Потеет через 30мин рыси

Anonymous

Guest
Не знаю , что делать!
Лошадка. конечно не молодая(17лет), но очень хорошая. Стоит поездить на нём рысью 30минут( 5шаг-20рысь-5шаг) заводишь в конюшню, а он весь мокрый ,и не только под седлом . а вообще весь :!: ...... правдо, лишь. слегк......... Конь спокойный, да и сейчас я на нём не прыгаю........... Что с ним?
 
ну, наши тоже потеют. и это нормально. разве вот отшагивать его 5 минут мало. миниимум 10-15.
 
А вы так всегда работаете? Мы если делаем одну рысь, то это выглядит как 10 шаг - 10 (15 - максимум) рысь - 10 шаг

Если потеет - может быть с сердцем плохо?

А еще я знала одну кобылку, которая даже на шагу потела, ее приходилось шагать в руках. Но она просто очень психовала, ее нерегулярно работали, иногда она по 5 дней просто стояла в деннике, хотя от природы очень подвижная.

Но лучше все-таки ветеринара спросить ;-)
 
Да меня небыло его на когде гоняли. а тыт вдруг бац и такое......... боюсь ему скару большую нагрузку давать. не молодой всётки!
 
Это нормально......ведь конь уже не молодой..... :roll:
Все таки и возраст сказывается........
 
Это может быть из-за недостатка калия в организме. Попробуй после основного обеднего кормления (овёс или каша) давать по 1 кг яблок.
Ну и конечно утром и вечером можно немного морковки.
Как вариант специализированные витамины и прикормки, но я против лекарств.
Хуже ты ему не сделаешь. А из-за недостатка калия он может на шаге даже спотыкаться, или дёргаться.
Мой тоже потел сильно (сейчас правда опять начинает), так прошлым летом я мог приходить на конюшню почти каждый день и пас его. От разнотравья он стал значительно лучше выглядеть и потеть стал значительно меньше.
+ не забудь про соль в деннике.
 
Извините за офтоп, очень подпись у Никиты позабавила :)
 
Простите чайника, но, по-моему, после корды (то есть из тренинга конь вышел) 20 мин рыси - многовато будет. Попробуй другой режим - 10 мин шаг, 5 рыси, 10 шаг - 10 рыси, ну и наращивать постепенно.
 
Сверху