После работы

Я после работы сначало руками проверяю все ли в порядке, потом мягкой щеткой растираю в тех местх где амуниция была, и на морде обязательно потру, где капсуль был, где нащечные и налобный ремешки, т.к. конь сам просит почесать. А когда спину растираю, так он даже выгибается в сторону щетки типа ... давай, давай растирай у меня там все затекло и чешется... Нагавки когда снимаю, то обязательно ножки руками растираю.
 
Меня всегда учили растирать лошадь после работы...да еще и сенцом....а оказываеться нельзя оно....вот так в жизни бывает...чувствуешь себя виноватой перед лошадьми!!!!!!!!!
 
Кто-то писал, что после езды лошадку на расвязку ставит и с седлом....как так завести лошадь после работы, на развязку ставить, да еще и не снять седло?
 
Летом если потеет т мою водой со шланга, она быстро высыхает на солнце:) зимой же сразу надеваю попону она впитывает за 15 минут пот, потом сразу обыкновенную попону в кот. лошадка стоит в конюшне:) а вообще она почти не потеет потомучто мы ее на зиму бреем:)
 
Сенцом очень даже хорошо растирать. Главное, с силой не давить. Я растираю иногда сеном (всю лошадь, где она вспотела), и, конечно, ноги (это святое). Голову свою она чешет об меня (и лоб, и щеки).
Мыться мы тоже уже привыкли (раньше от шланга шарахались, как черт от ладана). И даже пьем из шланга.
 
Сверху