Последняя страница дневника...

Блин, народ, ну что за западло такое, хотела еще фоток сюда кинуть, так нет же на хотбоксе косяк какой-то, никак не могу попасть к себе, что оттуда кинуть фотку, даи на хорс.ру тоже что-то не получается :? :cry:

Ужасть, ладно буду еще пробовать..... может полуцца!

Пока напишу про последнюю тренировку, читайте ниже...
 
Значится в этот раз мы были практически самастоятельными и предоставленными самим себе, поскольку И.В. уехала на море, а меня с Аленой оставила за старших. Так вот, как только мы пришли на ипподром, так сразу потащились за кобылой, жара стояла страшная...
Пришли на конюшню, а ее опять переставили, бедное животное :? . Там видите ли денники красят :? Ага, стали иcкать, но конюшня то незнакомая, на нас как на идиоток там смотрят, потому что мы с Доброй общаемся, поскольку к ней там относятся как к..., ну у меня нет таких слов :cry: Когда сказали, что ищем Добрую, на нас вылупились полупьянные конюхи и иже с ними, потом поржали и сказали, что "то, что вы ищете называется цыганкой, тк без рода и без племени, и вообще ей место на мясокомбинате...", я чуть не убила их мысленно, пока боимся качать права :cry: :roll:
Ну вот, подходим мы к деннику, а наша красавица уже услышала наши голоса и высматривает нас, как только поняла, что мы к ней с гостинцами, так сразу заулыбалась, она вообще покушать любит :p
Пылища в деннике страшная, так что надо было ее купать, да и собственно ей это очень нравится, поэтому потопали мы скорее купаться :rain: Моемся мы, накупываемся и никак с Аленой не поймем, почему кобыла не отмывается, пригляделись, а она в краске :evil: , блин, не ну как так можно, поставить животное в покрашенный и невысохший денник :evil: :x
Так купались мы около получаса, и все равно еле оттащили Дуську от воды, ну ОООчень мы это любим :tasty: :lol:
Сегодня должны были заниматься с седлом, но его никак не несли (Алена его одолжила на время знакомой), так что поседлались трочком и меховушечкой, ну и развязки нацепили, надо ж учиться собираться, хотя и не очень хочется 8) Решили снача поработать на корде. Выбрались в центр выездкового манежа, чтоб не отвлекаться на вкусненькую травку. Ну что сказать, давольно быстро Дуся вспомнила как надо ходить на корде, плюс развяки нам очень помогали собираться и все бы ничего, если бы какой-то спортсмен не надумал учить молодую коняшу заходить в стартовую машину. Как только они туда попали, лошадка вылупила очи и сделал "ААААААА", и с грохотом рванула оттуда, перепугав всех. Дуська скакнула в сторону, но Алена ее стала успокаивать и почесывать, в результате выяснилось, что мы порвали корду, во силища :lol: :lol: :lol:
Ну-с, тогда решили заниматься верхом. Села Алена и поехала на конкурное поле, там она пошагала в компании Буси и Ани (девочки-инвалида, у нее нет правой руки и пока не очень получается справляться с Бусей самостоятельно). Потом я взяла Бусю с Аней на остатки корды, чтоб они порысили спокойненько, а Алена с Дусей стали наматывать круги рысью. Поначалу кобыла бегала просто прекрасно, но потом заволновалась, стала нервничать, решили что это из-за развязок, все-таки непривычны и новы для Дуси они по ощущениям.
Дальше взграмоздилась я, рысим уже без развязок, переодически по старой памяти даже голову опускаем, но не на долго.
Занятия у инвалидов подошли к концу и нам предложили немного порысить и пошагать на Барби. Ага, значит я на Бусе, а Алена на Дусе. Ой, ну какие же они разные, после Дуськи я такой шенкель наработала, что Барби у меня как ужаленная летала, пришлось не так активно работать шенкелем, а помниться совсем недавно я ее с трудом в рысь расталкивала :wink: Но Буся была очень нервная и все время хотела поноситься галопом, поэтому через пять минут я уже была вся в мыле и Алена сжалившись надо мной отдала мне Дусю, а сама решила на Барби без уздечки поездить на одном ремешке. Ну значиться рысим техонечко по стеночке, а Алена на Бусе со скоростью света носятся по всему выездковому манежу и прыгают через припятствия небольшие, так классно, только я толком ничего рассмотреть не смогла, поскольку старалась на Дуське отехать в другую сторону и не путаться под копытами носящихся рядом :lol:
А еще Алена на Доброй прыгала высоту где-то см 60 и эта дэвушка так классно подбирала ножки, с явным удовольствием :wink:
Наконец-таки принесли седло, поседлались. Что я выяснила как только в него села, так это то, что мне с ним совершенно не удобно, а стремена вообще все время бросала по привычке, теперь наверное придется учиться в седле ездить :lol: 8)
Так что в целом тренировка прошла динамично и мы даже не заметили как пролетело время.
Пошли купаться, Дуся как только сообразила куда мы направляемся, сразу стала тащить в ту сторону КУПАААТЬСЯ :p :lol: :lol:
По дороге в конюшню мы с Аленой пили ситро, оно уже правда стало негазированное и теплое, Дуся все время косилась в нашу сторону и намекала, что хочет попробовать. Я налила немного в руку и дала ей попробовать, и она так прикольно стала лизать мою ладошку :tasty: :wink: А потом выпросила и с бутылки попить, так здорово она ее в рот засовывает и пьет, а со шланга как с трубочки воду высасывает и брызгаться любит.

