Правда,что лошади исцеляют?

Sunny

Новичок
Я вот тут недавно услышала,что лошади способны исцелять........Не морально,а физически!!!Сказали,что если прислониться к лошади той частью тела,которая болит,и постоять,через некоторое время боль пройдет!
Я знала,что кошки ложатся на больное место!Но вот лично меня лошадки исцеляют только морально!Поделитесь опытом,мож кому и вправду физически помогало общение с лошадьми ?
 
Sunny написал(а):
Я вот тут недавно услышала,что лошади способны исцелять........Не морально,а физически!!!Сказали,что если прислониться к лошади той частью тела,которая болит,и постоять,через некоторое время боль пройдет!
Я знала,что кошки ложатся на больное место!Но вот лично меня лошадки исцеляют только морально!Поделитесь опытом,мож кому и вправду физически помогало общение с лошадьми ?

Явственно представилось, что будет, если лошадь ляжет на мое больное место...

Если серьезно, AFAIK, контакт с большим, теплым и спокойным животным действует успокаивающе и обезболивающе. Обычно, впрочем, вместо коня использовали корову или мужа.
 
У меня при езде на лошади моя "вечнобольная" спина проходит... И искривление позвоночника значительно уменьшилось после того, как я начала ездить.
 
У меня тоже самое!!! :p :p :p Хотя врач-мануал всячески отговаривал от занятий ВЕ.... А на самом деле явственно укрепляются мышцы, к тому же позвонки разминаются в процессе амортизирующих движений поясницей. Но это длительный процесс, а так, чтобы прижался, и все прошло, я не замечала... :?
 
Когда-то была такая пытка: человеку показывали раскаленный докрасна прут, а к телу прикладывали другой, абсолютно нейтральной температуры. И у человека вздувался багровый рубец, как от ожога. Знаю по себе: иногда я просыпаюсь с царапинами на теле, если мне снится, как я, например, играю с кошкой, и сон довольно реалистичный...
Так что если ты в это веришь - то это поможет!!!
 
У меня тож случались исцеления: как -то раз я пришла в конюшню, а у меня дико болела голова, тренер мне сказала, что если так болит, лучше верхом не ехать, а я ,недолго думая, села на лошадь, а как села - всё сразу прошло! Удивительно! Но я в это верю :lol: :lol: :lol:
 
Ребята, ну а как же иппотерапия и лечебная верховая езда!!!!
Согласна, что эти дисциплины далеки от спорта или активной езды в прокате. Но ведь помогает же, на себе проверяла, а у меня проблемы со здоровьем большие были. Теперь вот намного лучше себя чувствую.
 
Прислониться можно, конечно, попробовать (только к какому месту лошади. Моет, к крупу?). Не знаю. А вот голова проходит, спина перестает болеть (у меня был травмирован позвоночник). А еще - в критические (пардон, если читают мужчины)) дни, если поезжу (естественно, аккуратно, шажком или строевой рысью), то живот не болит. Ну, а уж про психотерапию и не говорю. Если у меня проблемы - живо на конюшню. Там все по-другому. И еще. У меня муж - водитель грузовика. Кто постарше, знает, какие у мужика от сидячей работы проблемы. Так врачи мужикам рекомендуют раз в неделю ездить верхом. Знаете, ему помогает. Кровь разгоняет, так сказать (хотя он в езде совсем чайник). Только вот иппотерапией должны заниматься профессионалы - чтобы не навредить еще больше.
 
ИСЦЕЛЯЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛОШАДИ ИСЦЕЛЯЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D Это я точно знаю! Я сома знаю несколько таких мест... Ну то есть центров реобилетации детей инвалидов, там просто кони вместе с людьми чудеса творят!!! :wow: Вот так... А на счёт того, тчобы прежаться к лошади -- и всё прошло, так это я по себе знаю. Встанешь рядом с конём, обнимешь за шею, прельнёшь к плечу и сразу так хорошо... И тело и душу исцеляет :p :p А есле не верите -- проверти сами! :p
 
Конечно исцеляют! У нас в Кузьминках специальная конюшня есть,посвещенная этому
 
Могу сказать одно. на своей шкуре проверила, что езда верхом лечит вот пришла к себе в конюшню спина болит после не давнего полёта голова трещет по швам, поездила, слезла с лошади смотрю а голова не болит и спина меньше!!!!!!!! так что лошади лечат товарищи ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! :lol:
 
И меня лошади постоянно излечивают,приходишь:голова раскалывается ,а поездишь,просто побудешь со своим и все как рукой..
 
