Поскажите, лошадь постоянно переминается с ноги на ногу

Good_mood

Новичок
подскажите пожалуйста, лошадь постоянно переминается с ноги, на ногу(только задние ноги).жеребец 1год8мес
Не давно была расчистка,очень опытый ковыль сказал, что стрелки очень мягкие "как кожа у младенца". Конь у меня около 20 дней не больше
Стрелки сушим, как сказал коваль, но что-то улучшений не вижу=(
расчищались 3февраля с того момента 2 раза помазали стрелки дегтем(стрелка стала лучше,тверже).
ходит не хромает, бегает с удовольствием САМ(так как тренинг закончили, как только увидели, что коня что-то беспокоит).
может кто что подскажет, насчет вызова ветврача уже думаем!
 
У нас когда стрелка размягчается (много гуляет в дождливую погоду, например), я ее йодом брызгаю. По рекомендации коваля.
 
Tof, а лошади как-то показывают, что у них со стрелкой?ну как у меня, переступает с ноги на ногу
 
У моего была такая проблема на передних ногах (стоял на тоненькой подстилке, которую редко меняли, в итоге она была практически всегда ещё и влажная :cry: ), отказывался уже выходить из денника, хромал как инвалид. Приезжали ковали из Питера, посоветовали перемешивать сахар с йодом и мазать две недели. Смесь сахара с йодом действительно заметно помогла. И ещё могу порекомендовать подкормку Huf Regulator, производства Marstall, очень способствует укреплению копыт. Вообще помимо лечения проблемы нужно выяснить и устранить её причину.
Полностью быстро это не пройдёт, придётся запастись терпением; у нас это проходило два месяца с применением мази и подкормки. Через две недели применения мази он смог выходить на прогулку, потом давали подкормку, и через два месяца он уже мог работать, но иногда жаловался; окончательно прошло только когда мы переехали в хорошее место с нормальными условиями, где не экономят на опилках и хороший грунт для работы, а не кварцевый песок, как было на старом месте; копыта за месяц стали настолько лучше, что вообще не узнать было.
 
Йод обладает подсушивающими свойствами, а сахар (глюкоза) в больших концентрациях оттягивает лишнюю влагу.
 
Втягивает и вреда никакого не наносит. По поводу йоду никогда не слышала, буду знать
 
Сверху