Ну вот так и прошла наша тренировка. На следующий раз мы опять сами будем. Надеюсь пофотать еще Дуську, особенно хочется это сделать в процессе купания и дурачения со шлангом :p
 
Ну, хорошо, я зырю, Иренко, ты там оттягиваешься, а еще мне чего-то говорила, одно плохо, зима, блин, скоро, думать об этом не хочется, опять запираться в этих темных манежах - бесит меня. Ну а вы, ловите момент! УРА!
 
В субботу фоткали как Дуська купается и пьет из шланга воду как из трубочки. Но пока еще кадры есть, вот в следующий раз дощелкаю и тогда уж постараюсь побыстрее сюда выложить :p

А пока вот вам фотки на Барби:

913-2799.jpg


913-2798.jpg


8) :p :shock: :lol:
 
Фильм-ужасов "Отвисшие челюсти"
или очередная тренировка

Сначала все по порядку.
В субботу мы с Аленой все-таки сходили на фильм "Фаворит" в кинотеатр, поэтому на ипподром летели как на крыльях :go-go: Жара стояла просто страшная, хотя иногда солнце пряталось за тучки и становилось немного легче.
Пришли, переоделись и потопали за Дуськой. Ее опять поставили в другой денник :roof: , ну ничего, мы уже самостоятельно пошарившись по конюшне, нашли ее и повели чиститься. Всю дорогу к нашей конюшне Дуся встревоженно озиралась и нервничала, создавалось такое впечатление, что накануне кобылу либо гоняли до изнеможения, либо лупили :evil: , она даже на сочную травку внимания не обратила. :roll:
Пришли к нам на хоздвор, решили Дусю сегодня почистить, так как времени было у нас маловато на тренировку, да к тому же она была не такая уж и грязная. Почистили, поседлали, Алена поехала на конкурное шагать Дусю, я поташилась в раздевалку за кордой, сахаром и фотоаппаратом :p
Иду я со всем этим добром значится на поле и тут просто не верю глазам своим: Алена ездеет рядом с Потэком и мило беседует с девочкой, которую просто терпеть не может за жестокость в работе с ее конем. Протираю глаза, да нет все верно - мило беседуют :shock: 8) Оказалось, что Алена никогда не обостряет конфликтных ситуаций, поэтому и вела себя так, как-будто ее уже не волнует Потэк (думаю, что подробнее она сама в своем дневнике об этом напишет 8) ) В общем разминка как разминка, ничего особенного не было за исключением того, что Дуся все время нервничала :roll: Пришла Наталья Владимировна с Барби. Смотрю и Буська какая-то невеселая совсем. Оказывается, что накануне Наталья Владимировна по простоте своей душевной (вот уж чего я совершенно не понимаю), замещая Ирину Владимировну, отпустила двух наших девиц из клуба якобы пошагать по скаковому кругу лошадок, а они вместо этого, обрадовавшись, что И.В. отсутствует, а Н.В. ничего не может с ними поделать (этого я тоже никак не понимаю :shock: ), стали носиться рысью и галопом по такой жарище, в результате чего чуть не угробили лошадей :evil: :yorik: :fire!: :axe: :roof:
Не народ, ну как так можно, думать только о себе, вроде бы в один клуб ходим и толдоним им вместе с Аленой, что к лошадкам нужно относиться бережно и вроде уже они не маленькие, уже по 15-16 лет, а все равно пока не наорешь - не подействует :evil:
После всего услышанного у меня возникло стойкое желание надавать в глаз этим красавицам как только представится возможность :biggun: :fingal: :!:
