Повод

БЕП...НА

Новичок
Я вот собираюсь купить себе повод новый. Раньще был такой обыкновенный, какой-то полурезиновые с такими нашивками, чтобы повод не выскальзывал, сейчас резиновый, но это не мой... Вот хотела спросить, а какой повод удобнее?
 
Смотря кому удобнее. Я, допустим, прорезиненный повод с шишечками терпеть не могу, предпочитаю не слишком тонкий кожаный без перемычек. А кто-то жалуется, что у него кожаный скользит...
 
идете в магазин и пробуете...
я вот как раз терпеть не могу кожаные. особенно плетеные.
у меня прорезиненный.
 
Насть, ну правильно девчата говорят!
В магазине прямо и попробуй! Я тоже предпочитаю кожанный, средней ширины, без всяких там нашивок и плетений.
 
Мне нравится резиновый с мелкими шишечками. Лучше потолще. Жаль, на нем насечек нет, у меня без насечек один повод вечно оказывается короче другого. И всегда - правый.

Пробовать в магазине - ИМХО не совсем то: все равно что пробовать машину в автосалоне, усевшись в стоящий на месте автомобиль на переднее сиденье и крутя баранку. А нельзя стрельнуть у знакомых разные виды поводьев и попробовать "в деле"?
 
А мне удобней всего тесмянный с кожанными вставками :D Но и кожанным не брезгаю))Кому что,как правило,так что лучше выбрать в магазине вам самой)) :wink:
 
Я люблю тесмяный с перемычками или тонкий прорезиненный тоже с перемычками. А толстые резиновые с шишечками ненавижу! Не понимаю, как на них ездят! Пальцы врастопырку :lol:
 
мне нравится тесмяный проризененый
но привыкла уже к кожаным выездковым... :(
 
Я резиновые не люблю, кожаные тоже как-то не очень, так что у самой тесьмяный с перемычками.
 
Ну мне впринцепе резиновый нравится, просто хотелась узнать мненя других людей, вдруг есть что-то удобнее... В магазине, я тоже думаю не то, но у нас к примеру раньше можно было там взять, попробывать, а если не нравится, вернуть!
 
а у меня вообще кожанный, плетеный косичкой. :shock: Когда он у меня появился, думала, что ездить с ним будет нереально. И ничего. Привыкла.
 
Мария написал(а):
а у меня вообще кожанный, плетеный косичкой. :shock: Когда он у меня появился, думала, что ездить с ним будет нереально. И ничего. Привыкла.

Ну это как нам чуть не на шару всучили кожаный толстенный поводище. Я полдня прыгала и требовала переделать повод в чумбур, потому что таким безобразием управлять лошадью нельзя.
Прекрасно я сейчас управляю лошадью этим безобразием :wink:
 
Наверное, дело привычки. Привыкнуть можно к любому поводу, если нет альтернативы, хоть к веревке. Хотя 3 основных момента удобства можно выделить: повод не должен быть скользким, слишком тонким или слишком толстым.
 
я как раз тот человек, наверное, который ко всему привыкает... Сначала мне с любым новым поводом не оч удобно, а потом не заберешь :lol: Главное не зацикливаться на том, что где-то что- то мешается, иначе оно даже на расстоянии мешать будет....
 
Вчера поняла: неважно какой повод, главное перед работай не гладить лошадь, которую полили кондиционером. :D
 
У меня кожаный повод, с плетенкой внутри.. Я его обожаю!
Резиновый удобно когда дождик...
Так что тут - каждому свое...
 
Аааа!!! Ясно, я вот заказала повод резиновый, ну как, я попросила женщину, которая ухаживает за моей лошадью, что бы оназаказала, но привезли коричневый, не!!! У меня все черное и зачем мне этот коричневый-то нужен!!! Воть...
 
Сверху