Посудомоечная машина. Стоит ли?

Альфуша

Новичок
Достала посуда, ненавижу!!! :evil:

Владельцы чудо-техники: хорошо ли она моет посуду? Моет ли кастрюли, сковородки, протвини? Что мыть нельзя?
Выбо довольно велик, на какие функции стоит обратить внимание при покупке?
 
Я вот тоже давно вынашиваю идею купить :mrgreen: На работе у многих коллег куплены, постоянно хвалят, уже почти готова даже купить :) Народу нравится,говорят посуда лучше отмывается, чем после обычной мойки "вручную".
 
Являюсь счастливым обладателем бошевской посудомойки. До этого была аристон, при переезде оставили свекрам.

Дамы. Однозначно СТОИТ! Огромная гора грязной посуды из раковины благополучно перекочевывает в чрево чудо-агрегата и о ней можно забыть.

Отмоет все! Отмыла (не сразу, постепенно) даже многогодовой нагар от газовой плиты на дне кастрюли. О мелочах типа пригоревшей сковородки или засохшей каши вообще молчу. Фигня. И никакого отмачивания-надраивания. Первый режим (около 70 градусов) и Вы счастливы.

Не пугайтесь цен на моющие средства для посудомоек. Их хватает на пару месяцев при ежедневной загрузке.
 
посудомойка- веСЧь! посуда после нее просто хрустит от чистоты, как ты не три ручками - такого не добиться. однозначно стоит!
только вот минус есть - раньше ругались ,кто будет мыть посуду ,а теперь - кто разгружать посудомойку будет))) зажраались)) :mrgreen:
 
А мы, кто загружать. :D Разгружается она как-то сама по мере потребности в посуде.

Да, к вопросам: противни тоже моет, лишь бы поместились.

Что мыть нельзя: есть такой тип материала, как тот, из которого сделаны старые ручные мясорубки и старые чеснокодавилки. Не знаю, что это, алюминий, наверно... Так вот их мыть нельзя. Смывается полировочный слой и остается темный металл, пачкающий руки.
Еще нельзя мыть деревянные миски и деревянные разделочные доски плохого качества.

Функции... Фиг знает, на что обращать. Пользуюсь одним и тем же режимом, самым первым, без всяких отсрочек старта. Остальные даже не включаю. Муж иногда в приступе мании преследования включает после основного дополнительно еще один сеанс полоскания. Но мне он не нравится, после него посуда не сушится. А мокрую доставать я уже разбаловалась. Ибо привыкла что пол без брызгов, а значит дольше чистый.
А вот, вспомнила: система "Аква-стоп" от протечек будет не лишней.
 
Zlyuka написал(а):
А мы, кто загружать. :D Разгружается она как-то сама по мере потребности в посуде.

Во-во, у нас то же самое :lol: По тому что по привычке грязная посуда все равно складируется в раковину, до ее полной загрузки :lol: Пыталась изменить сей режим, приучая мужа таки очищать тарелку от объедков, споласкивать под струей воды под краном, и ставить в посудомойку, но нет, не научился. Гораздо проще же просто поставить в раковину и пойти по своим делам :lol:
А так, соглашусь с предыдущими ораторами, весчь стоящая, жалко только что все сковородки у меня с тефлоновым покрытием, его тоже нельзя в посудомойку, их так и драю вручную, а еще чашки с лошадьми тоже не ставлю туда, по тому что рисунок постепенно бледнеет и смывается. А уж фото-кружки и подавно, с них вообще за несколько раз все слетает. За то тарелки и кастрюли сияют! :D
 
Я ничего не споласкиваю. Остатки еды, естесственно, в мусор, а остальное - проще раз в неделю вытащить и промыть фильтр-решетку.
Тефлон спокойно мою, четыре сковородки, никаких проблем. Чего ему сделается-то?
 