Ладно, села я порысить немного, Дуся нервничает, мы уже и развяки сняли, все равно :roll: , очень долго ее успокаивали. Тут еще какой-то спортсмен-придурок лошадей работает и именно ему надо вот возле нас носиться галопом, хотя прекрасно видит, что у нас две кобылы, да к тому же из опытных только Алена :? Не, ну я опять просто возмущаюсь, вы бы видели КАК он рвал коню рот, просто на уши трензель задирал, да и вообще жалко, ведь конь у него шикарный, ну почему таким вот уродам доверяют таких хороших лошадей, ведь ему только железную машину доверить можно и то под большим вопросом :evil: В результате он коня так поводом задергал, то в нужный момент не смог его поддержать, и они упали вместе, так конь такой честный оказался - поднялся и рядышком стоит с виноватой мордашкой :roll: :cry:
Решили мы все-таки пойти в выездковый манеж, чтоб всем было спакойнее заниматься. Поездили немного там, жарко невыносимо, решили опять вернуться на конкурное, все-таки там тенечек.
Вообще тренировка была давольна скомкана, а в конце Алена решила сделать небольшой голопчик в бочке, поплелись туда. Дуся, хитрая морда, выдавила из Фефы все соки за 10 мин. галопа 8) , Села я пошагала, порысила и опять пошагала. И тут нас посещает просто гениальная мысль, а почему бы не дать кобыле расслабиться и погулять по леваде: расседлали выпустили ее. А она стоит как вкопанная посрединке и на нас так подозрительно косится. Решили ее немного поотгонять, ну чтоб покинула наше пространство, а эта хитрюга, сделав несколько кругов галоп с козлами, подбежала ко входу в левуду, встала на свечку и, оценив ситуацию, сиганула через загородку, сбив верхнюю жердь и перепрыгнув нижнюю, а это наминутку не меньше 100 см :shock: :chaw: и прибавленным галопчиком понеслась через все поле к себе в денник лопать принесенные ей яблочки :roof: :popa: Мы так обалдели, что еще несколько секунд искали свои челюсти где-то внизу, а потом Алена побежала за Дусей, а я собрав всю амуницию и переташив ее в надежное место, тоже потопала вслед за ними.
Конечено же на конюшне на Алену сразу наорали, но она спакойно взяла нашу хулиганку и потащила ее обратно работать :x 8)
К сожалению времени осталось только на то, чтоб искупать Дусю, в оставшееся время мы пытались ее устыдить за такое неуважительное поведение по отношению к нам и в наказание решили ее пока не отпускать в леваду гулять, а то мало ли что еще выкинет :lala: :roll:
Искупавшись, я повела Дусю обратно, по дороге не давла ей жевать траву, чтобы она поняла, что была неправа и вообще всячески игнорировала ее попытки пристать ко мне с очередными игруличками, под конец она виновато тащилась в двух сантиметрах от меня, ну просто само послушание :wink: Как только я появилась на конюшне, на меня сразу посыпался град ругательств, так что пришлось поставить кое-кого на место, а кому-то дать обещание быть более внимательными с такой вот прохвосткой как Дуська :p
Домой мы тащились выжатые как лимон, к тому же после езды в седле все болело с непривычки.

Вывод: не все так очевидно в поведении нашей куклы, как кажется, и скорее всего в большинстве случаев мы просто придуриваемся и строим из себя этакую простушку 8) :? , и еще придется заново учится ездить в седле, да еще и со стременами, потому как совершенно разучились и теперь нам абсолютно неудобно, причем обоим.

