Предлагаю постой в Пушкинском районе- МО, в домашней конюшне.

Tatersal

Активист
Всем добрый день)

По трагическому стечению обстоятельств, по прошествию более чем 20 летнего стажа коневладения, на сегодня, у меня из своих остался дома понь пенсионер, для моей дочки. Не думаю, что в ближайшее время снова кого то буду приобретать для себя, уж слишком тяжело даются вот такие потери, любимых коней, да и есть другие задумки. Но, так как пончитос сильно скучает, переживает потерю друга, гулять соглашается только в компании козы или кого то из людей, готова рассмотреть вариант постоя у меня, половая принадлежность не принципиальна, главное адекватность в быту, в общении с сородичами и людьми, готова рассмотреть как пони, так и лошадь, строго без моей верховой работы. С адекватным, взрослым коневладельцем, без прилагающейся толпы - друзей, родственников, арендаторов, проката и т.д., такие сразу мимо. Также не рассматриваю варианты, типа переконтоваться на пару недель, дабы не травмировать дополнительно психику старика-пончитоса, парень очень компанейский.

Что могу предложить:

-деревянная конюшня из бруса на 3 головы стоит при моем доме,на участке общей площадью 13соток, т.е. я с семьёй живу тут круглый год, сейчас свободны 2 денника.

Денники по 11 кв.м., с окном на улицу, стены и дверь сплошные, без решетчатой открытой перегородки между денниками. На каждую лошадь есть индивидуальная левадка размером 10-12 м (у пони размер меньше), выгул в которой предусмотрен весь световой день, с 9.00 до 22.00, они дышат воздухом, двигаются, общаются. Также в 2 мин ходьбы, на нашей же улице, есть второй участок - 30 соток, где лошади могут подвигаться на свободе, в одиночку или в табуне. Для работы на участке можно использовать небольшой освещаемый песчаный плац.
Летом там же лошади ходят гулять-пастись, когда травостой на участке кончается, муж ездит подкашивает им траву (разнотравье, рядом лесной массив, поле и река, куда также можно выезжать верхом) и тогда лошади дома в левадах целый день гуляют и едят подкошенную траву + на ночь стараюсь давать сено.

Лошадей держу с 1999 г., по образованию зоотехник, заканчивала Тимирязевскую академию.
Проката и групповых занятий с детьми, как раньше нет и думаю, что в ближайшее время уже и не будет.

Оцениваю постой у нас за 1 мес. в 15 тыс. рублей для лошади, и в 8тыс.руб. для пони, аля наш Дымка, т.е. шетленд, если зверь крупнее, цена будет обсуждаться , в оплату входит:

- предоставление денника с опилками, индивидуальной левады, выгула
- корма - наше сено, овёс, отруби (комбикорм), летом кошение травы
- вывести-завести, одеть-раздеть лошадь, напоить (поение из вёдер), покормить (и дать ваши подкормки, мюсли, витамины, глистогонные препараты, лён (семя/масло), соль, простейшие вет. процедуры сезонно/по необходимости), отбивка денника и уборка левады.
- если очень надо, за отдельную плату могу подвигать на корде, почистить лошадь.
Услуги ветеринара(состоим на вет учете в районной вет станции) и расчистка копыт по отдельным договорённостям.
Для Вас:
- душ и туалет в доме;
- есть где переодеться и при необходимости оставить вещи;
- хранение аммуниции в тепле, в доме;
- всегда найдется чай.

Мы находимся в 30 км от Москвы по Ярославскому направлению в Пушкинском районе, мкр. Заветы Ильича. Если ехать на электричке от Москвы 40-55 мин плюс пешком минут 25-30.

К общению и обсуждению разных вариантов готова, также рассмотрю вариант продажи участка и соответственно всего что на нем есть – двух домов, конюшни, гаража и т.д., в общем, если кого что заинтересовало, пишите в личку, всем добра!


Все вопросы в личку тут или - https://vk.com/id74603808


y_eccb0a8c.jpg



y_50e00836.jpg








OaXugGfeXrw.jpg


Lq-ywQb9XU8.jpg
 
Последнее редактирование:
1 место есть,для лошади или пони. Кому интересно пишите в личку тут или в вконтакте, тему не отслеживаю
 
Good day. I ищу постой для владимирского мереня, 1.65м. Ему три года; он спокоен, не доминант, очень добрый. Тренируют его для всадника во Владимире. Он там очень популярный конь. Я англичанин; хочу путешествовать не нем в следующий год
 
Подниму пожалуй темку, первый пост отредактировала, с актуальной на сегодня информацией и расценками, всем добра)
 
Сверху