Поставилибы вы свою лошадь на конюшню в 1 километре от мкад?

DRAGONCTAF (amctaf)

Новичок
Поставилибы вы свою лошадь на конюшню в 1 километре от мкад? И за какую цену?
При условии что там есть:
-отапливаемая конюшня
-денники 3,7х3,7 или 4х4
-круглосуточный конюх и охрана
-5 левад 10х20
-кормление 3-х разовое
-амуничник
-комната отдыха с небольшой кухонкой
-теплая раздевалка с запирающимися шкафчиками
-душ, туалет
-в ближайшем будущем строительство теплого манежа 60х40 и теплой бочки 20м
-наличие огороженого платца 60х40 и огороженой бочки 20м
-рядом поля,лес.
-теплая мойка
 
кроме этого важен грунт в левадах, на плацу и в манеже;
количество голов, на которое рассчитана конюшня - 5 левад на 20 голов и на 100 - это немного разные вещи;
квалификация и ответственность персонала (конюха, зоотехник);
вентиляция в конюшне и манеже;
количество и качество опилок;
контроль качества кормов;
постоянная раздача сена по мере проедания (3 раза в день меня категорически не устраивает);
ограничения по времени работы;
публика, на которую ориентирована конюшня - прокат или частники;
дорога до конюшни - если там километр, но стоячая пробка на 3 часа - это ничем не лучше, а даже хуже 30 км по более-менее проезжаемой дороге, и удобство этой дороги для меня лично.

это так, моменты, которые сразу бросились в глаза, и которым не уделено внимание

если все вышеперечисленное меня устроит - то не более 500 евро.
 
Это действующее предложение?!?!?
Если да, можно подробности местонахождения и контакты в личку?
Спасибо
 
Naaastuxa написал(а):
Это действующее предложение?!?!?
Если да, можно подробности местонахождения и контакты в личку?
Спасибо
К сожалению это только прощупывание рынка потребления.
 
Тогда отвечу так...
По условиям - я бы поставила... естественно цена вопроса интересует...
Безусловно персонал должен быть грамотным и надежным...
 
Naaastuxa написал(а):
Тогда отвечу так...
По условиям - я бы поставила... естественно цена вопроса интересует...
Безусловно персонал должен быть грамотным и надежным...
а сколько такие условия могут стоить?
 
хозяин барин в ценовой категории!
есть места где нечего нет ,а цены дерут ого-го
 
DRAGONCTAF написал(а):
а сколько такие условия могут стоить?

у нас есть все описанное и вами, и мной, и на почти таком же расстоянии с удобным подъездом (3 км по дороге, реально - меньше). стоит 24 тыс. р., то есть чуть более того что я написал, только не со "строительством манежа в ближайшем (читай - непонятном) будущем", а с уже готовым манежем с предманежником, 2 плацами и крытой бочкой
 
Было бы актуально...цена без манежа 15-18 тыс, с готовым манежем 18-20. Хотя сейчас почти везде цена не зависит от качества - дерут не по-детски))))
Еще нужно учитывать то факт, что если рядом(в досягаемом радиусе) имеются конюшни с ценой выше, то может и есть смысл сделать на порядок ниже,тем самым переманив частников. Или же наоборот, можно задирать цену, если рядом ничего нет и частникам некуда уехать, придется стоять и по высокой цене.

К сожалению, сейчас эти принципы стоят на первом месте в определении цены, а не условия. И если Вы сможете организовать конюшню цена=качество, да еще в такой досягаемости, отбоя от клиентов у вас не будет)))))))))))
 
Было бы актуально...цена без манежа 15-18 тыс, с готовым манежем 18-20. Хотя сейчас почти везде цена не зависит от качества - дерут не по-детски))))
Еще нужно учитывать то факт, что если рядом(в досягаемом радиусе) имеются конюшни с ценой выше, то может и есть смысл сделать на порядок ниже,тем самым переманив частников. Или же наоборот, можно задирать цену, если рядом ничего нет и частникам некуда уехать, придется стоять и по высокой цене.

К сожалению, сейчас эти принципы стоят на первом месте в определении цены, а не условия. И если Вы сможете организовать конюшню цена=качество, да еще в такой досягаемости, отбоя от клиентов у вас не будет)))))))))))
 
ну на самом деле, судя по описанию конюшни (капит. строительство манежа, охрана- мойка и т.п.) + по близкому расположению к МКАД, проект не подразумевает 20 голов, это будет очень нерентабельно). Поэтому скорее всего денников будет не меньше 40, а значит, что 5 левад- это крайне мало. Правда есть комплексы, где на такое количество голов всего несколько левад, но лично для меня, и для большинства знакомых конников- это огромный минус, лошадка должна иметь возможность выгула не меньше 2 часов в день, даже спортивная.
Про сено- 3 раза в день мало, 4 раза уже куда ни шло. Обязательно чтобы первое кормление было не в 10 утра, а рано (сено).
По цене- без манежа тыс. 15, с манежем- тыс 23-25. Если реально будут супер-пупер условия, то конечно дороже.
 
никогда не обращала внимания, а теперь стало очень интересно, если давать сена в волю, сколько лошадь может съесть в кг?
 
по поводу расхода - и кормов, и опилок - лучше всего пообщаться с зоотехником какой-нибудь крупной базы, они это гораздо лучше знают

собственно, если собираетесь строить конюшню - это в любом случае очень рекомендуется сделать. а еще лучше - взять зоотехника к себе на работу
 
Как обычно бывает, планы поставить манеж теряются в необозримом будущем...
 
Сверху