Фух, ну и поэма :lol: ...
 
Народ, я в отпуске :p
Целых две недели без лошадок, эх тяжело :roll: 8)

Пока все новости будет писать Аленка у себя в дневнике, а я как только приеду сразу же поздаровкаюсь с вами!!! :p

Да фотки с купанием Дуськи только что забрала из фотоателье, некоторые очень даже прикольные, надеюсь скоро их увидете :lol:

Ну вот, всем пока.
Берегите себя и лошадок, без меня не баловаться :lol: 8)
 
Ну вот, я уже снова с вами!

Теперь обязательно отсканирую фотки и напишу продолжение дневника, новостей много, но среди них есть и не очень хорошие, ну да ладно...

Скоро вернусь :p
 
Лошади на черноморском побережье(кратенький экскурс в увиденное...)

Ну вот я и добралась до дневника :p Хочу поделиться с вами увиденным мною во время отпуска, естественно это касается лошадок!

Итак, ЭПИЗОД 1: С утра погода не предвещала ничего хорошего, было пасмурно и с моря дул давольно неприятный холодный ветерок. Чтобы не просиживать напрасно драгоценный отпуск в домике, я решила совершить прогулку или поехать на экскурсию. Дело это было под Адлером, а точнее место называется Нижне-Имеретинская бухта. Нацепив джинсовку, штаны и кроссовки, я потащилась медленно вдоль пляжа, решив пройтись до остановки автобуса по пляжу. И совершенно случайно я набрела на вывеску "Конный клуб Гусар". Ну конечно же я не могла просто так пройти мимо, поэтому поглядев на доску с расценками, я решила, что на конную прогулку в 1,5 часа за 250 руб я уж точно могу потратиться. На доске также была нарисована стрелка, указывающая направление к конюшне, и я туда решила пройтись, разведать обстановочку :wink: Но здесь меня ожидала тишина, и только собака на привязи довольно подозрительно глянула в мою сторону. Поаукав немного, я поняла, что никого нет, а из лошадок виднелся только давольно крупный старый конь, который с давольным видом жевал сено. Потоптавшись немного на месте, я решила, что видно не судьба и направилась в сторону выхода, а возле самой калитки меня окликнула бабулька с ведром инжира (видно, что собиралась продовать его прямо возле входа). Оказалось, что все укатили на прогулку и будут только к вечеру :roll: Таким образом, мне ничего не оставалось делать как направится к выходу :?
Дотопав до остановки, я заметила стенд местного тур-бюро, предлагавшего всякого рода экскурсии, в том числе среди всего прочело оказалась и Прогулка верхом по живописным горным тропкам, да еще и з-х часовая, правда до места нужно добираться самостоятельно, а это практически на выезде из Адлера, то есть в противоположной стороне от того места, где я находилась. Поскольку погода совершенно не собиралась налаживаться, я все-таки решила покататься. Добралась я до базы Мустанг давольно быстро, оказалось, что не я одна такая умная, поэтому группа у нас собралась большая, было нас 18 человек :shock: Как только мы стали подходить к месту отправления экскурсии, я сразу поняла, что ничего приятно от этой экскурсии ожидать мне не придется. Нас встречали грязный двор, несколько парней кавказской национальности (кстати давольно неприятного вида, хотя я совершенно спокойно общалась с разными народами кавказа) и горстка замученных лошадок-полуросликов, призязанных к коновязи. На вид это были замученные жизнью и человеческой жадностью несчастные создания, скорее всего каких-то местных аборигенных пород, причем выродившихся кажется окончательно :( Посколку все ломанулись первыми, я решила неспешить и вообще раздумывала над тем, как вернуть мои денежки обратно и поехать восвояси. В итоге я набролась храбрости и когда ко мне подвели облезшую замученную кобылку с разбитыми копытами, я все-таки попросила вернуть мне деньги, поскольку я передумала и боюсь, что лошадь просто умрет подо мной :( :cry: На что мне сразу сказали, что деньги мне не вернут и что раньше надо было думать, но поскольку вокруг народ тоже стал сомневаться в том, стоит ли ехать, то мне сказали, что датут классного коня, чтоб только я не поднимала волну паники у собравшихся. О да, то что я увидела, по их мнению было классным конем, мне же предстала печальная картина: рыжий мерин, как они утрерждали ЧК, худой и измученный смотрел на меня грустными фиолетовыми глазами, а как только я подошла поближе ткнулся мне в плечо и стоял неподвижно пока я его чесала и гладила по шее. Мне вынесли драгунское седло, точнее нечто, что осталось от него, а когда я сказала, что в таком не поеду, потому что боюсь за свою попу и попросила проехаться без седла, то мне мягко намекнули, чтоб я сильно не умничала :roll: Ладно, оказалось что моего коня зовут Пробел, что он раньше даже скакал, но особенных скаковых качеств не проявил и был продан за 1000 у.