Ищу постой для кобылы, ВАО, ЮВАО. До 15 тыс

ole4kalinka

Опытный
Неспешно присматриваю новое место для своей кобылы. Переезжать пока не собираемся, но запасные варианты на всякий случай хочется иметь. Живу в Железнодорожном, так что рассматриваю те варианты, куда более -менее удобно добираться на общественном транспорте.

Обязательны:

- выгул не менее 6 часов в любую погоду, лучше весь световой день в поле. Летом возможность гулять круглосуточно. Если это левада, то должна быть устойчивая (без дыр и поломанных досок, торчащих гвоздей и т.д.). В непогоду без жуткой чачи по колено у лошади.
- денник и минимум 3х3,5. Лучше, если будет больше.
- ежедневная подбивка денника, чистая подстилка. Кобыла хорошо держит денник с двумя НО. 1. Сильно прижимается к стене и пачкает её. 2. Если долго не убирать, то кучу закапывает опилками и строит горку.
- кормление: сено не меньше 15 кг. Завтрак-обед-ужин без каш и овса. ВТМ, жомы (не более 1-1,5 кг в день). Если есть какая-то скидка на свои корма (не считая сена), то вообще супер.
- регулярное поение (если из вёдер, то минимум 4 раза).
- отсутствие посторонних людей, жаждущих покормить и погладить лошадку.
- плац для работы
- места для прогулок (поля, лес, и очень хотелось бы речку)
- хорошее отношение к лошади, без пинков, рывков и т.д.
- амуничник.
- доступность конюшни при езде на общественном транспорте. Готова тратить на дорогу до 1,5 часов в одну сторону, жду в Железнодорожном. Те варианты, где нужно доехать на электричке, сесть на автобус, пересесть на другой и идти 3 км от остановки отпадают.
- при отсутствии крытых площадок готова платить до 12 тыс, с манежем/бочкой 12-14 (максимум 15 тыс).
- прививки и прочее по расписанию

Очень желательно:

- что-то крытое для работы в непогоду;
- небольшая конюшня (в идеале до 20 лошадей);
- отсутствие проката и посторонних людей
 
Последнее редактирование:
Вот русские просторы планирую смотреть. И возможно новую милю. Ищу ещё варианты. В сонете год назад стояли. Всё отлично, но с работой и без машины не удобно добираться, если не живёшь поблизости. Лошади нужно моё внимание и регулярные занятия, чтобы не садиться на шею конюхам
 
Здравствуйте!Тоже рассматриваю эти 2 места для постоя!Будет интересно и Ваше мнение после посещения!
Если в друг доедите до Русских просторов и Новый Мили не могли бы отписаться в ЛС
 
Ну, по поводу Русских просторов я знаю. У меня знакомые там стояли. И ничего хорошего.. А вот по поводу Новой мили прошу и мне отписаться по возможности! Я тоже из Железки) А вы в Торбеево не были? Там 2 конюшни напротив друг друга. Та, которая за большим забором, хозяйка Лариса, нормальная вроде конюшня. Ну у меня там тоже знакомые стоят, не жалуются, зовут... Но собственно меня смущают там 2 фактора: мне не нравится сама конюшня, темная, бетонная, ну и конечно наличие свалки рядом. Мы раньше там стояли, напротив.
 
Ну, по поводу Русских просторов я знаю. У меня знакомые там стояли. И ничего хорошего.. А вот по поводу Новой мили прошу и мне отписаться по возможности! Я тоже из Железки) А вы в Торбеево не были? Там 2 конюшни напротив друг друга. Та, которая за большим забором, хозяйка Лариса, нормальная вроде конюшня. Ну у меня там тоже знакомые стоят, не жалуются, зовут... Но собственно меня смущают там 2 фактора: мне не нравится сама конюшня, темная, бетонная, ну и конечно наличие свалки рядом. Мы раньше там стояли, напротив.

В просторах у меня тоже знакомые стояли. Отзывы противоречивые. Вроде и всё хорошо, но то сено не очень, то недопой, то неответственный персонал.
А в торбеево это Каскад? Есть какая-то группа в вк или тема здесь?
Для себя поняла, что лучше вставать в небольшие конюшни (до 20 лошадей) без проката
 
В просторах у меня тоже знакомые стояли. Отзывы противоречивые. Вроде и всё хорошо, но то сено не очень, то недопой, то неответственный персонал.
А в торбеево это Каскад? Есть какая-то группа в вк или тема здесь?
Для себя поняла, что лучше вставать в небольшие конюшни (до 20 лошадей) без проката
Здравствуйте в Торбеево 2 конюшни та что у Ларисы и Каскад по Каскаду могу проконсультировать страничка вк в моей подписи
 

Пока в Железнодорожном живу и без машины, то вряд ли смогу к вам поставить. Но если будем жить по более удобному направлению, то Вы - первые кандидаты на рассмотрение!) только хорошие отзывы о Вашей конюшне слышала. Очень улучшили Софьино
 
Вчера была в Новой миле. Всё подробно тут расписывать не буду, но очень понравилось (если что, пишите в ЛС). Если придётся переезжать, то пока однозначно туда, т.к. одна из немногих конюшен, где есть всё, что нужно лошади и мне
 
Добрый день! В ВАО есть КСК Paradise: https://vk.com/kskparadise. Крытый манеж, автопоилки, 2 плаца для работы, левады, поля, леса, недалеко есть речка, а на территории КСК есть пруд для купания лошади
 
Сверху