После постановки лошади в колесо возникли проблемы, лошадь плохо ходит. Помогите советом.

Рэйночка

Участник
Доброе время суток.
Живем мы далеко и в нашем городе хорошего ветврача, который занимается лошадьми, не найти =( Поэтому единственная надежда на советы людей из других городов. Я конечно все понимаю, что по "фото не гадают" но нам очень нужен совет и хотя бы предположение как нам лечиться.
Ситуация такая. Три недели, с хвостиком, назад ставили лошадку в колесо. (что я имею ввиду фото ниже, лошадка другая)
dBgU2SHvo3k.jpg

Лошади четыре годика, работала регулярно под верхом, нагрузки соответствующая возрасту. Постановка в колесо прошла не очень удачно, кобыла очень долго стояла на месте и лягалась во все стороны, высоко козлила, всадник с нее благополучно улетел. В итоге она пошла. На следующий день, она не двигалась, ели ели ходила. При этом не где не че не греется, ноги не отекшие, спину прощупали не реагирует, стоит спокойно. Только появились волдырики на задних ногах, со временем они ушли и образовалась корка (на видео будет видно их сзади)
Лечили - делали горяции попоны, магнитные попоны и колим витамины в6, в12.
Видео - http://vk.com/video?z=video335958_171695691/bf6aa1187fe713e3f8/pl_updates

Очень прошу помочь советом. Буду благодарна любой помощи :)
 
лошадка хромает, нужОн ветврач по-хорошему, по-плохому можно без диагностики продавать курс НПВС, далее смотреть результат, если хрома - тогда диагностика и лечение, если исцелилась, ну, тогда - молодцы, на коже зад поверхности бедер ссадины, доп лечения обычно не требуют, однако, как следует осмотрите и прощупайте эти места, возможно есть повреждения, болезенность мышц...
 
Екатерина86,большое спасибо. Но, извините меня за мою безграмотность, что такое НПВС?
 
Екатерина86,большое спасибо. Но, извините меня за мою безграмотность, что такое НПВС?
Нестероидные противовоспалительные средства. Имеет ввиду, видимо, кетонал, диклофенак и др. Я делал при травме ноги кетонал 5 дней, затем бицелин 1 р/3 дн. 3 раза - выздоровела.
 
бициллин - это антибиотик, здесь в нем не вижу смысла, для лошадей лучше использовать специализированные средства, типа Айнила, Фенилбутазона
 
Лошадям колят финадин, например. Но бывали случаи негативного влияния на жкт. Фенилбутазон еще более сильное и соответственно более вредное средство. Подкормки дьявольский коготь и флексиджойнт могут положительно влиять на мышцы/связки/суставы. Хорошо, что у вас есть видео. Попробуйте созвониться с московскими врачами, я думаю, вам не откажут глянуть. Без врача что-либо колоть опасно. В любом случае, хромота сильная, только шаг (
 
Рассмотрите другие варианты травмы, то есть полученные НЕ от "постановки в колесо". Диагностику проводите снизу вверх. То есть начните с копыт. Тщательно вычистите и осмотрите подошву и стрелку. Зматем венчик, суставы. Продвигайтесь вверх. Щупайте, надавливайте, сгибайте, разгибайте.
Был такой случай. Лошадь побегала в леваде, вернулась на трех ногах. Отекли сухожилия сгибателей. Ветеринар смотрел - сказал растяжение. Недели две лечили и не помогало. Лишь потом нашли в стрелке глубоко сидящую острую ветку. Из-за банального недостмотра диагноз оказался неверным.
Я к тому, что не факт, что ссадина(травма), о которой вы говорите, является причиной хромоты.
 
Всем большое спасибо, за поддержку.
Копыта все осматривали тщательно, они чистенькие и все в норме не каких посторонних предметов в них нет.
Вот ещё пару видео.
 
А что за светлые пятна сзади на ногах выше скакательных? От чего они?

Только появились волдырики на задних ногах, со временем они ушли и образовалась корка (на видео будет видно их сзади)
Это оно? Как появились? Это внешнее повреждение, например от аммуниции или изнутри вылезло?
 
бициллин - это антибиотик, здесь в нем не вижу смысла, для лошадей лучше использовать специализированные средства, типа Айнила, Фенилбутазона
Видеть или не видеть смысл можно, зная точно суть проблемы, а она пока неизвестна. Антибиотик в т.ч. снимает воспаление, профилактируя ревматоидные проявления, послеоперационные и посттравматические осложнения. Я просто написал, с чем работал я (мне, кстати, это тоже порекомендовал, ветеринар). И лечение было результативным. Но я точно знал причину - это была травма.
 
