Посоветуйте, какую зимнюю обувь лучше приобрести?

Гречиха

Новичок
Эта зима будет первой, когда я буду ездить верхом.
Т.к. занимаюсь я в двух местах, то предполагается езда и в манеже, и на открытом воздухе. Ну и зимние верховые проггулки тоже.
Сейчас у меня из обувки - ботинки+краги. Но т.к. нога узкая, модель ботинок пришлось тоже выбрать узкую (в широкой модели нога болталась). Это я к тому, что скорее всего в мои ботинки толстые носки (а тем более шерстяные) не влезут.
Теплых подходящих старых зимних сапог , которые можно было бы использовать для ВЕ нет.
Т.е. нужно покупать.
Посмотрела по сайтам магазинов. Во всех почти представлены т.н. термосапоги, фирмы Pfiff. Цена чуть более 2 т.р.
Выглядят они конечно специфично. Громоздко как-то.
Кто такими пользовался?
Удобные ли они?
Стоит ли покупать?
И есть ли какая-нибудь альтернатива?
 
советую зимние сапоги для ВЕ 8)
у нас в ассортименте (в пользовании) и Pfiff и что-то другое. очень удобно! тепло и какие-то даже не промокают (мокрый снег). а что самое приятное - купили на секонд хенде не дороже 10 у.е. за пару :p и практически новье.
а в ботинках (сапогах) с кучей носков все равно было холодно.
единственный замеченый за зиму минус - сохнут долго. и то промокали (изнутри) они уже в начале весны, когда не хотелось стягивать с ног теплое и удобное :)
 
Пфиффовские сапоги действительно удобные. :) И, кстати, на ноге не смотрятся такими дутыми монстрами, как отдельно на фотографии. У меня человека четыре знакомых в таких ездят. Кстати, еще летом эти сапоги на распродаже в "Конях-понях" были по 1300, что ли. Может, и сейчас еще можно дешевле 2000 р найти.

Единственный их минус - они очень быстро промокают выше резиновой "галоши". То есть если приходится спрыгнуть с лошади в снег, особенно в мокрый, весенний, - будет мокро. Но это скорее нештатная ситуация.

И сушатся долго, да. Но я подкладывала в них дополнительные теплые стельки, дома сразу вынимала и отдельно клала стельки и сапоги на батарею. К утру были сухие.
 
отличные сапоги, рекомендую,езжу 2 зимы,и оч.интенсивно,не мерзну, а это показательно -я жутко мерзлявая :D к сожалению верх от длительной эксплуатации стирается ,на зимний сезон 2007-2008 придётся покупать новые. Сушатся нормально-я в них запихиваю электросушилки для обуви-и всё ок.
 
У меня тоже Пффифовские сапоги. Живут уже три года, при этом начинаю в них ездить в ноябре и заканчиваю в середине марта 6-8 часов в неделю.
Ничего нигде не стерлось. И не промокают они у меня))
В крагах и ботинках ноги очень мерзли.
 
Из бюджетных вариантов - сапоги за 300 рублей, типа Аляска. В таких бабушки и рыбаки ходят
Только краги не налезают сверху, а так ездить удобно
 
На мой взгляд сапоги Пфиф какие-то недоделаные-очень короткие голенища,которые цепляються за крыло седла и сгодяться для всадников с короткими ногами...
Не покупайте сапоги ,если отсутствует резиновая "галоша",первые мои сапоги были прорезинены только чуть выше подошвы и постоянно промокали по швам.
На самом деле купить хорошие сапоги трудно-я полтора года ждала свой заказ (длинные голенища,галоша) в магазине Кони-Ленд,а в других магазинах таких не видела.Одна грубятина.
Первые мои сапоги грубые,широкие и я перестала ездить в них верхом после того,как на галопе у меня стало сползать седло и предвидя скорое падение ,я никак не могла вынуть ногу из стремени,все равно что валенки...
Отнеситесь к выбору обуви серьезно.
 
У меня тоже Pfiffовские сапоги. Удобные не мокнут нигде. Но через два года активной носки треснула кожа над галошей. Думаю зашить и ездить дальше.
 
У нас в городе прошла первая выставка для конников. Это далеко не Эквирос, но хоть что-то. Пошла туда чтобы приобрести теплые ботинки. Сама зимой ездила в обычных сапогах с крагами и постоянно мерзла если приходилось стоять, а не работать. В общем, с ботинками меня обломили и предложили взять сапоги из пластика-резины. Кто-нибудь в таких ездил?

