Позавчера была мега-концерте Рашида Таха и Бр

Guest

Guest
Позавчера была мега энергетическом концерте Рашида Таха и Браена Ино. Кто это такие: если помните небезызвестную Аишу, то один из ее исполнителей был как раз Рашид Таха. Это француз алжирского происхождения, раньше вместе с Кхаледом и компанией пел в стиле алжирского rai. «Rai» –в переводе значит «мнение». В общем тексты на соц. тему, против религиозных догм, против запретов, про свободную лубов и т.д. В общем, потом Таху окончательно переклинило на рок и алкоголь, и сейчас его песни предтавляют собой нечто очень чувственное, из глубины сердца, энергетически заряженное и мега-красивое. В его творениях гармоничным образом сочетаются рок (бас гитары и пр.), сильной арабской темы (Хеллидж – рулез!) и техно (в последнем альбоме). Браен Ино был продьюсером U2, Дэвида Боуи. Считается, если мне ни изменяет память, основателем эмбиента. Недавно слышала, что он начал сочетать различные электронные звуки в единую мелодию после авиакотострофы, которую, можно сказать, успешно пережил. В общем два абсолютно разных музыканта.

Таху я слышала еще давно, во время своего пребывания в волшебной стране по названием Тунис и проживания в студенческом общежитии Университета г. Монастир.

Рещили пойти на этот концерт с подругой Селин, в прошлом француженкой, и коллегой Сашей – студентом Физ. фака МГУ, который у Селин на работе администрирует базы данных. Студент до конца концерта не мог запомнить имена выступающих, и, до кучи, обозвал Горбушку «консерваторией». А потому, что мы приперлись, как истинные фанаты, за час до…Ага, занимать места в партер! И никого, к своему удивлению не встретили, кроме скучающих ментиков, которые сразу же проявили к нам живой интерес. На предыдущем концерте Кустурицы черед стоял метров 100! Войдя в ДК Горбунова, почему то, тут же наткнулись на ПАНКОВ! Чего их туда занесло, мы поняли только потом.

Расположившись в непривычно пустом фойе Горбушки на против огромного зеркала, всем почему-то сильно захотелось покорчить рожи. Регресс, одним словом. Купили дитю мороженое, Селин пиво, мне воду. Сидим, ждем. Когда же, наконец, придут ЛЮДИ? Странно.

Постепенно минут через 40 начал активно подтягиваться народ. Первая появилась девушка, явно с работы, в отличном бело-синем офисном костюме, с дорогой бело-синей сумкой. И со стаканом местного «ослика» под названием «Старый мельник». Встала рядом с нами, закурила. Потом по обратилась к Селин с вопросом «Do you speak English?», на что Селин с русским акцентом ответила, что йес ай ду, и объяснила, как пройти в туалет и что кабинки там не закрываются. Девушка кивнула, видимо кабинки ее не смутили, и пошла в указанном направлении на превый этаж. Спустя некоторое время, мы видим ее же спускающуюся с третьего этажа. Мистика. Поржали.

Продолжение следует…
 
Сверху