Пострелять в тире) МСК))

Всем доброго вечера! Девочки (и мальчики), где у нас в МСК мона пострелять в тире , с инструктором, чтобы все прилично и все объясняли нормально, а не кривили моси на дилетантов. В детстве, когда папанька увлекался охотой, таскал меня в тир ДОСААФ, норм так стреляли. И из "вепря" и еще что-то было. Где сейчас можно выпустить "парррр" за вменяемые деньги и чтобы было интересно? Приветствуется личный опыт). Спасибо заранее)
 
"Объект" на МКАДе, г.Дзержинск. Дороговато, курс для начинающих от 5000 р., 100 выстрелов из 4 разных пистолетов (глоки разного калибра, Смит и вессон, викинг). Много разных упражнений, по окончании курса выдают карту клуба, по которой можно проходить дальнейшее обучение.
 
Я тоже очень рекомендую Объект. Периодически там стреляю, место крайне цивилизованное во всех смыслах. Инструктора хорошие, отношение деловое, будь ты стрелок-профи или блондинка с собачкой. Недешевое, но из полноценного короткоствола пострелять можно только в эти деньги. Дешевле можно пострелять из Марго (пистолет Марголина) - мелкокалиберного пистолета (5,6 мм) спортивной версии. Это в тиры ДОСААФ, они до сих пор есть. Но инструкторы там разные - есть клиентоориентированные, которые будут работать с любым, кто платит, а есть старая гвардия, которая от взрослых новичков, особенно женщин, будет кривить рыло.
 
А мне кажется, в тире не интересно стрелять :oops:
Может, стендовую стрельбу попробуете? (по тарелочкам). Лето, погода хорошая, на открытом воздухе...
В Кузьминках точно такое стрельбище есть:
http://kmarin.ru/2015/02/strelkovyj-stendovyj-kompleks/
А так - да, мои знакомые в Объект ездят, им нравится.
 
А мне кажется, в тире не интересно стрелять :oops:
Может, стендовую стрельбу попробуете? (по тарелочкам). Лето, погода хорошая, на открытом воздухе...
В Кузьминках точно такое стрельбище есть:
http://kmarin.ru/2015/02/strelkovyj-stendovyj-kompleks/
А так - да, мои знакомые в Объект ездят, им нравится.
Стендовая стрельба и пулевая стрельба - это как конкур и выездка, кому-то нравится одно, кому-то другое. На стенде стреляешь только из гладкоствола и только дробью. Вскинуться надо быстро, провести тарелочку и выстрелить. Энергично, быстро и динамично. Пулевая стрельба более медитативна, мишень не движется, прицелился, задержал дыхание, плавно нажал на спуск. Есть практическая стрельба, это как в фильмах про спецназ показывают - бегаешь с пистолетом по полигону, а на тебя мишени сами выпадают, причём иногда "террорист" (т.е. мишень, которую надо поразить), а иногда "Наташка" (заложник, в которого стрелять нельзя). Очень динамично и прикольно, но туда берут уже стрелков с опытом.
 
Есть ещё пейнтбол :) Вывез раздражающих тебя особей "на культурный досуг" и перестрелял всех нафиг :), "выпустил паррр". Главное, держать себя в руках и прикладом не добивать ;)
 
Девочки, а как вам МГССК ДОСААФ? Что на Поклонке? Мне туда удобно добираться и там прямо можно записаться на курсы, цена адекватная, с инструктором.
 
Девочки, а как вам МГССК ДОСААФ? Что на Поклонке?
Думаю, нормально)) Я в свое время к ним собиралась, поскольку тоже из этих краев, но в итоге езжу на Волоколамку (из тех соображений, что одинаково быстро из дома, с нынешнего места работы и с будущего тоже).
 
Сверху