea: Да, еще можно небольшую жердочку ставить над канавкой, посередине или ближе к концу, чтоб уважала...
 
Прыгать 130-150 а на метре соваться корпусом??? :shock:
Нужно настроиться чисто психологически, следить за собой. Просто выше сиди в седле.
 
уже есть прогресс с канавками, по крайней мере видна заинтересованность кобылки. борюсь с собой пытаюсь вспомнить, из-за чего появились проблемы с прыжками. жду еще советов

с уважением
 
Попроси тренера говорить тебе следующее перед каждым прыжком:Сиди сиди,спину назад,сиди...вперед ...назад спину,сиди,сиди...мне после 10-о раза абсолютно точно помогло_галвное думать и работать над собой..
 
Я одно время хотела себе на затылочный ремень наклеить "не суйся", но так как конь на корпус встает, это стало достаточным стимулом.
 
Сверху