Посоветуйте чтиво

Ego

Новичок
Блин, спасите от кризиса жанра :eyes: Посоветуйте (или подкиньте) что-нить интересное и пользительное. Всё свое уже перечитала. Конкретно, очень хочется Петушкову почитать и какой-нить ветеринарный минимум для чайников - для общего развития, только в магазинах ничего подобного не имеется. Вет знакомый грозится дать отличную :!: книгу довоенного издания - круто, конечно, только технологии-то меняются, так же...
Да и в целом, думаю, интересная тема должна быть, народ постоянно на какие-то издания ссылается: одни хвалят, другие оспаривают.
P.S. Умею бегло читать на русском, французском и английском (щас пяткой в грудь себя ударю, ей Богу). Могу перевести, если кому что нужно.
 
Не так давно купила в Библио-Глобусе на Мясницкой "Справочник ветеринарного врача", да и другие "лошадиные" книжки там были;)

http://shop.biblio-globus.ru/(xzag1k55jbqlrkvzzaqar1ed)/description.aspx?product_no=8682852

Ветеринарные консультации для владельцев лошадей Ливановой покупала в лошадином отделе Усадьбы, в Люблино, для начала очень полезно почитать, там приведено много случаев из практики;)

Jeka, какая замечательная ссылка (последняя)!! спасибо!!

P.S. а я думала вам что-нибудь художественное посоветовать;))
 
ЁПРСТ, правда, хорош ресурс.
А кто-нибудь что-нить из этого читал?
 
Кстати, почему-то кролики, коровы, свиньи и пчелы в одном разделе ... :wink: а лошади по-блатному!
Я, например, из представленного читала:
- Как достичь совершенства в верховой езде - понравилось, нестандартно; мне, просто, по складу ума, наверное, проще представлять и сравнивать с чем-то уже знакомым в плане ощущений и т.д. Для детей, думаю, вообще отличное издание - потягушки и кубики :D
- Выездка молодой спортивной лошади.
- Конный спорт. Техника и стиль прыжка.
- Выездка и конкур. Советы профессионалов. - Не знаю, как-то по-немецки сухо, хотя, очень познавательно.
- Психология лошади. Нрав, чувства, поведение. - Книжка-доклад, типа, ничего личного, только факты из жизни. Хотя, без этого тоже никуда.
 
Ego написал(а):
ЁПРСТ, правда, хорош ресурс.
А кто-нибудь что-нить из этого читал?
У меня есть "Выездка и конкур" - отличная вещь
"Ветеринарная помощь лошадям" - расчитана скорее на частных владельцев. Инфа по ветеринарии довольно поверхностная. Но мне больше и не надо :wink:
Неплохо для начинающих конкуристов - "Конный спорт.Техника и стиль прыжка" и "Учимся преодолевать препятствия от простого к сложному".
Туда же "Верховая езда и преодоление препятствий" (далеко не бесспорная вещь, но можно кое-что из нее почерпнуть)
"Как добиться высоких результатов" - супер! (о мотивации спортивной лошади)
"Как достичь совершенства в верховой езде" - я тоже не могу почувствовать, что мои руки и кисти - это мягкие садовые шланги, или что мои ноги отрезаны до колен и я управляю одними бедрами :lol:
Но книга мне очень сильно понравилась. Ничуть не жалко было потраченных на нее денег.
"Выездка молодой спортивной лошади" и "Кавалетти. Выездка и прыжки". Это же Климке - больше, по-моему, здесь ничего говорить не требуется :wink:
"Разведение скаковых лошадей" - случайно затесалась, для меня абсолютно не интересна.
"Язык лошадей" - книга может и нужная, но мне не понравилась.
 
Я видела в одном магазине книгу Людгера Беербаума. Как называется-не помню, хоть убейте. Там больше о его жизни. Я спряталась за полками книжного магазина и впилась, пытаясь хоть что-то прочитать. Книга стоила около 400рублей, мечта... В общем, интересно. А мне еще очень понравилась "аквариумовская" книга "Психология лошади". Конечно, там написано то, что известно любому любящему свое дитя коннику, но мне как новичку было интересно.
 
А я вот тут надысь приобрела "Лошади. Разведение и уход" (из серии, "Полезные советы фермеру", между прочим :lol: ). Полезная книжонка всего за 30 рублесов. Причем, сравнила с рядом стоящими изданиями по 500 руб. и выше - тююю, некоторые главы буква в букву. Очень практично для ЧКВ в плане ликбеза по основным положениям.
И ещё ресурс попался, правда, у меня ссылки не открываются (админы-редиски!!!): можа, кому поможет: http://sudar.ngo.by/page_biblioteka/bib ... orses.html
 
Во, блин, попросила посоветовать. Теперь тихо сама с собою ... :lol:
Тогда нате ещё про ПОРЯДОК ВСКРЫТИЯ ТРУПОВ ЛОШАДЕЙ и трупосжигательные печи: http://agrodom.ru/rubric/rubric.php?ctg_id=41&cid=101.
Не, там интересное ещё есть :wink:
 
Сверху