Посоветуйте

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Guest
Здрасте, я хочу научиться ВЕ. Хотелось бы получить знания, чтобы потом не переучиваться :wink: Подскажите, плиз, куда в Москве лучше "податься"? :) Клубов много, просто время зря тратить не хочется...
Заранее благодарю :p
 
Здравствуйте, а что вас интересует?
Податься лучше всего в крупный спортивный комплекс, но даже в небольшой конюшне вас могут научить всему правильно. КСК "Ресма" я бы не советовала: меня там научили так, что пришлось впоследствии именно переучиваться. Хотя дело было давно, и многое могло измениться.
Я занимаюсь в прокате КСК "Битца". Это возле м. "Чертаново". Вообще на ваш выбор сильно влияет местоположение КСК, так что лучше скажите, на какие районы ориентироваться, чтобы давать совет.
 
Новенькая.. а какие районы вам ближе всего.. исходите из своего месторасположения...
 
Новенькая, ну вы и вопросы задаете :)
Прежде всего, надо с районом определиться.
Потом с тем, что вас конкретно интересует - выездка, конкур, поездки в поля, т.е. хотите ли вы сразу искать клуб с какой-то специализацией? Или просто научиться уверенно держаться в седле, а там уже думать и про клубы со специализацией?
Кстати, я бы сказала, что занятия с новичками - тоже своего рода специализация :) Иногда бывает, например, хороший выездковый тренер, но вот с совсем нулевыми людьми не хочет или не умеет заниматься. :) А есть клубы, где вам выше 70 см никогда не поставят препятствие, но вот с новичками отлично будут возиться.
Ну и цена, конечно, имеет значение - расценки могут отличаться весьма и весьма. Кстати, если вы готовы будуте потратить побольше времени на дорогу (куда-нибудь в область) то можно будет сэкономить на цене занятий.
Так что определяйтесь. :)
 
Juliet написал(а):
Новенькая, ну вы и вопросы задаете :)
Прежде всего, надо с районом определиться.
Потом с тем, что вас конкретно интересует - выездка, конкур, поездки в поля, т.е. хотите ли вы сразу искать клуб с какой-то специализацией? Или просто научиться уверенно держаться в седле, а там уже думать и про клубы со специализацией?
Кстати, я бы сказала, что занятия с новичками - тоже своего рода специализация :) Иногда бывает, например, хороший выездковый тренер, но вот с совсем нулевыми людьми не хочет или не умеет заниматься. :) А есть клубы, где вам выше 70 см никогда не поставят препятствие, но вот с новичками отлично будут возиться.
Ну и цена, конечно, имеет значение - расценки могут отличаться весьма и весьма. Кстати, если вы готовы будуте потратить побольше времени на дорогу (куда-нибудь в область) то можно будет сэкономить на цене занятий.
Так что определяйтесь. :)
Большое спасибо! :)
Мне наиболее привлекательны конюшни в районе Химок, но летом вполне реально посещать клубы где-то в другом месте, лишь бы остановка была рядом 8)
Для начала я хочу научиться азам, т. е. уверенно держаться в седле :roll:
Времени на дорогу я бы не хотела очень много тратить, т. е. желательно, чтобы клуб был в пределах города.

Формулирую вопрос иначе: посоветуйте клуб в черте Москвы, где возятся с новичками :lol:
Заранее благодарю :)
 
Если Красногорск Вам подходит, если хотите реально работать над собой, если не ждете быстрых результатов, если готовы долго и нудно болтаться на корде, делая упражнения и не помышляя о рыси в свободном полете, то приходите к нам http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... 8550911303
Тренер очень хорошо возится с новичками, объясняя, показвая и т.д. А вот если хотите просто покататься, или хотите сразу сесть и поехать, то тогда вам точно не к нам. Просто первое время у нас очень много внимания уделяется исключительно посадке. А вообще, съездите, попробуйте, может понравится. :D
 
??? написал(а):
Если Красногорск Вам подходит, если хотите реально работать над собой, если не ждете быстрых результатов, если готовы долго и нудно болтаться на корде, делая упражнения и не помышляя о рыси в свободном полете, то приходите к нам http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... 8550911303
Тренер очень хорошо возится с новичками, объясняя, показвая и т.д. А вот если хотите просто покататься, или хотите сразу сесть и поехать, то тогда вам точно не к нам. Просто первое время у нас очень много внимания уделяется исключительно посадке. А вообще, съездите, попробуйте, может понравится. :D
Много внимания посадке? Такая идея мне нравится :p
А покороче не могли бы вы написать, как туда добраться и координаты сбросить? Как клуб то называется?
 
