Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Ира, извини, но не могу с тобой согласиться. Никакое хорошее дело не оправдывает хамства. Справедливо для всех и всегда, исключений не бывает, кроме форс-мажора, но это все же не тот случай.
 
И не надо со мной соглашаться, я этого не просила. Я просила смотреть на ситуацию не однобоко.
Я, например, умею прощать хамство в свой адрес, если оно вызвано непониманием и вследствии этого непонимания дурной мысли обо мне.
Потому, что некоторые слова и поступки очень легко и справедливо могут спровоцировать хамство.
Отыгрываем ситуацию назад, выясняем, я не оставляю ситуацию недосказанной, если понимаю, что мои действия не должны были вызвать дурной реакции у нормального человека. После выяснения все встает на свои места: либо "ты меня не понял", либо я не поняла, что что-то ненароком нахреначила, либо чел ненормален.))) Дальше действуем в соответствии с выясненным.
Правда, надо сказать, что я стараюсь сразу не оставлять двусмысленности, но иногда все равно так выходит, что не могу донести свою мысль.
Таня же сразу не хотела ничего доносить.
 
Позиция Иры мне очень близка: я вообще считаю, что подавляющее большинство конфликтов происходят от неумения/нежелания разговаривать, т.е. выяснять, слушать, слышать, ну и объяснять свое. Но при этом, мне кажется, Лена ровно настолько же "не захотела ничего выяснять", как Таня - "доносить" (как бывает при любом непонимании, дошедшим до такой степени, впрочем), но если Таня хотя бы формальный этикет соблюдала при этом, то Лена - нет. А этикет как раз очень важен для того, чтобы облегчать понимание и не допускать лишних эмоций.
Совершенно справедливо расписали эмоциональное состояние Лены и причины, вызвавшие ее такую реакцию. Но ведь модератор - тоже человек, и странно упрекать его, что он не разжевал каждую детальку в данном случае, а отправил стандартное письмо. Остальные как-то понимают же, раз оно стандартное? Уверена, что если б Лена в ответ спросила бы: "А в чем дело? Я не нашла в правилах пункта, который мной нарушен!"- или даже бы возразила по существу проблемы, как она ее поняла: "Пристройство щенков - это не коммерция, за что же Вы меня предупреждаете?!" - то Таня бы все нормально объяснила.
 
Да нашла коса на камень, увы. С обоих сторон оказались люди темпераментные, уставшие (кто от чего) и поехало.
А вот "все люди" и "всех можно понять".. на личном опыте могу сказать, что к модераторству вообще не относится. Меня бы за такие формулировки типа "черным по русскому" рассылаемые тем более всем (!) пользователям - чуть что старшие товарищи (которые владельцы ресурса) по головке не погладили бы...
Сложно чтоли рассылать пользователям формулировку, которую Ирина предложила? какие-то особые физические затраты?
У меня проф.деформация по интонациям, я очень много текстов пишу, и законопроекты тоже, где "казнить нельзя помиловать" .. Мне вот "русским по белому" - этичным не слышится ни разу, особенно, если это стандартное письмо :|
 
Ир, ты, видимо, что-то недопоняла в очередности.
1. нарушение
2. предупреждение
3. посыл
4. бан
Теперь последовательность понятна? пункты 3 и 4 не надо менять местами.
Далее. Очень подробно я разжевываю, бывает по 10 писем, новичку, которому еще все в новинку. Очень терпеливо и долго. Но разжевывать человеку, который на этом форуме много лет...
Странно, что на права все сдают и даже пдд соблюдают. А когда проезжают на красный свет, почему-то не выходят махать руками на гаишника.
Ты, Ира, пытаешься защищать человека, который виноват. С одной стороны я тебя услышала, а с другой стороны решения своего я не отменю. И странно выглядят нотации в мой адрес. Это не я провинилась, заметь.
По поводу собачек-кисок - у всех таких историй в жизни очень много. Это характеризует человека как отзывчивого и доброго, но при этом не отменяет воспитания.
 
ИринаM написал(а):
И не надо со мной соглашаться, я этого не просила. Я просила смотреть на ситуацию не однобоко.
Именно. Поэтому я и написала: правило для всех.
 
Ну вот. Теперь, действительно, все друг друга услышали, поняли правильно и сделали выводы.
Какой-никакой, а результат.))

Единственное, хотелось бы уточнить, что в мыслях не было читать нотации. Жаль, что так это выглядит. Это были пожелания, не более того. Мои глупые мечты.))
 
Ну вот видишь - с твоей точки зрения пожелания, а с моей точки зрения нотации. Я уже думала под каждым предупреждением прикреплять поцелуйчик :lol: так будет нежней? :wink:
 
Ну да, написанное не всегда равно прочитанному. Сто раз обсуждали, к сожалению, интонации не прикрепишь.

Блин, моя богатая фантазия.)))

"Пошли читать правила, падонки!" И поцелуйчик!
А в ответ: "Пошла в ж-пу!" И сердечко!
 
:lol: Ну это реально только в одном случае

I.9. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
 
Многие высказали свою позицию,в том числе и я...Дискуссия-это прекрасно,но все равно(да,да,я-зануда и препод :oops: ) никто не отменял элементарные правила вежливости...Мы не базарные торговки и пожелание "засунуть себе что-то в задницу"-мягко говоря,некрасивое и быдловатое...Писали про людей темпераментных-ну знаете ли,я-человек очень :!: вспыльчивый и импульсивный,НО чтобы я послала например своего студента в ~опу -такое просто невозможно,даже если перед этим мы говорили на повышенных тонах...ИМХО.
 
Какой класный и легко читающийся дневник! Прочитала все, начиная с отправки коня в Голландию и до конца - и заочно влюбилась в обаятельного Бублика и сообразительного Марика. Очень хотелось бы узнать, как у них дела сейчас обстоят, тем более, что говорили ж что бан - временный? :roll:
 
Сверху