Повышаем "круго-коне-зор".

Не книгу купили. И вообще, с лошадьми не связанное...

А вот когда у меня появится деньга-а-а... когда у меня появится деньга-а-а-а... я куплю-ю-ю-ю-ю! :roll: :lol:
 
>А вот эта...

...у кого-нибудь есть? Стоит 800! руб. Но стоит ли этих денег? :?:

nasled01.jpg


Наследие. Лошади. Книга 1
Твердый переплет, 736 стр., 2002 г.
Издательство: Центрполиграф; Серия: Наследие; Антология
Тираж: 2000 экз. , Формат: 84x108/16

Сборник лучших трудов о лошадях, представленный вашему вниманию, открывает серию книг, созданных на основе уникальных источников, которые не переиздавались десятки и сотни лет. Уход за лошадью, основные особенности животного, рекомендации по езде и выездке, ценные советы опытных конников и спортсменов прошлого, интересные исторические сведения - все это вы найдете в книге, посвященной вашим любимым животным.
Содержание:
А. Бакеев. Слово к читателю
А. Ползунова. Предисловие специалиста Предисловие
Гешвенд. Руководство к познанию лошади и ее выездке. Избранное (1868)
Н. Тихомиров. Рысак, его выдержка, выездка и подготовка на приз (1879)
П. Кулешов. Тренировка рысаков (1915)
С. Султан-Гирей. Верховая лошадь (1930)
А. Далматов. Справочная книжка кавалериста, коневода, спортсмена и любителя лошади (1921)
История общества охотников конского бега и московского ипподрома. 1834-1884 гг. (1884)
Издательство "Центрполиграф" [/img]
 
А еще в Аквриуме есть такая тоненькая брошюрка, листов на двадцать...
Так там ТАКИЕ картинки! это нечто. "Основы верховой езды", что-ли.
15 рублей убытка и два часа здорового смеха.
Урусов классный, особенно учение о экстерьере и обзор чистокровок.
И еще интнресно то, что в главе о прыжке он доказывает то, что в современных учебниках предлагают как аксиому. Филлис тоже классный, причем у меня издание факсимильное, по старому стилю, только строгий он очень.
 
Я сегодня купила книгу "наследников Филлиса" называется "О русской школе ВЕ", авторы вот: Г.Л Рыбин и Н.Г Свешников! Мож у кого есть??? :D
 
Я на днях зарулила в Дом Книги... Цапнула новый КП, и пошла смотреть книги... СКОКА НОВЫХ ФОТОАЛЬБОМОВ!!! :shock: А я уж, наивная, думала, они у меня все есть :? Я видела как просто альбом с фотками, уж не помню, как обзывается.. Много книг а-ля, "Посмотрите, дети! Это лошадь!"... Но цены! Я могу легко тратить деньги, ( :lol: тем более не мои), но 900 тугриков за книженцию- увольте! Пошла уже Коэльо нового лямзить, но в последний момент схватила "Хромоту лошади" за 200 и удалилась :?
...у кого-нибудь есть? Стоит 800! руб. Но стоит ли этих денег?

Я просматривала, вроде как ничего интересного... :roll:
 
Чёртик написал(а):
схватила "Хромоту лошади" за 200 и удалилась :?
За сколько????????????? :shock: Мне через Озон ее на дом принесли - 90 с чем-то книга, плюс 40 с чем-то доставка :shock:
 
Я туту недавно сайтик какой-то нашла, уж не помню какой, но у его создателя(цы) отец как-то связан с самолетами, авиостроением что-то такое. Но это не главное. Там есть что-то типа руководства по управлению и текст примерно такой: "чтобы лошадь пошла, надо пнуть ее ногами (или шенкелем, не помню как написано), чтобы повернуть направо надо натянуть правый повод и т.д. Причем по всему рассказу активно используеся авиационная терминология (взлетная полоса, аэродром (типа конюшня) и проч.). Точный текст или адрес указать не могу, но бредня полная и неграмотна.
Не хочу никого обидеть, так что извините если что
 
АриАнна - вот читаю и понять не могу. К чему ты это написала ?
Показательно пнуть нелошадников какие они лохи ?
Так они отнюдь не такие. Если где аэрадром в горах и если им придётся ездить на горных лошадках/осликах/мулах то всё так и есть.
Вот объясни,а - зачем?
 
