Предлагаю Постой с манежем МО. Минское шоссе 116 км от МКАД

L-Klad

Опытный
Приглашает на постой лошадей, а их владельцев на отдых в живописное, экологически чистое место в 116 км от Москвы по Минскому шоссе.

Для лошадей: ⁃
Просторная, светлая конюшня с деревянными полами на 12 голов
Конюшня на 6 голов
⁃ Мойка с бойлером горячей воды, амуничная комната.
⁃ Шесть больших левады, с сенником и навесом от непогоды (грунт - песок).
⁃ Большие электропастухи для выпаса лошадей.
⁃ Манеж 20 х 60 с евро грунтом.
⁃ Крытая бочка.
⁃ Безопасный водоём для купания лошадей в шаговой доступности.

Принимаем жеребцов (количество мест ограничено).
Молодняк и жеребят на доращивание (есть компания и выпас).
Пенсионеров.

Кормление:
Концентраты овес-каша-овес
Сено 15 кг (в том числе в левады).

Для людей:
⁃ Бревенчатый гостиничный дом, со всеми удобствами и зоной отдыха.
⁃ Раздевалка для частников и арендаторов.
⁃ Индивидуальные шкафчики.
⁃ Комфортабельная гостиница со всеми удобствами, с личной ванной комнатой и туалетом. ⁃ Прачечная для амуниции.
На территории работает бар, баня, ресторан.
есть Wi-Fi

Берейтор, тренер, коновод.

Возможно поставить лошадей на подготовку в направлении выездка до уровня БП (по возможностям лошади).
Есть выездковые и конкурные лошади в аренду.
Лошади и жеребята на продажу, выездкового и конкурного направления.

Цена постоя 16.000.

Прайс на дополнительные услуги:
Для частных владельцев, есть возможность разнообразить рацион своих лошадей.


89151485908

1-5.jpg 4-6.jpg IMG-20190728-WA0005.jpg 3-3.jpg IMG-20190728-WA0009.jpg 2-4.jpg 1-6.jpg20190921_183247.jpg 20190921_193928.jpg
 
Последнее редактирование:
На базе постоянно находится иренер-берейтор. Выездка.
 
Последнее редактирование:
Была на конюшне, смотрела на предмет постоя.
Если бы в последний момент не нашла хороший вариант на 60 км ближе - ехала бы сюда.)

Очень тихое и спокойное место, конюшня находится на базе отдыха, но отдыхающим туда доступ закрыт, насколько я поняла. Никто не будет пытаться накормить лошадку в леваде)
Есть места под пастухи, при мне стояло 3 или 4 довольно больших (0,5 га где-то) денники большие, сено хорошее лежало, его проливают. Левады большие, с навесами и крепкими ограждениями.
Территория огорожена, можно летом оставлять лошадей в леваде на ночь.
Немного напрягло количество опилок в денниках (пол - дерево), но это вроде решаемо.

Манеж тентовый, еврогрунт отличный, не вязко, освещение есть.
Вроде бы собираются восстанавливать крытую бочку.
Хозяйка произвела впечатление очень ответственного и адекватного человека)

Для проживания/возможности остаться на ночь хорошие условия.

В общем, смотрела много вариантов для доращивания, сюда бы встала :)
 
@FlyFox
Спасибо большое за добрые слова, жаль, что не остались, но при прочих равных сама бы выбрала место поближе)))
Уточню...
Очень тихое и спокойное место, конюшня находится на базе отдыха, но отдыхающим туда доступ закрыт, насколько я поняла. Никто не будет пытаться накормить лошадку в леваде)
Действительно, вход на территорию конюшни разрешен только при сопровождении управляющего, как правило, люди приходят организованной группой 1 раз в неделю)

Немного напрягло количество опилок в денниках (пол - дерево), но это вроде решаемо.

Пол не просто дерево, а пенек, высотой 30 см, так что полы очень теплые. Для своих лошадей стелю слой 10 см, для меня достаточно. По желанию, можем делать слой больше)))
PSX_20190822_120741.jpg

сено хорошее лежало, его проливают.

Не всё...по желанию владельцев.)
Свежая партия пришла из Смоленска, чистейшее...
Своим лошадям не проливаю, нет нужды....только частному хоблику, на всякий случай.

Вроде бы собираются восстанавливать крытую бочку.

В планах...но не экстренно срочно...загрузки нет и желающих тоже.)))
 
Последнее редактирование:
Пол не просто дерево, а пенек, высотой 30 см, так что полы очень теплые. Для своих лошадей стелю слой 10 см, для меня достаточно. По желанию, можем делать слой больше)))
Да, полы крутые, первый раз такие видела! Но тепло - это все-таки пол дела, некоторые товарищи привередливые на жесткое не ложатся совсем, например) ну или коцаются/копыта стирают при небольшом слое.

Про сено значит не так поняла) Видимо, девушка-берейтор нам тогда сказала, что пролить не проблема)

Удачи вам и хороших постояльцев!
 
Про сено значит не так поняла) Видимо, девушка-берейтор нам тогда сказала, что пролить не проблема)
Все правильно сказала - пролить не проблема.
Я имею ввиду, что не всё сено проливаем, а лошадям по показаниям и по желанию владельца.;)

Удачи вам и хороших постояльцев!

Удачи вам и хороших постояльцев!

Спасибо большое!
Если что, ждем в гости:)
 
В ноябре, возможно, освободиться одно место в основной конюшне (в связи с продажей лошади).
В шестиместной конюшне места еще есть.

Подключен Wi-Fi
 
Осталось всего 3 места, возможны еще 2 места после продажи лошадей.

IMG_2214-2.jpg IMG_2029-2.jpg
IMG_1765-1.jpg IMG_1831.jpg IMG_1743.jpg
 
С 21 апреля, появляется 2 свободных места. Можно организовать 3 места (переведу своего хоблика летник).

Много фото и видео в инстаграм

Можно кобыл на случку/выжеребку, у нас частый гость Ирина Шмелева, т.к осеменяем своих маток.
Малыши на дорашивание, есть компания (кобылки 10 мес). Ожидаются жеребята этого года.
 
Последнее редактирование:
я тоже тут была как - то, лошадку смотрела частную на продажу, мне понравилось, поля такие большие , тихое место , манеж пустой. здорово, если б не далеко так..то великолепно
 
Сверху