Поведение жеребца после случки

Прыглище

Опытный
Подобной темы не нашла. О_о

Ситуация следующая. Свежеразвязанный жеребец, крыл 1 кобылу в одну охоту 4 раза. На 4й раз долго ухаживал за кобылой, все удалось, но после случки пришел в денник и начал дрожать крупной дрожью. Похолодел. Перестал брать еду. Выглядел очень сильно вялым. Температуры не было.

"Авось" решили не ждать, укололи сульфокамфокаином, но-шпой и флемексином. Часа через 2 стало лучше, поел с удовольствием каши, сживал морковь.

Яички без напряжения, мягкие.

Что это могло быть?
 
Колики вот прям сразу начавшиеся после случки?
Сердечко у здоровой лошади? А чего сразу не паралитическая миоглобинурия лошадей? Дрожь в нее больше укладывается, чем сердечко.

Девушки, я специально написала, что после случки. Животина банально возбудилась и перенервничала. Вазоспазм на нервной почве у молодых лошадей вполне себе банальное явление.
 
Девушки, я специально написала, что после случки. Животина банально возбудилась и перенервничала. Вазоспазм на нервной почве у молодых лошадей вполне себе банальное явление.
если Вы сами все знаете,зачем совета просить:rolleyes:
банально возбудилась и перенервничала
я Вам это хотела сказать,но подумала что меня тапками закидают,так как на форумах любят лечить то чего нет и по интернету проще ))),но решила предположить самый худший вариант-так как один раз у нас после случки пал ЧК жеребец-аневризма аорты,прямо с кобылы упал и умер,на вскрытии выявили ещё порок сердца.
 
если Вы сами все знаете,зачем совета просить:rolleyes:
Чтобы услышать еще какое-то мнение. А у нас на форуме все стандартно. Если лошадь дрожит - сердце, если не ест - колики.

А знаю, потому что уже обзвонила всех ветеринаров и перерыла гору литературы с момента создания темы.
 
Чтобы услышать еще какое-то мнение. А у нас на форуме все стандартно. Если лошадь дрожит - сердце, если не ест - колики.

А знаю, потому что уже обзвонила всех ветеринаров и перерыла гору литературы с момента создания темы.

Забавно! А вы на конкретный диагноз по Интернету надеялись? Так это не тот форум, тут по кофейной гуще не гадают и в хрустальный шар не смотрят.
 
Забавно! А вы на конкретный диагноз по Интернету надеялись? Так это не тот форум, тут по кофейной гуще не гадают и в хрустальный шар не смотрят.
Нэт, я сюда пришла как всегда за опытом знающих людей. В теме пока отписался один знающий человек, который побоялся, что его заклюют вот такие же вот люди, которые, видимо, люда ходят разводить конфликты. ;)
 
Лена, спасибо за наводку.
Потрясающая тема.
- Почему...?
- ...
- ... Все дураки, я сама все знаю.
Прямо почитала и сама себя дурой почувствовала. Я-то обычно "спасибо" говорю и за ответы, и за советы, даже если не согласна с ними или они мне не нравятся. Что-то я явно не так в жизни делаю;).
 
Девушки, пожалуйста, если вам нечего по теме мне рассказать, проходите мимо. Не надо из тем в ветеринарии устраивать флудильню. Вы все уже поняли, что меня плохо родители воспитали, я не говорю спасибо за очевидные вещи, идите мимо. :)
 
Уважаемая Эгоистка, темы на форуме создаются для того, чтобы делиться опытом прежде всего, так как, как правильно заметила одна из участниц балагана, по кофейной гуще тут никто не гадает. Хотя, может гадают на хрустальном шаре?
У Вас есть опыт проблем со здоровьем жеребца после случки? Поделитесь, как это сделала grey shadow. Эта тема была создана именно для этого.

И провоцировать меня на дискуссии не в том русле не стоит. Вы хотите со мной о морали и нравственности пообщаться - велком в личку. Я расскажу. ;)
 
У Вас есть опыт проблем со здоровьем жеребца после случки?
ТТТ, нет. Про Вашу мораль и нравственность я ничего не знаю, а про невежливость буду говорить там, где ее проявили. Общаться в личке желания не имею. Удачи.
 
случка для жеребца хорошая нагрузка
мы после покрышки жеребцов прошагиваем/отшагиваем

в общем, как и кобылу (но тут по другой причине) ))
 
Первые 3 случик делали "в руках". На четвертую жеребца и кобылу решили отпустить, так как ну очень долго ухаживал. Ну мало ли мы ему мешаем? Сбоку залезть не даем. В итоги ухаживал еще минут 3-4, а только потом залез. Свалился сам (обычно приходилось недвояко намекать кордой, что дело сделал - пора гулять), бегать ну просто не мог. Выдал такую смешную рысь, что уж очень напомнило походку мужика после сексу до душа :)

Отшагался, пришел в денник, как я выяснила, пожрал и задрожал. :)

На текущий момент конюха жалуются, что не проедает сено так, как раньше. Зато кашу и мюсли жрет как не в себя. Анализы крови совершенно нормальные. Снова начинает борзеть (у нас это выражается в том, что он пытается всячески зализать до смерти). От случки до случки был паинькой-душкой.
 
Продаёт мужик на рынке петуха.
Его спрашивают:
- Хорошо кур топчет?
- Кур топчет. Уток топчет. Индюшек топчет.
- А чего же продаёшь?
- Так на меня начал заглядываться! :eek:
lMM-8vAS69o.jpg


А если серьёзно, @Прыглище, напоминаю из Правил форума:
II.2. 1. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов.
 
Сверху