Ищу Постой..для козы!)

Bereola

Участник
Всем доброго дня! Как известно, нередко на конюшнях живут и козы. Поэтому попробую здесь поискать))
Ищу постой для козла. Он кастрированный, абсолютно без запаха. 6 лет, ручной, "оповоженный", то есть животное не дикое, а ведет себя как среднестатистическая лошадь)) знает, где что делать, и когда куда заходить)) то есть проблем никаких не создаст. Не имеет рогов. Не агрессивный, добронравный. Может и приучен гулять с лошадями, он не трогает их, а они его.
Что хотим?
Постой на длительный срок (то есть кушать его мы не будем!)
Опыт у начкона в содержании коз (простейшие медицинские манипуляции по необходимости, чтобы не выезжать самим по каждому чиху), понимание физиологии коз (правильное кормление козы немного отличается от лошадиного) или хотя бы готовность вместе изучить и составить правильный рацион.
Уважение к животному в принципе, как к таковому, потому что честно достали шутки "когда ты его зарежешь" со всех сторон(((
Проживание козла либо в конюшне в каком-то отгороженном небольшом помещении, либо в козлятнике. В любом случае у козла должно быть личное пространство для сна и отдыха, чистая подстилка, адекватная ветиляция (тут все требования как к лошадям). Зимой в помещении не должно быть сквозняков, температура зимой в помещении не ниже +8. Доступ к чистой воде, сено вволю, концентраты 2 раза в день. Дача подкормок.
Выпас. Не веревка! Летом желательно весь день, можно с лошадями. Знает электропастух. Может гулять просто на свободе без ограничений, далеко от конюшни не уйдет. При условии , конечно, отсутствия "опасностей" на территории (дороги, злые собаки, острые предметы и т.д.). Зимой достаточно 1-4 часа выгула , в зависимости от температуры.
Рассмотрим всю МО, все предложения и цены. Можно и не в конюшню, можно в частное хозяйство. В таком случае добавляется условие - отсутствие забоя/умерщвления животных на этой же /прилегающей территории во избежание стресса. (Так как,насколько мне известно, почти все хозяйства, содержащие коз, там же и изготавливают из них мясо. П.с.: я не агрессивный фанат-веган, я адекватно отношусь к жизни, просто хочу оградить от стресса данное животное).
Жду предложений, с местоположением и ценой.
 
Привет, могу поселить со своими двумя мини-пони. Левады с домиками, вода и сено всегда в доступе, почистим, посюсючим, спецов по козлам нет, есть конники, пожелания учтем :D Цена будет зависеть от его потребностей. Киевское/Минское шоссе. Присмотр идеальный, видеонаблюдение, если интересно, пишите в личку.
5ECB545C-519F-49B4-8A4C-7D6EBC1D04FD.jpeg
 
В Лабрисе четыре козла (козла!) просто живут и радуются Жизни.
У них личный Дворец.
Своя левада. Летом выпас.
Сколько может стоить услуга по содержанию частного козла, - не знаю, но поучаствовать в создании прецедента была бы очень рада: частный козёл - по-моему, великолепно.
Новая Рига, д. Карасино
Приезжайте - с удовольствием пообщаюсь)))
С уважением,
Лиза Лабрис
 
В Лабрисе четыре козла (козла!) просто живут и радуются Жизни.
У них личный Дворец.
Своя левада. Летом выпас.
Сколько может стоить услуга по содержанию частного козла, - не знаю, но поучаствовать в создании прецедента была бы очень рада: частный козёл - по-моему, великолепно.
Новая Рига, д. Карасино
Приезжайте - с удовольствием пообщаюсь)))
С уважением,
Лиза Лабрис
покажете фото Дворца?)) Я увлеченный козовод, правда из ленинградской области.
 
У нас хозяйка конюшни разводит коз (но сама их не забивает вроде, продает). Если устраивает 100 км по Горьковке, пишите в личку, дам телефон.
 
покажете фото Дворца?)) Я увлеченный козовод, правда из ленинградской области.
Пожалуй, более уместно было бы сюда переместиться:
89261719939
Вацап, - ибо тема Автора - в общем контексте направленности данного Портала (сайта) - и так слегка девиантна...
НО животных люблю - в принципе - всех, - ПОЭТОМУ их не ем, никаких (улыбаюсь)
...
А почему Дворец, и с чего началась моя "история" с козлами, - всё с удовольствием предъявлю в вацапе;);)

С глубоким уважением и самыми тёплыми пожеланиями,

Всегда ваша,

Лиза Лабрис
 
у нас дома живет тоже козел - 6 лет
живет так же как и лошади - 24 часа в сутки в свободном выборе
кормим сеном и плющеным овсом + корнеплоды
летом на выпасе вместе с лошадьми...
если интересно звоните - +79258266858
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    426 KB · Просмотры: 247
КСК «Дуэт», Новая Рига
Готова взять необычного гостя на постой 🤗
Условия по оплате в личку.
У нас очень дружный коллектив работников. Никакие животные не подлежат забою на нашей территории. Есть два пони, выгул в пастухах и левадах. Огромный опыт в ветеринарии конной. По рациону готовы выполнить Ваши пожелания. Новорижское шоссе, Волоколамск
89250232420 Татьяна
 
Если козел еще в поисках - Алексинский конный завод ждёт в гости)) для компании - и козлы, и лошади, и ослы! Санаторий для любых любимых животных +79031540500
 
Здравствуйте. Держим коз.своя конюшня 100 от мкад. Выпаса огромные.добро пожаловать в козлинный рай! Также одно место для пенсионера есть но уже коня.цена 10 тр.Звоните 8 919 017 18 57.
 
Сверху