е. сюда в прокат. Собственно прогулка началась, и несчастные лошадки вереницей тащили на себе кучу неопытных поп, порой намного тяжелее того, что они могут увезти, отчего мне все время казалось, что у них вот вот подкосятся ноги :evil: :cry: Как только мы начали подниматься в гору Пробел стал тяжело дышать, точнее он хрипел и я чувствовала как ему трудно, что дорога для него просто мучение и что лазать по горам скаковая лошадь просто не может. На фоне всей остальной вериницы мы смотрелить просто гигатами, хотя у Пробела рост всего около 160 см. Я решила нес пешить ни приках условиях, поскольку конь прекрасно знал куда надо идти, а торопится не мог и мы сначала затесались в хвост, а потом и вовсе отстали. Через некоторое время ко мне подъехал один из "экскурсоводов" и стал гнать мальчика хлыстом и орать на меня, чтоб я его посылала в рысь и мы догоняли караван. Как только конь увидел этого парня, весь втянулся и занервничал, понимал, что сейчас начнут бить, поэтому прибавил изо всех сил и стал догонять вереницу всадников, видневшуюся впереди, а парень подгонял его сзади и я струдом сдерживала коня от галопа, понимая что он просто может не выдержать. Как только мы догнали всех остальных, я тут же перевела коня на шаг, он тяжело хрипел и нервно оглядывался. Начался крутой подъем в гору. Пробел пытался карабкаться изо всех, скользя крупными копытами по камням и все время спотыкался. Больше я терпеть этого не могла, поэтому слезла и повела его в поводу. Когда на меня стали орать, я резко сказа, что за свои деньги могу делать то, что считаю нужным и не собираюсь замучать лошадь до смерти :evil: :!: Так мы выбрались на опушку местной вершины. Конь тяжело дышал, но был явно благодарен мне и доверчиво тыкался мне в плечо. Еще внизу нас предупредили, что лошадей кормить нельзя, но я все равно всунула потихому Пробелу яблоко в зубы, а он медленно его пережевывал, как буто такие деликатесы в этих местах и не встречаются. Дорога назад тоже была "веселой". Вначале был крутой спуск, которого Пробел явно боялся, но больше он боялся парня с хлыстом, поэтому он нервничал, хрипел и приплясывая скользил вниз, при этом ужасно нервничал и все время наровил подскользнуться и упасть на бок. Пришлось его успокаивать, идя рядом, чуть впереди, самой выбирать дорогу и поддерживая коня поводом, помогать ему спускаться. Вначале он никак не мог понять, что я делаю и почему ему нужно идти за мной, вмето того, чтоб тащить на себе, но потом Пробел разобрался, что так спускаться удобнее, а вскоре он даже иногда приваливался на меня и опирался плечом, конечно мне было тяжеловато, но зато коню было удобно и мы были оба довольны. Дальше мы вышли в долину, я была окончательно вымотона, поэтому решила залезть на Пробела. Как только я оказалась в седле, то сразу поняла как мы отстали, пришлось догонять. Пробел, видя зад каравана, явно рвался в бой, но я мякго его сдерживала поводои и что для него было необычно еще и шенкелем, поэтому он скоро сообразил и пошел прибавленной рысью, пришлось еще отзывать и тормозить, в конце концов он успокоился и коротенько рысил, только вот спину зажимал, наверное болела, поэтому здорово трясло, но я присиделась. Догнали экскурсию, даже обоганли, коню явно нравилось, и Пробел весело рысил по травке в сторону дома, который уже выглядывал из-за поворота. Я все-таки перевела его в шаг, его отдышка мне никак не давала покоя. Когда мы прибыли на базу, мне казалось, что прошел весь день, я устала и ужасно натерла ногу о пряжку :cry: Когда я слезла с Пробела, то он довольно хрюкнув ткнусля опять в мое плечо, наверное благодарил :roll: И вдруг он насторожился и прижал уши, я испугалась, думала он мне сигнализирует, а оказалось, что к нам направился один из прокатчиков и конь сразу же среагировал и стал так смешно меня отпихивать в сторону и прикрывать плечом. Я погладила его шею, почесала холочку, на боку под седлом виднелись многочисленные шрамы. Пробел посмотрел еще минутку грозно в сторону своего хозяина и потом снова ткнутся в меня. Было жалко уходить и бросать его, просто по человечески жалко, казалось, что он тоже понимал, что я сейчас уйду навсегда поэтому ласково прижимался ко мне боком, а мне было стыдно, что я мучала его всю дорогу, надо было сразу отказаться от поездки. Когда я садилась в автобус, то видела в окно, что на Пробела уже сажают следующую смену, мне было грустно и так его жаль...