Жду советов, уважаемые проконники! :p
 
ВЕ в Красногорске

Цитаты:
"Проезд в Красногорск: м. Тушинская, на маршрутке 209 (пл. Красногорская) до ост. "Библиотека" прямо у ворот конюшни - около 15 мин., электричкой от м. Тушинская ( 10 мин.), Войковская ( 20 мин.), Дмитровская ( 30 мин.), Каланчевская ( 40 мин),далее по городу пешком 10 мин. Можно еще на автобусе 542 до ост. "Горсовет", тоже от Тушинской ходит. "

Тренер - Ольга Анатольевна, тел. 8-926-526-43-88 до 22.00
Позвоните, а лучше договоритесь и сами съездите - посмотрите.
Мне тоже очень нравится, как Ольга Анатольевна учит.
 
Мда, район Химок мне мало знаком, увы.

Но если вы расматриваете в качестве варианта Красногорск, то я бы еще про ШВЕ сказала - http://www.horse-school.ru (это чтоб длинные посты не писать - там на сайте вся инфа есть). Там тоже новичков не мало и знаю, что с ними делать (и с чем их готовить :) ).
 
Так, спасибо :) Большое спасибо всем, кто посоветовал или может быть ещё посоветует :p
Про ШВЕ слышала, меня этот вариант на лето устраивает.
А что вы можете сказать про клуб на Ленинградском шоссе? :p По-моему, он так и называется :eek: Если кто-нибудь знает...
Если ещё кто-то посоветует, буду рада :)
 
Новенькая, я из клуба на Ленинградском.. но с 10-го июля перебираюсь в навое Жилино... это ст.Крюко и 10-15 минут езды на автобусе, если подойдет вам такой вариант - звоните 8.910-451-80-01.
 
Новенькая написал(а):
Здрасте, я хочу научиться ВЕ. Хотелось бы получить знания, чтобы потом не переучиваться :wink: Подскажите, плиз, куда в Москве лучше "податься"? :) Клубов много, просто время зря тратить не хочется...
Заранее благодарю :p
Здравствуйте, Новенькая! Я думаю, если вы хотите научиться так, чтобы потом не переучиваться, то возможно стоит потратить время на дорогу, но заниматься там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учат. Я ради таких занятий и такого тренера езжу аж в Ромашково, кстати, тоже из Химок. Если вам интересно, можете попробовать. Вот ссылочки:http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?topic=22070
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=18762

А насчет клуба на Ленинградском шоссе -- я там занималась. Там есть пара неплохих, на мой взгляд, тренеров. Ирина, например (конь Веер, выездка), или Кузя, простите, имени не знаю (сама у нее не занималась, но видела как, она работала лошадь, мне понравилось). Но только не нарвитесь на Настю (лошади Тотошка и Резон). Фиговый тренер (испытано на собственной шкуре), хотя очень любит топырить пальцы веером и размахивать своими дипломами. Лично я у этого "дипломированного тренера" ничего кроме страха и закрепощения не приобрела. Потом пришлось долго приводить мозги в порядок. Так что будте осторожны.

А кроме того, туда пока доедешь, с ума сойдешь. Это кажется, что близко. А по нашим пробкам туда час с лишним ехать, по себе знаю. Да и автобус 350 ходит раз в час, а по вечерам на остановке около конюшни ни один автобус не останавливается, тк она темная, и стоящих на ней людей не видно, стоять довольно страшно.
 
kузя написал(а):
Новенькая, я из клуба на Ленинградском.. но с 10-го июля перебираюсь в навое Жилино... это ст.Крюко и 10-15 минут езды на автобусе, если подойдет вам такой вариант - звоните 8.910-451-80-01.
Кузя, спасибо. :p Если направлю копыта, ноги, извините :wink: в клубна Ленинградском, то ещё до 10 успею побывать там. Вы же не ошиблись буковкой в слове "июль" вместо июня? :wink:
 
*** написал(а):
Здравствуйте, Новенькая! Я думаю, если вы хотите научиться так, чтобы потом не переучиваться, то возможно стоит потратить время на дорогу, но заниматься там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учат. Я ради таких занятий и такого тренера езжу аж в Ромашково, кстати, тоже из Химок. Если вам интересно, можете попробовать. Вот ссылочки:http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?topic=22070
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=18762
Спасибо! :p Да, Ромашково далековато :x летом ездить можно, а вот в учебное время :roll: А где бы вы могли мне ещё посоветовать учиться поближе? :eek:
 
Сверху