Завр, если можно обсуждать всякие неграмотные книги и ошибки в них, почему нельзя применить это к сайту
Вот он, кстати, можете прочитать
http://class10b.narod.ru/class/horses/horses.htm
Сам рассказ получился смешной и прикольный, но там также и куча смешных ошибок. А "пнуть" я никого не хочу, а хочу поделиться своей находкой, может кому и интересно почитать. Мне, например, понравилось. А если говорить о моем отношении к таким вещам, как сайты и книги с ошибками, то если хочешь написать, а как не знаешь, то надо проконсультироваться где-нить или вообще не писать. Так что не надо на меня наезжать или обижаться. Без обид, ладно?
 
АриАнна - какие обиды :) .
ДеГоль (если не ошибаюсь) сказал -
"я не согласен ни с одним вашим словом, но я сделаю всё, чтобы вы имели возможность их сказать".
Ты сказала, я сказал. Может кто-то из нас что-то доказал, может кто-то переосмыслил, может оба на своём. Это нормально.
Совсем не надо извиняться :).
 
Тут, книгу у себя нашла случайно (маме кто-то подарил лет 5 назад), я про нее не знала, а тут вдруг обнаружилась. Про ахалтекинцев. На трех :shock: языках: туркменском, русском и английском. Вот собираюсь почитать на досуге.
 
1) а мне очень понравилось, не считая пнуть, всё супер! очень прикольно, мне понравилось! Мне кажется, тем у кого есть чувство юмора тоже понравится!!! прикольно, мило так про больших, добрых животных с мокрым носиком..так мило..конечно много недочётов, но согласитесь-это так мило написано!! :)
2) книга про текинов-АХАЛ-ТЕКЕ Атлары??? У меня есть!! так картинки кое-где цветные, где-то коричневые, три языка. классная книженция..мне тож подарили.С удовольствием перечитываю!! особенно про "гОркен"...Класс! :D
 
Да, мне так очень текинцы нравятся, а тут эта книга подвернулась, никак нельзя ксати. Вообще у меня несколько пород лошадей, которые мне больше всего нравятся - это ахалтекинцы, донские и русский и советсикий тяжеловозы (мне кажется они похожи очень). А вообще-то я всех лошадей люблю, и порода не важна. Но мощные коники и в частности тяжики некторорые мне особенно нравятся. Хотя мои "пристрастия" не такие сильные, просто есть такие породы большинство представителей которой мне по душе, а есть такие, что наоборот - меньшинство.
 
Ирине.

Книга "О русской школе верховой езды" очень хорошая. У меня есть, я ее читала несколько раз. Однако, хочу посоветовать еще одну книгу, которая лично мне очень помогла правильно сесть в седло, после чего пропали очень многие проблемы с лошадями, пскольку от посадки зависит 40% успеха (по моему мнению). Книга эта называется "Равновесие в движении", автор - Сюзанна фон Дитце. Продается в Московском конноспортивном клубе инвалидов и еще подруга видела ее на Кутузовском пр-те в "Удаче-Инвест". Стоит она 200 - 250 руб. И поверьте, стоит каждого рубля этих денег.
 
Вот он, кстати, можете прочитать
http://class10b.narod.ru/class/horses/horses.htm
Сам рассказ получился смешной и прикольный, но там также и куча смешных ошибок.

боже..какая прелестная наивность :girl:
одно непонятно:
Если очень сильно сдавить бока лошади ногами, то она ляжет.
 
Да, там действительно есть недочеты, но про то, как лошадь ляжет :shock: Может если о-о-очень сильно, то она от испуга, что ей ребра сломают или еще по какой причине сест на задние ноги? Никто не знает?
 
Сверху