постой в цска.плюсы и минусы

labelo

Новичок
расскажите пожалуйста о плюсах и минусах постоя в цска!
заранее спасибо.
 
я для себя отметила следующее:

плюсы: манеж и мойка, а так же очень удобно добираться своим ходом от м. Речной вокзал

минусы: небольшие денники, обязательный выгул лошади не входит в пакет предоставляемых услуг (т.е. выпускает или ЧВ, или коновод, ну, м.б. конюх, но скорее всего за отдельную плату), не везде качественная отбивка денников, несколько раз сталкивалась с крысами, которые нагло шли по своим делам, игнорируя время суток и количество людей на конюшне
 
вам именно ЦСКА нужен, или подойдет частный клуб в этом направлении, клуб с великолепным манежем, плацем, лесами и полями, тихой и уютной конюшней с очень широким проходом, без проблем с кормами, опилками и прочими удобствами
 
bekar, спасибо за предложение :)

лошадь гуляет, я просто о состоянии в целом :)
 
Был месяц назад. С офицальными представителями не общался, просто походил, посмотрел, поговорил с местными обитателями. Общее впечатление положительное.
Манеж есть, правда с графиком работы. Предманежник тоже есть (на три корды). Плацев три (конкурный, выездковый и общий). Две бочки. Левад 8 (песчаные). Летников что-то в районе 12-ти. Денники трех типов 3х3,5; 3х4 и большие, принцип распределения непонятен. Автопоилки. Мойки - 4. Есть ветлазарет, врачи дежурят. Вакцинации проводятся планово, за деньги арендаторов, всей конюшне одновременно. За каждым конюхом закрепляется до 20-ти денников. В стоимость постоя входит конюх, кормежка (овес-сено-каша-сено-овес), место для амуниции и место в комнате для переодевания. Все остальное: прививки, коновод, подкормки и т.д. и т.п. за дополнительную плату. Регулярно проводят соревнования, в том числе и внутренние. Выездки и конкура примерно 50/50, есть детские группы.
 
Галь, постой стоит 28 тыс р, тихий, спокойный, уютный частный клуб, выезд в леса и поля рядом, даже дорогу переходить не надо, все условия для лошадей, еврогрунт в манеже и на плацу, нет болтающихся лиших людей в клубе, территория закрытая
 
Вредная Дусятина, зимой одеваем попону и окна открываем (слишком тепло для лошадей, на мой взгляд), т.к. стрижем.
 
Так это просто отлично!Не духота с плесенью на стенах.Попона,сено-никакие сквозняки и морозы не страшны.
 
Сверху