Потеряла резинку из стремени. А что теряли вы?

Трина

Участник
Хочу утешений. А самые лучшие утешения - это истории, советы бывалых. Сегодня вечер не сложился: мой коняга впечатал конюха в стену (хорошо впечатал), на галопе подскользнулся, грохнулся на передние ноги - а я, как следствие, чуть не вылетела, а потом на нас напали неожиданно три собаки (я занимаюсь поздно вечером на ипподроме. У нас нет света вообще...). Когда я приехала на конюшню, мне было смешно: вечер не удался.
Но когда я стала заправлять путлища, я поняла, что он вообще не удался - из стемени вылетела резинка. Теперь я счастливая обладательница одной косой резинки, вторая - безвозвратно потеряна где-то на дорожке.
Я пошла ее искать. Сегодня можно было этого и не делать, потомучто я ее не нашла.
Вот и хочу утешений (для меня это огромная конская утрата). Поделитесь своим горем: какую конскую амунягу вы теряли...
Может и не совсем корректное у меня сообщение, но я ничего плохого не имею в виду.
 
Я лично за 20 лет ничего не теряла, повезло, наверное. :roll:
А народ терял, по их словам и моим потом покупкам :wink: : вальтрапы из-под седла, соплю, стремена (не с ног, с седла :shock: ), корды, лошадей, себя :lol: . Про резинки и хлысты вообще молчу. Я их просто не в силах пересчитать. :roll: То же относится и к недоуздкам, безвозвратно ушедшим в грунт левады или паддока... Отношу их так же к потерям, в которых виноваты люди, не сама ж лошадь себя в леваду в недоуздке выпустила :wink: .
 
Теряла с себя - шапку 1 шт, перчатки много шт, часы золотые :cry!!!: 1 шт.
С лошади только хлысты несчитанное количество.
 
один раз "потеряла" вальтрап на езде. тогда, в тяжёлые времена было 3 белых вальтрапа на всю команду :lol:
а вообще хлысты пропадали, мои ботинки из раздевалок, медикаменты для лошади, щётки
 
Тоже мобильник, когда впервые проехалась на плохо заезженном коне галопом (не жалко - "лопата")
Стремена часто терялись (аммуняга былы страрая, и шнеллеры действовали очень быстро)
Кстати, такой вопрос - на новых седлах шнеллеры, ИМХО, таковыми не являются, т.к. даже чтоб специально снять стремена, приходится прилагать усилия. А как же тогда их назначение?
Сумбурно изложилась, но надеюсь, что меня поняли.
Как же могла забыть? Лошадь потеряли. Привязали на пастбище, а пока ловили молодежь, кобыль слиняла. Правда уже нашли. В табуне за энное количество км.
 
ой я вообще растреряша.
мобильники, плееры, деньги, кошельки естестно!
а з конного постоянно умудряюсь потерять хлысты, перчатки, кепки, шпоры... =)

блин не хочу больше вспоминать слишком много выдет=)
 
а я бинты :) в сугробах и в высокой траве. а еще берейтор моя потеряла бинты в речке... проводила их взглядом - и не пошла догонять. так и уплыли.
 
Хлыст. Вышла с лошадкой в поле. Положила хлыстик на травку и все... потом не нашла.
 
а я как-то дооолго искала одеяло - на коне оставила (вместо попоны) и тютю. оббегала по грязи все площадки - у народа спрашивала, не снял ли кто, на работу опаздывала. оказалось, бандит, стоящий по соседству, себе в денник уволок через решетку и в уголок сложил :lol: :lol: правда, в конце концов это одеяло потерялось.
 
вспомнила! один раз потеряла трензель=)

и не счетное количество раз цепочки на мунштуки
 
Мой друг, но на моей лошади в поле в сугробах потерял ногавки на переда и обе подковы на них же :shock:
Обидно было, т.к. подковы были не сильно юзаные, да еще и с фильцами. Ну, и ногавки могли бы еще долго жить...
 
:lol: сколько раз мой конь терял подковы я уже устала считать... правда обе сразу не ухитрялся еще. Не говорите ему о такой возможности!!
 
ПОдковы это обидно.
Мы тоже раньше их теряли!=)
а порванные на смерть попоны считаются за потерю?
 
За свою конную жизнь теряла не так уж много: хлысты, даже не считала сколько.... Огромное количество одежды конюшенной, ну и последняя недавняя потеря - крючок куда-то потерялся - может найдется еще... :(
 
С лошади: ногавки, причем обе. С концами. Эх, молодость...
Цепочку с кимбервика. Тоже с концами.
Резинки с безопасных стремян - невменяемое количество раз.
Стремя с путлищем. Собсна, не теряла, просто оно отсвтегнулось - пошла и подобрала.
Бинт - тоже пошла и подобрала.
С себя: кепок две шутки, пока не поняла, что у меня голова неправильная и они на мне не держатся. Пару пар перчаток. Часы (нашлись совершенно целые под задними ногами у лошади). Периодически "уходит" конюшенная одежда, брошенная на конюшнях, где давно не появлялась. То есть где-то она есть, но найти ее - тяжелый случай.

Трина, по поводу резинки не расстраивайся: стоят они недорого, купить новую пару - совсем не проблематично. Вот только по одной вряд ли продаются.
 
Дважды теряла хлопчатобумажные перчатки, по паре каждый раз - забывала на конюшне.
На лошади потеряла мобильный телефон, зато сразу нашла его в манеже, полуприсыпанным.
 
я потеряла 400рублей, 2пары перчаток конные, сумка-портфель, дала в долг подруге 50руб-не вернула. другой подруге тоже давала-в долг, не вернула :)
 
Хлыст потеряла. И одну пару перчаток.
Все остальное теряла, но потом находила: щетки, хлыст, еще наверное что-то. КАк-то даже сотовый потреяла и нашла его в деннике, зарытым в опилки :eek:
 
Легче вспомнить, что мы еще не теряли. Теряли: хлысты в большом кол-ве, перчатки, копытные крючки тоже пачками, недоуздок с чумбуром, уздечку, вальтрапы, бриджы, редингот. Кое-что из этого, конечно, просто сперли.
 
Сверху