И меня лечат. Я прихожу на конюшню: мне полохо, в школе со всеми разругалась, не выспалась, полхие оценки все плохо. А когда я на лошади я все забываю, я нахожусь в каком то своём мире счастья и радости, и в этом мире я думаю только о лошадях и мне хорошо. И действительно мозги отдыхают от этого повседневного напряжения!
 
Когда я приезжаю к Рыжему, я забываю все плохое, отвлекаюсь от проблем и всегда чувствую себя лучше. А насчет физического исцеления - там много факторов: и температура тела, выше, чем у человека, и массаж (мышцами) - если без седла ездить, и импульсы, которые поступают в мозг (особенно если человек сам ходить не может) - но у лошади при этом должен быть ровный широкий шаг.
 
Если кошки ложаться на больное место, то кирдык мне совсем настал :popa: потому как моя Муська ночью часто спит у меня на голове :D
А на счет лошадей - это правда. Знаете что такое рассеенный склероз (нет это не "доктор у меня провалы"), это серьезная болезнь, в результате которой атрофируются мышцы и результат инвалидность и полная неподвижность. Вот таких людей сажают на лошадь и после занятия они даже двигаться самостоятельно пытаются. Конечно полностью это не излечивается, но тут наверное важен и психологический фактор - ноги лошади - это мои ноги и сново хожу.
 
Келтек Салиньеро написал(а):
И меня лечат. Когда я на лошади я все забываю, я нахожусь в каком то своём мире счастья и радости, и в этом мире я думаю только о лошадях и мне хорошо. И действительно мозги отдыхают от этого повседневного напряжения!

ППКС!
Морально лечат так, что нет слов - все проблемы кажутся такими мелкими и "непроблемными", даже удивляешься, что в том, потустороннем мире тебя эТо волновало... (При этом мне достаточно просто прийти на конюшню, езда - дело 10-е.)
Физически - да, много нюансов.
Где то читала, что успокаивает и расслабляет шаг лошади еще и потому, что амплитуда ударов человеческого сердца начинает соответствовать амплитуде шага лошади, и тем самым приходит релакс :)
Понятно - кони разные, мелкие-большие, длинноногие, с мелким или, наоборот, чересчур широким шагом... Поэтому я б на 100% не согласилась с таким утверждением... Но все же, может ли это быть правдой? Или только составляющая, и не всегда присутствующая?
Есть ли у кого инфа на этот счет (с аргументами)? :roll:
 
Лечат и еще как... :)
У меня спина болела чуть выше поясницы - явное ощущение, что позвонок не там, где надо... так однажды лошадка по имени Прима так хорошо меня "пронесла", испугавшись, так брыканулась... что-то хрустнуло - и с тех пор то место у меня больше не болит... Вправилось...
А морально - так я вообще молчу... Просто прийти на конюшню с лошадьми пообниматься - кайф неземной.... :)
 
меня лошади исцеляют в психологическом смысле... я приезжаю на конюшню и забываю обо всем... мне достаточно даже просто обнять ее:sym: и посмотреть в ее большие глаза...:wink: , а езда верхом, благотворно влияет не только физически - она повышает уверенность в себе, осознание того, что ты способна на большее :roll:
 
Езда на лошади заставляет работать мышцы, которые "спят" в повседневной жизни. ДЦП вылечивается процентов на 60. Ребенок боится упасть и надежды ни на кого нет, только на себя, напрягается, тренируется... Моральный фактор тоже действует мощно. Если человек уверен в себе и хочет жить - он вылечивается.
 
Сверху