Потеряла кошку!Расскажите,как Вы нашли если теряли

Всем привет. У меня большое горе - сегодня кошка убежала. Бегает возле дома, но не заходит. Обещали похолодание, кошка домашняя но бп. Маленькая, 5 мес. Стерилизованная. Очень хорошая но пугливая. Расскажите пожалуйста, если теряли своих кошар то как нашли?
Очень переживаюза неё, дура, не подходит к нам...может не сильно голодная или не сильно замерзла?
 
Если дом частный, может приоткрыть дверь и поставить миску с едой? А кушать как зовете или еда постоянно? Просто например мама у меня кисе стучит по банке, как в рекламе и кошь прибегает на звук. Можно как- то так подманить.
 
Если в городском доме, то нужно поздно вечером её звать, уговаривать. В такое время людей посторонних нет, она не будет бояться. Ну, и машины не ездят, тихо, ей хорошо слышно Вас, если она забежала далеко (а я по 3 квартала обходила), а Вам хорошо слышно, если она откликнется в ответ. Обычно кошки прячутся в ближайший подвал. Приходилось у дворнички брать ключи и обыскивать подвал с фонариком, потому что кот сидел в шоке от страха и не откликался.
 
Сирин написал(а):
Всем привет. У меня большое горе - сегодня кошка убежала. Бегает возле дома, но не заходит. Обещали похолодание, кошка домашняя но бп. Маленькая, 5 мес. Стерилизованная. Очень хорошая но пугливая. Расскажите пожалуйста, если теряли своих кошар то как нашли?
Очень переживаюза неё, дура, не подходит к нам...может не сильно голодная или не сильно замерзла?
может есть какая кошечка взрослая, кого-то из друзей, которая способна сидеть на месте, например? попытаться вашу "поймать на живца" :D? как говорит Зюлейка, верно, если городская квартира, то лучше когда спокойно будет. или вечером или утром рано.
у нас терялись кошки. они в подвале были. приходили сами.
ваша же маленькая. нужно ее привлечь. может быть, еще ее подстилка какая? или любимые предметы?
или - "живца посадить" в поле видимости вашей кошечки, плюс, еду, и звать?
у сестры - в маленьком тоже возрасте, выскочила. и затем куда-то залезла в подвал. через время так же сама вышла. то есть, такое бывало и благополучно разрешалось.
желаю вам ее вернуть! все будет хорошо, думаю :D
 
Спасибо большое всем! Кошку нашли - вытащили из двигателя машины, живую,целую. Теперь хочу её убить за то что она не отзывалась и не подходила к нам. Ребёнок всю ночь под машиной провела, вроде не простыла. Мы видели вчера ночью раз 20 её, исчезала под машиной. А ключей не было, появились только сегодня утром. У нас поселок городского типа.
Спасибо всем!Кошки тупые какие бывают :evil:
 
Это обычное поведение для потерявшейся домашней кошки - сидеть и не отзываться.
 
И в комнате теперь она тоже не отзывается, видимо думает что это мы виноваты. Выйти не пытается, наверное стресс. Отходняк.
 
Точно, нам очень повезло! Особенно повезло, что машину не заводили(я не сильна в механике автомобиле, но думаю что кошечке пришли бы кранты) и не ехали никуда. Что быстро нашли,похудела она сильно, и обописалась(значит всё время сдерживались) и разрыв мочевого пузыря не произошел. С нашей дурочкой я думаю мог бы произойти...
 
Зюлейка написал(а):
Это обычное поведение для потерявшейся домашней кошки - сидеть и не отзываться.
Подтверждаю, как человек, у которого диплом по поведению кошачьих был, - в стрессовой ситуации кошки действительно стараются спрятаться от опасности. По этой же причине и под машины на дороге попадают чаще собак - ложатся посреди дороги, чтобы "страшное чудовище" их не заметило. Дурные - поэтому и страшно всегда за них вдвойне.

Кстати, недавно по зомбоящику показывали, как у одной хозяйки-разгильдяйки (под капот она додумалась заглянуть только, когда мотор заглох от перегрева) кошка под капотом машины несколько дней ездила. Вытащили её живую и, насколько можно было понять по видео, более-менее целую.

В общем, слава Богу, что кыся нашлась!
 
сердце в пятки ушло...слава Богу ту кошечку живую вытащили. Спасибо!
 
Вчера мой кот явился сам после полугодового (!) отсутствия. Я его уже мысленно похоронила, конечно. Грязный, в колтунах и клещах, но не истощенный. Где был - не говорит, исступленно мурлычет и не отходит от меня ни на шаг. Изменился очень - ушел тонким-звонким годовалым котеночком, вернулся матерым зверюгой.
 
Молодец кот - вернуться сумел! Уважаю! :) Мои подростки сейчас тоже на улицу ломятся. Обратно домой задвигаются исключительно с помощью большой тяжёлой сумки. ;)))
 
Ого! Поздравляю с возвращением, вот ведь правильно говорят, что умная кошка из дома не уйдёт, и обязательно вернётся!
Мало ли как его жизнь потрепала...Мне всегда было интересно, что бы рассказали нам кошки после долгих уходов)))
Котик действительно молодец)))
 
Слава Богу что нашлась!Мой котище(9 месяцев,пока некастрирован) ломится в дверь тоже,но у нас городская квартира и длинный коридор типа "тамбур")-отлавливаю с помощью тихого мата и цепких ручек)
 
Сверху