Посоветуйте, какую зимнюю обувь лучше приобрести?

Воо, у меня такие!! Народ, мне реально они удобные. Я ездила в МКМ, смотрела термоботинки, но мне кажется что подошва рефленая застревать будет...
А вот как на фотке, они теплые и главное не промокают, уже второй месяц езжу, прям радуюсь... :wink:
 
Люди, а требования к подошве какие?
Мне кажется, она должна быть гладкой, как в посте у Мышонка. Но в тоже время - нескользкой.
А вот у Homak в посте фото модели с "протекторами" - такие в стремени не застрянут?
 
марина74,у меня тоже мысли по этому поводу возникали,но всё-таки это конные,т.ч. думаю,ничего застревать не должно,по крайней мере надеюсь :wink:
 
Честно говоря, сама сомневалась, когда брала термоботинки. Просто они мне нужны были, т.к. у меня термобрюки зимние :)
Правда погода в Москве такая, что ботинки и брюки еще так и не опробовала, езжу в манеже в обычных ботинках и крагах.
Подошва на Pfiff-овских ботинках рифленая, нос круглый.
Я сравнила их со своими ботинками Коламбия.
Очень похожи :)
Но Pfiff поуже, подошва не такая рифленая, и на подошве есть что-то вроде перехода, где видимо должно быть стремя. По идее задевать за стремя не должны, хотя...
У меня маленькие ботиночки (р-р 35-36).
А термоботинки/термосапоги Pfiff размера больше 40-го - явно же по размеру и толщине больше.... А стремена то везде почти стандартные...
 
с галошей, наверное лучше. а то в снегу ноги тоже мокнут, чтоб не протекало до носков, а то толку с термосапог? :?
кстати, по привычке мы их и ранней весной носили, в мокрый снег и слякоть..
 
ну что за бред? это же специально разработанная для ВЕ обувь!!! С чего вдруг она должна застревать в стременах. Наверно специалисты (разработчики) об этом подумали :wink:
 
Есть зимне сапоги Пфифф. Довольна по уши. В стремени не застревают, по снегу/льду не скользят в отличие от обычных сапог/ботинок, ОЧЕНЬ теплые.
Знакомая купила кожаные сапоги на меху, говорит, что в термосапогах коня не чувствует, но там конь тугой на шенкель. У меня таких проблем не было.
В общем, однозначно ЗА термосапоги с резиновой калошей.
 
У меня есть такие сапоги, но не Пфифф (точнее, были. Куда-то делись при переездах). Не понравилось: а) скользкая подошва :evil: б) они на иск. меху, и лично мне в них уютно было до -10-12.
 
Сверху