Ну вот, эта грустная половина рассказа, обещаю, что вторая будет более счастливая...

Продолжение следует...
 
А продолжение вам понравится. Типа хепи энд и все жили долго и счастливо.
Ир если что, извини за лёгкий аннонс следующей серии "черноморских приключений"
 
Лошади на побережье, эпизод 2, счастливый ;)

Итак, с того момента как я залезла в автобус с тяжелым сердцем прошло уже минут сорок, а настроение не улучшалось, и на душе было как-то слякотно. Чуть не проехав свою остановку, я долго уговаривала водителя выпусить меня, и мне таки удалось 8)
Оказавшись на улице, я стояла прямо напротив той калитки, в которую входила утром, а именно перед входом в клуб "Гусар". Машинально я заметила, что народ видимо вернулся с прогулки и теперь во дворе сновали давольные ребятишки. Вдруг на меня обратила внимание молодая женщина лет 30-35 на вид, небольшого росточка и с приятной улыбкой, подошла ко мне:
"Вы покататься хотели?", спросила она, "Мне о вас говорили, ну что вы приходили и нас не застали!?"
Я так неожидала, что меня могут вот так вот заметить, поэтому тупо смотрела на нее несколько секунд, а потом все-таки выдавила из себя:
"Да, я заходила днем, а вы только что на экскурсию уехали. Нет кататься что-то сегодня мне не хочется, да и дороговато 350 руб. в час за занятие. А вы каждый день на прогулку ездеете?"
"Да, если хотите, то можно договориться на завтра. Меня зовут Настя, а вас?"
"А меня Ира. Я еще толком не решила. А можно на ваших лошадок посмотреть? Сколько их у Вас?"
"К сожалению пока нельзя, лошадки только что вернулись с прогулки, поэтому им нужно немного отдохнуть и покушать. Если хотите, то можете погулять немножно, а где-то через часик я буду работать Аполлона в манеже, приходите и посмотрите, другие пастись рядышком будут :) ! Да, чуть не забыла, у нас три лошадки."

Поговорив со мной Настя быстро побежала в сторону конюшен. Покрутившись на месте, я решила пойти в сторону манежа, все-таки стало интересно. Такая приятная женщина, может она и с лошадками такая как с людьми, хотя это совершенно не обязательно.
Манеж оказался в небольшом тенистом парке неподалеку от берега моря. Везде приветило пустели лавочки, ужасно хотелось есть и пить. Прикупив в местном ларечке рогалик и айран (простокваша по-нашему :) ), я разместилась на одной из них так, чтобы было хорошо видно и манеж и побережье. Как не странно, но погода к вечеру все-таки улучшилась, стало тепло и спокойная гладь моря в лучах долгожданного солнышка мягко поблескива и переливалась всеми оттенками синего и зеленого. "Обед" был уже давно съеден, и я просто скучала, ожидая когда же все-таки появится Настя...