Лошадям колят финадин, например. Но бывали случаи негативного влияния на жкт. Фенилбутазон еще более сильное и соответственно более вредное средство. Подкормки дьявольский коготь и флексиджойнт могут положительно влиять на мышцы/связки/суставы. Хорошо, что у вас есть видео. Попробуйте созвониться с московскими врачами, я думаю, вам не откажут глянуть. Без врача что-либо колоть опасно. В любом случае, хромота сильная, только шаг (
..Не думаю, что, посмотрев это видео, кто-либо из ветеринаров возьмётся ставить диагноз. Надо близко смотреть, разглядывать, щупать, анализировать предыдущие события с лошадью...
 
Stef, вы свалили в кучу действия таких препаратов как ГКС, НПВС и антибиотики, не вводите в заблуждение владельца:
  1. Увеличение лимфатических узлов С другой стороны нет чётких критериев для принадлежности ревматоидного артрита к инфекционному заболеванию:
  2. Болезнь не имеет сезонности
  3. Не передается через гемотрансфузию или пересадку органов
  4. Нет эффективности при лечении антибиотиками
это первая ссылка из интернета про ревматоидный артрит,
не говоря, от том, что у данной лошади острая травма неизвестной структуры, а не РА.
 
Я извиняюсь, была похожая ситуация - веревками не мог натереть? Мог запутаться и получить травму. Я просто не совсем поняла вашу ситуацию - побежал при вас или убежал куда-то с колесом?
 
по ходу дела - ищите проблему в крестце, тазобедренных, это не низ, это верх.. но это мое мнение
 
Stef, вы свалили в кучу действия таких препаратов как ГКС, НПВС и антибиотики, не вводите в заблуждение владельца:
  1. Увеличение лимфатических узлов С другой стороны нет чётких критериев для принадлежности ревматоидного артрита к инфекционному заболеванию:
  2. Болезнь не имеет сезонности
  3. Не передается через гемотрансфузию или пересадку органов
  4. Нет эффективности при лечении антибиотиками
это первая ссылка из интернета про ревматоидный артрит,
не говоря, от том, что у данной лошади острая травма неизвестной структуры, а не РА.
Милая леди, Вы очень успешно интерпретируете мои фразы, высасываете из них то, чего там нет. Ещё раз для Вас: "Видеть или не видеть смысл можно, зная точно суть проблемы, а она пока неизвестна... Я просто написал то, с чем работал я (мне, кстати, это тоже порекомендовал, ветеринар). И лечение было результативным. Но я точно знал причину - это была травма". Постарайтесь не поддаваться чисто женским эмоциям, а внимательно читайте, что пишут люди. И не нужно считать себя самой умной. Всё. Я ненужную дискуссию с Вами заканчиваю (собственно, я её и не начинал).
 
НЕ милый и НЕ джентльмен, будьте любезны оставаться в теме форума. Однако, при обращении вас с вопросом в этот форум,я со своей стороны теперь тыщу раз подумаю, тратить ли свое время и писать вам квалифицированное БЕСПЛАТНОЕ врачебное мнение о проблеме вашей лошади или нет, без уважения((((
 
Рэйночка, Вы не могли бы в точности описать что произошло после "В итоге она пошла."? Запуталась, упала? Как были получены те ссадины на задах?
 
Народ не путайте термины "ревматоидный" и "ревматический" и не будет путаницы в лечении.

Плюс к вопросам уже заданным вышехотелось бы узнать:
1. Лошадь раньше под всадником этим же работала?
2. Сколько лошадь работала после того как "пошла в колесе"?
3. Как заканчивается работа - одевается ли попона на разогретую лошадь или нет и т.д.?
 
НЕ милый и НЕ джентльмен, будьте любезны оставаться в теме форума. Однако, при обращении вас с вопросом в этот форум,я со своей стороны теперь тыщу раз подумаю, тратить ли свое время и писать вам квалифицированное БЕСПЛАТНОЕ врачебное мнение о проблеме вашей лошади или нет, без уважения((((
))))))Думать - это всегда полезно. А лошадь-то не моя, однако. А эго-то зашкаливает. М-да... С уважением. Будьте здоровы.
 
Когда в покое лошадь стоит ногу на зацепе правую заднюю держит?
 
Сверху