Ага, ещё добавлю, что размером лучше покупать по-больше, у меня, по моему, на обеденный сервиз 12 персон. Туды лезет всё! и ещё экономия места в посудных шкафах :mrgreen:
 
А на моих всех сковородах написано было что нельзя в посудомойку... да и у подружки тефлон смылся. Прямо пластами отвалился. Вот я и не экспериментирую.
Мне одного алюминиевого противня хватило. Запортила два раза постирав. Все напыление облезло
:(
 
Посудомойка это действительно хорошая штука!!! Всем советую!!! Мне муж дарил на свадьбу. Главное не забыть купить волшебных таблеток :D Помню попросили друзей по дороге захватить упаковку таблеток для машинки , от их вопроса в ответ смеялась до слез :lol: они удивленно спросили: а она что, уже сломалась? :D
 
Не, ну меня же теперь мучает вопрос :!: :?: :!:
Что, все тефлоновые сковородки в посудомойке моют??? Одна я вручную??? Вот даже спать не могу, размышляю сколько времени потрачено даром, на их отшкрябывание
:lol: :lol: :lol:
 
До этого была аристон, при переезде оставили свекрам

Аристон хуже? Что то у многих Бош, но у нас на Бош цены какие то совсем космические, мин 25900.

а теперь - кто разгружать посудомойку будет
:mrgreen: :mrgreen:

чашки с лошадьми тоже не ставлю туда, по тому что рисунок постепенно бледнеет и смывается. А уж фото-кружки и подавно, с них вообще за несколько раз все слетает.
:shock: , вот это да, что ж там за напор то.

:arrow: Сва, вот как раз думала, есть на 6 персон, есть на 19, что лучше....Теперь понятно.

Ну и с тефлоновыми сковородками давайте разберемся :lol: Может действительно, просто нужно покупать такие, в которых обозначено, что можно мыть в посудомоечной машине.
 
Нет, Аристон не хуже. Просто когда покупали новую, то муж настоял на Боше. Вроде как надежнее. А по мне разницы нет. Стиральная машина Бош меня вообще бесит, до нее тоже был Аристон, я ее обожала.
 
У нас "Канди" из финского "секонд хенда" бытовой техники, куплена 12! лет назад. А выкинуть её пока не за что :lol: , что не сказать о третьей за это время стиралке, которая тоже уже сдохла.
Покупайте технику за границей и будем вам счастье! :mrgreen:
 
Очень удобная вещь. Пользуюсь с 2000 г.
Тефлоновые сковородки свои все мою в ней. Все в порядке.
Нужно иметь много посуды: тарелок, чашек, ложек, вилок. Тогда мыть можно не каждый день.
Следить за качеством и количеством расходников (таблетки, соль, ополаскиватель), тогда качество мойки будет выше всяческих похвал.
 
В Питере соль не нужна. У нас вода мягкая.
Кто сомневается, тому вопрос: в чайнике накипь видели?
 
Посудомойка вещь!
Экономит кучу времени.
Размер Чем больше тем лучше.
У нас на 14 комплектов на двоих и большой не кажется.
Сковородки все мою в посудомойке, живые еще... больше года мою.
приучить составлять в посудомойку нереально, из раковины доставать противно. Приучила просто ничего не делать с посудой, сама уберу.
Перед загрузкой не споласкиваю.
А банки порошка мне хватило на год...
 
не только время,но и воду(а некоторые за неё платят))
однозначно СТОИТ купить)
у нас Bosh-соотношение цена-качество!
 
Самира написал(а):
Не, ну меня же теперь мучает вопрос :!: :?: :!:
Что, все тефлоновые сковородки в посудомойке моют??? Одна я вручную??? Вот даже спать не могу, размышляю сколько времени потрачено даром, на их отшкрябывание
:lol: :lol: :lol:

Я мою, не парюсь..

По теме - низя мыть всякие штуки от мясорубки (прошла через это, пришлось выкинуть)
и еще не рекомендуется мыть столовое серебро - темнеет
и еще есть есть такие бокалы с позолотой их тоже низя - стирается рисунок

у большой машины есть один минус - пока ее заполнишь все чистые тарелки кончатся :)
покупайте больше тарелок :)
 
x8.jpg
 
Сверху