После долгого простоя

Bandage

Новичок
Здравствуйте!Моя подруга ,частник уже 3 ,6 года.И вот , у нее появилась 2 лошадь.Жеребец по кличке Параграф ,которому уже 7 лет.Она уезжала на неделю ,на соревнования.После того ,как вернулась узнала ,что Параграф стоял все время ,пока ее не было.Теперь вопрос:Как вводить лошадь в работу?Какую методику использовать?
 
У частника со стажем 3,6 года подобных вопросов не возникнет. :lol:
 
Вы меня не так поняли.Девушка занималась обычной ездой в КСК , а затем решила купить лошадей.Занималась где-то 3 года.Потом сделала перерыв из-за работы и купила лошадей ,для вхождения в спорт вновь.До этого у нее таких проблем не было.В КСК все лошади постоянно работали.А уже будучи частником ,работала с конем все время.
 
Если конь стоял неделю в деннике - это, конечно, плохо, но не смертельно. На конюшне, где я раньше занималась, такое иногда случалось, но ничего страшного не происходило. ИМХО, никакой особой методики не требуется. Конечно, не нужно в первый же день сильно нагружать коня. Может, пусть он денёк побегает в леваде, на следующий день можно поработать на корде, а потом уже под верхом.
 
Ну так поработайте его на корде пару дней, а потом работайте под седлом в нормальном режиме.
 
Стоял и гулял в леваде - принципиально разные вещи. Не путайте общественность. если бы конь стоял, то, как говорят веты, сколько лошадь стояла, столько ее и вводят в полную работу, начиная с шага и постепенно наращивая нагрузку. Кроме того, длительное стояние здоровой лошади в деннике, особенно без корректировки рациона, может привести к коликам или ревматике со всеми вытекающими.
Если лошадь гуляла в леваде, то пару дней легкая работа, а потом можно как обычно.
На месте хозяйки я бы в дальнейшем озаботилась тем, чтобы в следующий раз более четко дать указания, что делать с лошадью в ее отсутствие и как простимулировать, чтобы эти указания были в точности выполнены.
 
Сверху