Посоветуйте книги по ветеринарии

По лошадям не слишком много :(
Могу назвать книги:
1) Слесаренко Н.А.Борхунова Е.Н.Алекперова В.Г. Морфофункциональные характеристики сухожилий и костно-сухожильных соединений пальца у рысистых лошадей. СПб, 2005.
2) Козлов С.А.Зиновьева С.А.Козлова Н.Ю. Коневодство. СПб, 2005.
3) Козлов С.А.Парфенов В.А. Коневодство. СПб, 2004.
Это все новые книги, не переиздания.
Готовим к изданию: Козлов С.А.Парфенов В.А. Практикум по коневодству.

Ну а в целом ветеринарной литературы не так уж мало. Заходите на сайт: http://www.lanbook.com.
 
Да-м.Таких книжек у себя в городе я не видела(к сожалению), вероятно маленький тираж или рекламмы мало.А хотелось б конечно если не почитать, то хотя б полистать.
 
Ермолаев Андрей написал(а):
Скажите, господа, а почему при упоминании книг вы ссылаетесь только на "Аквариум"? quote]
Ну, почему же только на "Аквариум"?!. В первом своем сообщении я говорила в основном о книгах "КолосСа".
А во втором... :oops: пошла, посмотрела: действительно книга Акаевского у меня от изд. "Лань". :)
Оффф! :) Андрей, можно вопрос: Вам самому книга "Коневодство" от Козлова Сергея Анатольевича и Козловой Натальи Юрьевны - нравится? Вы ее читали?
 
Katenok написал(а):
Андрей, можно вопрос: Вам самому книга "Коневодство" от Козлова Сергея Анатольевича и Козловой Натальи Юрьевны - нравится? Вы ее читали?

Должен честно признаться - когда издавали эту книгу, я в "Лани" еще не работал (я сюда перешел недавно). Так что "Коневодство" я не читал, а только просматривал. А что в этой книге не так?
 
dr-wolchara написал(а):
Да-м.Таких книжек у себя в городе я не видела(к сожалению), вероятно маленький тираж или рекламмы мало.А хотелось б конечно если не почитать, то хотя б полистать.
А вы в каком городе живете? У нас издательство находится в Питере, а торговые представительства в Москве и Краснодаре. Но в некоторых городах есть торговые агенты.
 
Ермолаев Андрей написал(а):
Должен честно признаться - когда издавали эту книгу, я в "Лани" еще не работал (я сюда перешел недавно). Так что "Коневодство" я не читал, а только просматривал. А что в этой книге не так?
Да нет, дело не в том, что что-то не так. :) Просто мне интересно было узнать: Вам какой учебник "Коневодство" больше нравится - учебник А.С. Красникова и В.Х. Хотова или С.А. Козлова и Н.Ю. Козловой? :)

Кстати, может кому будет интересна вот такая книга изд-ва "Лань": "Справочник ветеринарного врача". Г.М. Андреев, В.У. Давыдов, В.С. Злобин и др. Составитель А.Ф. Кузнецов. - СПб. "Лань", 2000. - 896с. Правда, не знаю, есть ли сейчас эта книга на прилавках т.к. я ее покупала в 2002г. Ребята, если найдете - посмотрите. В справочнике есть основы зоогигиены и кормления животных разных видов; акушерство, терапия, токсикология, хирургия, эпизоотология, паразитология.
 
Katenok написал(а):
Кстати, может кому будет интересна вот такая книга изд-ва "Лань": "Справочник ветеринарного врача". Г.М. Андреев, В.У. Давыдов, В.С. Злобин и др. Составитель А.Ф. Кузнецов. - СПб. "Лань", 2000. - 896с. Правда, не знаю, есть ли сейчас эта книга на прилавках т.к. я ее покупала в 2002г.
Эта книга была переиздана в 2004 году, но ее все равно в продаже уже нет. Зато есть "Справочник по ветеринарной медицине" под ред. того же Кузнецова (да и набор авторов похожий). Насколько я понимаю, это следующий этап развития того же справочника. В нем 908 страниц. Многие разделы повторяются, но есть и новые. По прайсу нашей торговой конторы он стоит 295 рублей, а вот сколько на прилавке будет стоить - не знаю.
 
[quote="Ермолаев АндрейА вы в каком городе живете? У нас издательство находится в Питере, а торговые представительства в Москве и Краснодаре. Но в некоторых городах есть торговые агенты.[/quote]
в Ростове-на-Дону
 
Сверху