Ищу Постой СЗАО до 25км от МКАД до 15 000

Алексей Борисович, вы как-то непонятно написала - где лошадь напоролась на арматуру - в Озерном или в Чашниково?
 
В Озерном крае на данный момент хороший начкон, если есть какие-то вопросы можно смело задать их управляющим и они тут же решаются. Сейчас строиться кафе, в январе будет утепляться манеж. За конюшней следят, конюха очень ответственные (следят как лошадь ест, если не проела тут же звонит начкон), сено всегда есть в денниках, автопоилки есть. За 18000тыс. считаю, что условия не самые худшие.
 
Спасибо всем огромное за ответы!
Для себя решила в любом случае заехать в Чашниково, в Озёрный, в Диамант (хоть и нет ничего крытого).
Увы, очень ограничена как по километражу, так и финансово, поэтому выбор не велик.
В любом случае тема актуальна, так как продолжаю искать) Вдруг случится чудо)))
 
А в Озерном крае появился табунный выгул? При такой территории меня удивило (была в прошлом году), что лошади гуляют в микроскопических левадках.
 
Спасибо большое! Про Вашу шикарную конюшню тоже знаю, всё у Вас нравится. Но ехать мне уж очень далеко(( Получается по километражу одинаково с тем, где я сейчас стою...Поэтому смысла переезжать нет(
 
Это понятно, я спрашиваю про табунный выгул, который обычно организует конюшня
У конюшни есть левады, они не очень большие. Если у частников есть желание выпускать несколько лошадей не кто им этого не запретит. Все на их совести.
Что значит конюшня организовывает табунный выгул? По моему это происходит если есть постойщики согласные на табунный выгул.
 
Что значит конюшня организовывает табунный выгул? По моему это происходит если есть постойщики согласные на табунный выгул.
Ну вот многие, в том числе и я, изначально ищут конюшню, которая предлагает табунный выгул/выпас. То есть конюшня располагает достаточной территорией, чтобы предложить и совместный выгул, и одиночные левады. В обоих случаях выгул организовывает конюшня (устанавливает ограждения, обеспечивает воду и сено на выгуле и т.д.)
В ОК меня удивило, что при наличии огромной собственной территории опции табунного выгула нет. Что подразумевает, что ОК позиционируется как чисто спортивная база, где боятся "травмировать" лошадей (хотя по статистике при правильном табунном выгуле вероятность серьезной травмы много ниже, чем на тренировках и соревнованиях). Но КСК с выгулом в одиночных левадах и так много - по Дмитровке тот же Премьер за всего 19000, а конюшен с возможностью выбора (табун / одиночный) и с наличием при этом рабочей инфраструктуры практически нет. Для меня всегда было загадкой, почему при наличии 55 га в ОК не пользуются этим уникальным преимуществом.
 
Табунный и любой другой совместный выгул - это допзатраты и ответственность. Купить, установить, проконтролировать исправность пастуха, грамотно стабунить, учесть по-максимуму пожелания владельцев, постоянно наблюдать за лошадьми, обеспечение сеном, водой, порядок на территории выгула, оказание первой помощи при мелких коцках и возможность травм - не каждый хочет с этим связываться
 
Табунный и любой другой совместный выгул - это допзатраты и ответственность. Купить, установить, проконтролировать исправность пастуха, грамотно стабунить, учесть по-максимуму пожелания владельцев, постоянно наблюдать за лошадьми, обеспечение сеном, водой, порядок на территории выгула, оказание первой помощи при мелких коцках и возможность травм - не каждый хочет с этим связываться
Да это понятно. Но Вы-то "связались" - и, надеюсь, не прогадали, у конюшни очень хорошая репутация и свободных мест нет, несмотря на удаленность от Мск. А тут 55 га относительно близко от столицы, есть возможности и средства (?), но этим не пользуются просто потому, что нет такого желания. Ну вот мне это странно, просто выразила свое удивление ))
С другой стороны, сложным кажется именно переход от одиночного содержания к табунному. А если конюшня изначально так устраивается, это просто становится частью рутины.
 
Последнее редактирование:
Сверху