Посоветуйте. Стоит ли пробовать галоп сейчас?

По поводу галопа,я скажу одно,это у кого как!Была у нас одна парочка,брала абонемент.На первом занятии они уже сидели отлично,не считаея немножечко рук,а на следущий день поехали в поля на 2 часа,и лошади не самые............
Я считаю,если вы готовы на 100 процентов,не сомневаясь,то легко
 
Ура! Я на галопе. С учебной рыси. С манежного круга учебной рыси. Как по учебнику. Укорачивается с трудом, но будем работать.
 
Nadeja написал(а):
Ведь (как я мельком поняла когда меня носили) в галопе нет ничего страшного, просто скорость другая, ритм другой, все другое. А сидеть действительно легче чем на учебной рыси. Возможно я и смогу удерживаться, но для этого мне нужно понять, ЧТО из себя представляет галоп. Осмыслить движения самой лошади и себя на ней, как сидеть, привыкнуть к скорости... Если вы понимаете о чем я говорю. А понять это можно только если ты ездишь галопом и знаешь, что лошадь под контролем и ее в любой момент остановят. Т.е. если она на корде.
Мне нужно сконцентрироваться на себе, своих движениях.
К сожалению когда лошадь несет, я мало что соображаю.
Мне очень понравилось Ваше описание ощущений на разносе. Ой, думаете, на корде тренер ее всегда остановит? Уж лучше самой. Тем более, что у Вас нет склонности к панике. Вы на правильном пути. Привыкнете, начнете соображать.
 
ооо, я помню тоже года может 4 назад, очень хотелось попробовать галопом, безумное желание было, а я в седле неуверенно держалась..Были, конечно, разносы, а серьёзного галопа не было..Попробовала в Аванпосте на замечательном коне Зорком..Записалась в слабую группу, а выяснилось, что слабая группа тоже ездит галопом! Было таак неожиданно..А главное смену никто не спрашивал, просто рысили-рысили по тропинки, а потом поднялись в галоп...Офигенное ощущение))

Уж на корде я думаю, можно...на мягкой, спокойной лошадке :wink:
 
Сверху