И еще вопрос. Тренер сказала, что для выступлений нужны сапоги, но можно заказать специфические краги которые вполне схожи с сапогами если одевать на ботинки
 
мешанина написал(а):
В общем, с ботинками меня обломили и предложили взять сапоги из пластика-резины. Кто-нибудь в таких ездил?

И еще вопрос. Тренер сказала, что для выступлений нужны сапоги, но можно заказать специфические краги которые вполне схожи с сапогами если одевать на ботинки
на зиму? думаю будет безумно холодно в пластик-резина.
а краги такие вовсе не специфические (правда, не знаю из какого вы города). в комплекте со специальными (специальные - для ВЕ в смысле) ботинками действительно от сапог мало отличаются.
sm_kragi.jpg
 
Я уже 2 зимы езжу в ботинках для ВЕ с мехом внутри и крагах, нога не мерзнет.
 
Кстати для экономных питерцев с маленькой ножкой. Недавно была в секонде м. Рыбацкое там стоят эти финские сапоги с голошей правда размер наверное 35-36 по 700 руб. как новые. Я так хотела их сыну купить но мерить надо а я без него была. Так что кому не лень и кому надо можете сгонять посмотреть.
 
Для зимних верховых прогулок ничего не придумано лучше валенок. А на худой конец и дутики сойдут. На рынке за бесценок купите - сезон прекрасно прослужат.
 
Гречиха, у мя та же самая проблема - длинная, узкая нога, ноги в икрах средней толщины, да и короткими их не назовёшь. Купила зимой сапоги Пфифф - размер вроде мой, но нога внутри гуляет конкретно (слишком широки), липучки по бокам затёгивала по максимуму - и всё равно нога достаточно легко выходила из сапога. В сильные холода (а мы работали зимой в манеже) ноги мёрзли даже в носках. Ещё проблема - стремя плохо чувствуешь. Вообщем у меня к пфифф сплошные нарекания. Выход для себя вижу в зимних ботинках для верховой езды и зимних же крагах на меху - где-то видела подобные объявления.
 
Homak

Марин, а на каком секонде лучше искать? А то в бытность свою на Шулявке ничего не нашла, запутавшись в рядах :roll: . И как конкретно это (сапоги для ВЕ зимние) должно выглядеть?
Ибо, на стодолларовые денег нет, а ездить зимой придется. Прошлую зиму убила "гражданские" ботинки за соответствующую цену, в этом хоется заранее что-то подыскатть.

п.с. Марин, я вам в личку написала.
 
М-м-мм, побывала в Каприоле, видела Пфифофские сапоги живьем. Померяла, но покупать пока не стала.
Закралось одно сомнение.
Народ, а сопоги эти в стременах не застревают? Уж больно они широки.
 
Я обычные теплые ботинки купила, нанутур меху, за сезон их убила и не жалко
 
ничто нигде не застряет! на вид с непривычки эти сапоги таки массивные. Но если поставить рядом обычные - не намного они шире

Тулуза, выглядят они примерно так
sm_sapo.jpg

"калоша" бывает типа резиновая (но ногу не парит), на внутренней стороне икры (кожаная) вставка ("краги").
мы купили на шулявке, в несколько заходов. чтоб покупать на секонде, пруху надо иметь - выловить нужную вещь из кучи. у меня вот нет :oops: с сапогами не знаю, повезло-нет, но 4 пары у нас появилось. и на лесной купили, но одну. токо шулявка сгорела вроде(?).
Еще вариант на зиму - я в прошлые года пользовала "бабушкинские" сапоги - их на раскладках у метро лесная вагон (и по городу наверняка тоже). Только они невысокие (до середины икры) и, кажется, промокали (дождь, мокрый снег). Но две зимы оттрубили :lol:

модное слово попалось - это же термосапоги!! (для ВЕ которые :))
 
Я вот тоже думаю закупиться термосапожками :lol:
Какие лучше ?
такие
1274.jpg


или с полной галошей,как в Московском Конном продают ??
 
Я бы взяла с полной галошей, как у Pfiff. По-моему это надежнее.
Сама купила себе термоБОТИНКИ Pfiff, тоже с "галошей".
 
Сверху