Посоветуйте совместную настольную (или др.) игру девочкам

Посоветуйте, какую игру купить двум девочкам 5 и 7 лет, чтобы было интересно и увлекательно обоим, и в то же время не сложно - писать, считать и читать младшая еще не умеет.
Все игры в магазине какие-то мальчиковые - хоккей, футбол и пр. Остальные слишком сложные даже для меня - бильярд, баскетбол и пр. - вызовут, как мне кажется, больше досады и истерики от невозможности попасть в лунку, так как сделать это довольно сложно.

Проблема еще и в разнице возрастов. Старшая уже много чего умеет, сообразительная, физически хорошо развита, а младшая многого не допонимает, и не может сделать.

Также хотелось бы какую-то уличную игру (типа бадминтон, но попроще) чтобы увлекла детей.

Кто что посоветует?
 
Вообще, у нас в настольный теннис в секцию дети ходят с 5 лет, и неплохо получается. Сначала они просто кидать друг другу мяч через стол и учатся чеканить самостоятельно. Через 2 недели это настолько развивает координацию, что уже могут играть в стол. Бадминтон, думаю, даже проще, если найти легкие ракетки.
Из настольных игр - уно или обычные карты не рассматривали? Вообще, в подготовке к школе неплохо помогают домино и обычные карты. Но если имидж беспокоит, то вместо обычных берут карты уно.
Настольный футбол-мечта моего детства. Все время играла, когда брата дома не было.
 
Последнее редактирование:
Мои дети любят игру "Жизнь". Сидят играют с одинаковым увлечением все: от 4х до 18ти лет. Игра у нас второй год, но до сих пор в ходу, наравне с Клуэдо (но это для 5тилетней еще неинтересно может быть)
 
Сверху