И она появилась, верхом на темно-гнедом высоком жеребце, которого я видела тогда во дворе. Следом за ними на корде весело топало еще два коня. Один был ярко рыжим, а второй наоборот был светло-песочный. Настя приветливо улыбнулась и спросила:
"Ну что еще не решили будете кататься или нет?"
Я честно сказала, что пока еще не решила, что была на экскурсии в городе и очень устала. Настя спешилась и попросила меня подержать немного Аполлона. Двух других лошадок она отпустила пастись на ближайшую лужайку, привязав длинные корды к самодельной коновязи.
Началась работа, я чтоб не мешаться, разместилась на одной из лавочек и стала наблюдать за процессом тренировки. Настя очень красиво держалась в седле, сразу чувствовалась, что она занималась спортом или просто с хорошим тренером. Начали они с Аполлоном с шага. Конь спокойно и четко реагировал на мягкую Настину руку. Вот они мимо меня прошагали в сборе, а вот уже рысят, вольтики, переменки. Мякго скачут галопом с прибавками и сокращениями. На душе стало как-то сразу легче, сразу было видно что всадница и конь получают удовольствие от совместной работы. Я даже не заметила как пролетело 1,5 часа. Окончив тренировку, Настя опять спросила, не надумала ли я чего-либо. И я, как-то сама того не ожидая, сказала, что конечно же завтра приду и поеду на прогулку :shock: :p
Предложила ей помощь, если что, то мне нетрудно - могу и почистить, и просто помочь. Настя предложила мне помочь довести лошадок до конюшни, а с остальным сказала справится и сама. Оказалось, что двух других лошадок зовут Пилигрим - ружую, а вторую Мрамор -песочного. Что все они бывшие спортсмены и были выкуплены кто из проката, а кто прямо с мясокомбината.
Домой я уже не просто шла, а летела как на крыльях. Когда меня спросили, хорошо ли покаталась, то на меня нахлынула опять волна грусти и жалости, вспомнила про Пробела, а в ответ сказала, что все было просто ужасно :evil: :cry:

На следующий день я никак не могда дождаться, когда же наступит заветный час, и я отправлюсь в "Гусар" к Насте и ее лошадкам.

Приезжаю. Настя:
"Привет, чего так долго?! Нам же еще нужно на твой уровень езды посмотреть :shock: , ты вообще в седло когда-нибудь садилась?! :)"
"Да, немного катаюсь, но пока особенных успехов нет, галоп тоже пока для меня только мечта... и тд и тп"
Ну ладно, взяли Аполлона. Пока шли к манежу, выяснилось, что Аполлон буденовец, что ему 18 лет :shock: и что Настя купила его прямо на мясокомбинате, чуть ли не из под ножа. Что раньше он был выездковым, но потом его отдали в прокат, а по достижении 15 лет решили отправить на мясо, как это обычно и бывает, тем более, что конь давольно крупный, 167 см в холке. По характеру он очень милый и добрый конь, только не выносит пьянных мужиков, грубую руку и длинный выездковый хлыст, поскольку видимо был им бит не раз.
Заехали в манеж, с трудом вскарабкиваюсь на коня, после наших малюток он кажется просто агромным. Чуть тронула коня шенкелем, сразу же пошел, активно и совершенно не вяло. Шагаем, Настя попросила меня сделать что-нибудь на шагу. Ну ладно, мягко намекаю Аполлону, что хотела бы сделать перемену напровления, и конь сразу же меня понимает :p , сделали еще вольтики в разные стороны, остановку и снова подъем в шаг. Настя говорит, если не боишься, то можно и порысить. Отчего не порысить то на такой мягкой лошади, шенкелем высылаю Аполлона в рысь, а он моментаотно собирает :shock: сам :shock: , и идет собранно рысью. Хочешь прибавку - пожалуйста, хочешь переменку, вольтик на рыси тоже можно, ты только сиди, а я все сам :shock: сделаю. Пробую сделать перемену направление по диагонали, чуть активнее чем нужно было бы работаю шенкелем и видимо натянула повод, Аполлон тут же понимает это как подъем в галоп :shock: :p Раз, два, три и мы уже на другом конце манежа, я чуть корус назад, про повод еще не вспомнила, конь недоумевает, отдаю немного повот, тут же плавная рысь. Я была просто в шоке, на такой выезженной лошади я еще никогда не ездила. Как понимает всадника, это просто потрясающе. Ты только намекни, а я уж сам, да еще и покажу тебе, дурехе, как правильно надо :shock: :p :D
Настя, видимо тоже давольная работой Аполлона, торжественно заявляет мне, что я поеду на Пилигриме :p
Дальше уже Настя самостоятельно доработала Аполлона и мы пошли собираться на прогулку.

