Посыл на рысь

horsekne

Новичок
Здравствуйте, пишу сюда первый раз. Прочитала много статей на счет этой темы, разговаривала с тренерами, но хотелось бы услышать мнение разных опытных людей.

Так вот, в чём проблема, в посыле на рысь
Иногда все получается просто идеально, лошадь выходит в рысь сразу, а иногда просто не слушает не шенкеля, не хлыста, не корпуса. С тренером много раз разговаривала, несколько недель назад все стало налаживаться, но пока не идеально.
Думаю у многих была похожая проблема, поэтому я создаю эту тему чтобы послушать разные советы, и возможно что-то применить на деле.
Ещё раз повторюсь, что пишу сюда первый раз, прошу не бросаться помидорами
 
Прочитала много статей на счет этой темы, разговаривала с тренерами, но хотелось бы услышать мнение разных опытных людей.
Уже писала в соседней теме, повторюсь опять. Ну не лечатся зубы не учатся ездить ни по энциклопедиям, ни по интернету!
Лошадь пока Вы плохо высылаете в силу малого опыта езды. Хороший тренер и "часы налета" - единственный рецепт.
И сразу "все идеально" конечно, не будет. Нужна систематичная работа.
 
Тут только опыт накатывать. И от лошади очень многое зависит: одних прям силой высылаешь в рысь, другим достаточно шенкель слегка прижать, третьим достаточно одной мысли...
 
Лошадь пока Вы плохо высылаете в силу малого опыта езды. Хороший тренер и "часы налета" - единственный рецепт.
Собственно, все сказано. Лошади - они сразу чувствуют всадника, под мастером лапочка, которая работает от дуновения мысли))), пол новичком может повыделываться. Не переживайте, работайте, все получится.
 
В шаг из рыси переводят, в рысь из шага поднимают, а посылают вообще на почте.
Можно конечно долго спорить, но все слова имеют право на жизнь и все есть терминология конников. Если вы не слышали слово "посыл", "послать", "выслать", то это не значит, что его нет и не было в конной терминологии. Так же,как одни говорят внешний повод (шенкель и т.п.), а другие наружний. Переходы же из аллюра в аллюр тоже называют разными словами. И разные известные авторы в истории употребляли и те, и иные слова. Речь шла о предлогах. Русский язык велик. Раздражает, что я влезла? Извините пожалуйста (без иронии). Думаю, нам всем надо радоваться красоте и богатству нашего языка. :)
 
Сверху