Ищу Постой в пределах 20-30км от МКАД. Прошу рекомендаций!

Olga D.

Участник
Коллеги, в связи с затянувшимся отпуском у меня и моих хвостов, я окончательно потерялась в конном мире))
Раньше стояли в крупных КСК, но сейчас нет возможности и желания платить 45+ за голову, да и условия сейчас нужны больше для лошадей, чем для меня.
Нам очень нужно:
1. Реально качественные корма и большая норма сена (возможно с доплатой, главное - хорошее сено вволю и возможность вешать рептухи в леваду, т.к. на плохие корма и малое количество сена мои выдают гастрит)
2. Максимально долгий выгул (гуляют вдвоем)
3. Денники НЕ меньше 3*3, а лучше больше (3*3.5 / 3*4, и даже один огромный а-ля 3*5 / 3*6 нам пойдет, у меня попугаи-неразлучники, был опыт жили в одном деннике, просто зашли вместе в свободный маточный большой денник и сказали "мы остаемся тут!")
4. Хорошая крытая бочка для работы (наличие манежа будет плюсом, но не обязательным условием)
5. ОТСУТСТВИЕ воровства амуниции (а то мы тут остались голые практически, в переезд неожиданно и таинственно исчезла вся амуниция и концов не сыскать, увы...)
6. Грамотный, ответственный персонал.
7. Стоимость до 30.000 за голову.
8. Транспортная доступность на машине (в идеале не более 1- 1,5 часов в один конец (условно от центра Москвы)), бонусом будет возможность нормальной транспортной доступности своим ходом, мало ли что.

Остальное будет приятными дополнениями, но не главной целью.

Благодарю за советы и рекомендации!
 
Награда может подойти, если есть места. Сено там реально хорошее. И начкон и ХК разбираются в лошадях и их базовых потребностях. Бочка есть, манеж есть. Нет плаца но есть поля. Выгул в поле полдня или в левадах по 4 часа. Сено в левадах. Хорошее.
 
посоветую конный клуб в мураново, все описанные вами пункты там есть, из нюансов левады маленькие на данный момент, но могут построить когда грунт позволит, место есть.
Выгул хоть 12 часов, многим вешают рептух или на пол бросают(как хотите). Левады убираются!
Манеж с еврогрунтом(работаем на корде там), бочка и плац пока отсутствует, в этом году скорее будет плац, уже всё подготовлено для него.
Каждый рулон сена начкона(она же хк) осматривает и вскрывает лично, сеяное, дается по мере проедания, без ограничений. За всем смотрит. проверяет поилки, отбивку, на конюшне она каждый день и весь день.
Денники 3*3,5. Конюшня подттапливается, чтобы поилки не мерзли(сейчас стабильно +4).
Клуб небольшой, все друг друга знают в лицо, проката минимум и то они не касаются амуниции(приходят к уже готовой лошади), все на виду.
Если своим ходом, то доехать от ярославского вокзала до станции это один час + такси 4км до ворот конюшни. От мкада до ворот конюшни ~ 50 минут на машине, в дачный сезон будет хуже.
Постой 25тыщ + доплата конюху за вывод 1,5тыщи
 
вы лучше напишите направление, которое вам наиболее подойдет по постою, тогда и больше будет подсказок
 
Сверху