Поставили Апполона, мне стали собирать Пилигрима, а Настя сказала, что возьмет Мрамора. Сижу скучаю, смотрю по сторонам, Аполлон опять давольно жует сено. Настя рассказала мне, что он ее любимчик, что ему 18, но он прекрасно себя чувствует, и что никогда еще ее не подводил. Она оказалась бывшей спортсменкой, имеет кмс по выездке. Но получила раньше серьезную травму и пришлось бросить спорт. Муж военный, поэтому они и попали в Сочи, а здесь в бухте она уже не первый год летом обитает. Обычно лошадок больше, но сейчас не сезон, и уже остались только ее лошадки.

Поседлались, выехали. Солнышко приятно светит, тепло, вокруг пальмы, травка. Наш маршрут был прост: сначала по побережью вдоль моря до парка Южные культуры, затем в бамбуковую рощу, а потом обратно через парк домой.

Пилигрим оказался тоже будешкой. Он красно-рыжий, где-то 160 см в холке, в белых носочках на передних ножках и красивой звездочкой на лбу. Ему 16 лет, раньше был конкуристом, но особых достижений не показывал, поэтому его отдали в прокат, а поскольку парень был с характером и любил попугать прокатчиков, его быстро забили. К Насте он попал слусайно через знакомых. Сейчас же конь стал спакойным, иногда правда может делать испуганный вид, но и только, впринципе мякгий, но вот деревянность рта так и не получилось до конца устранить, поэтому в осномном Настя уделяла внимание при работе с ним корпусу и шенкелю.

Мрамор точно неизвестно какой породы, поскольду документов у него нет, но он очень похож на дончака, хотя с другой стороны совершенно не похож :D Мрамору 14 лет, он всегда возил прокат, поэтому характер у него не мед, но опытный всадник с ним лекго справится, поскольку конь очень ответственный в работе. У Насти он всего лишь пол года, зимой она выкупила его из местного сочинского проката. Пока ездеет и работает его сама. Конь очень симпотичный и здорово на мой взгляд сложен, высотой он где-то в районе 165, точно не скажу. Но нервы ему испортили окончательно, все время дергается и наровит утощить, но впринципе очень милый мальчик.

Так за разговорами мы и провели нашу прогулку, я тоже рассазывала Насте про наших лошадок, рассаказала про наш замечательный форум, преглашала в гости.
После прогулки у меня остались только положительный эмоции. Вы бы видели какие счастливые там лошадки. А ведь уже все давольно взрослые. И Настя говорит, что у каждого есть свои болячки, которые надо постоянно подлечивать, но в целом они все прекрасно ладят и очень рады что теперь вместе. Когда я уже собиралась уходить домой, то напоследок заглянула в конюшню. Лошадкам собирались давать ароматную кашу, и они весело суетились возле кормушек. В этот момент я действительно пожалела, что не захвотила с собой фотоаппарат.

Вот такие приключения у меня получились. Конечно разница просто бьет в глаза. Ведь надо же, практически рядом находились два совершенно разных клуба, более того ни одни, ни другие не знают о существовании сосдей. Но может это и к лучшему.

Единственное, что можно добавить, это то, что Настю заинтересовал мой печальный рассказ про Пробела, и она сказала, что попытается навести справки про него, может узнает кто хозяин, и не захотят ли они его продать ей за ту же 1000 у.е., за которую они его якобы купили ранее. Надеюсь, что ей это удасться... :p
 
Народ, здорова!

Тут Алена в своем дневнике наконец-таки фотки повесила, так что айда смотреть!

Чур отзывы и мне в дневник писать, а то так не честно, моло того, что фотки мои не здесь, так и обсуждается все там, во завернула :lol:
 
Сверху