Правильно ли я сделала?

Фоша

Новичок
Вот мне вдруг стало интересно, правильно ли я сделала, что купила молодого коня?
Меня интерисует ваше мнение, пусть даже оно будет негативным.
Заранее спасибо!
 
О как!:). И чего Вы хотите услышать?
Вы, Фоша, расскажите о себе, о своих целях, о лошади, ее характере. Тогда ответ и услышите:).
В качестве примера:
Если Вам - за 70, Вы впервые в жизни сели на лошадь вчера, и купили жеребца-буденовца в возрасте 3 лет - то Вы дура.:):)
 
zara написал(а):
О как!:). И чего Вы хотите услышать?
Вы, Фоша, расскажите о себе, о своих целях, о лошади, ее характере. Тогда ответ и услышите:).
В качестве примера:
Если Вам - за 70, Вы впервые в жизни сели на лошадь вчера, и купили жеребца-буденовца в возрасте 3 лет - то Вы дура.:):)
Нет, до 70 мне еще жить и жить. :lol:
Мне 14, лошадке 4(на целых 10 лет :lol: ), надеюсь прыгать с ним будем.Фоня мерин, русский верховой с тракенером.Характер, мягко скажем- ужасен.
А интерисует меня, еще один вопрос- как надо было сделать?Купить готового коня и научиться на нем прыгать или купить 4 летку и учиться параллельно?(сори если будут грамм ошибки, клава залипает)
 
Купить готового коня и научиться на нем прыгать.
Мне вот не надо было прыгать, только попу катать, но по странному стечению обстоятельств купила себе трехлетнего жеребца. Счастье начало случаться только года через три, а еще через 5 лет оно наступило окончательно. :wink:
 
Текила написал(а):
Купить готового коня и научиться на нем прыгать.
Эх, я вот тоже так планировала, но голова думает, а ручки делают :lol: Теперь учимся вместе с моей девочкой, только с той разницей, что помимо общих занятий, она занимается с берейтором, а я на конюшенных профессорах ;) И характер у нее отличный.

А как так получилось, коня с ужасным характером взяли? Любофф с первого взгляда или уже после обнаружилось :? ?
 
Потом обнаружилось :? .Когда впервые на него села(кога еще выбирали) он был золотцем, а потом....
 
Под седлом:
Высаживает, свечит, козлит, правда на хлыст перестал отбивать.
В руках:
На месте не стоит, идет на пролом, жутко кусается.
 
Да...Раньше не справлялась, сейчас, как говорит тренер:"Прогресс пошел".Правда после кнюшни у меня всегда ноги отдавленны. :lol:
 
У меня вообще подход следующий: если можешь лошадь не покупать - не покупай. Если не уверен на сто процентов, что тебе надо именно данное конкретное животное - не покупай.
И на вопрос "как надо было сделать" - надо было не брать сначала вообще никакую лошадь, потихоньку брать конкурные индивидуалки, потом взять в аренду лошадь для конкура (как вариант - с правом выкупа), выяснить, насколько конкур вообще твое и какие там у тебя перспективы и в зависимости от этого вместе с родителями, ветом и тренером покупать лошадь, подходящую под все твои цели. Опытную. На которой можно прыгать и выступать.
Но уж раз животное есть...
Да, было бы лучше, если бы лошадь была постарше. Поопытнее. С адекватным характером. Ну или хозяйка - постарше, поопытнее, с пониманием, что надо делать с молодой лошадью. Но и то, что есть - не криминально. Лошадь - в работу хорошему берейтору с установкой "будет ездить ребенок, убираем весь криминал" (кстати, как это получилось, что конь был "золотцем", а стал монстром?) И паралельно - тренироваться самой, брать конкурные тренировки на опытной лошади. Почему нет?
 
Спасибо за совет!Тренер сейчас у меня очень хороший, перед тем как сажусь я- сам немного его разминает.Они его поработали перед этим хорошо.
 
у тебя ссылка внизу: об афоне",это о нём? странно,там ты пишешь,что конь лапочка :? .
вобще,коню три года и исправить все его недостатки и дурные привычки можно достаточно быстро,был бы тренер или берейтор грамотными. перед тренеровкой обязательно разминать коня на корде,желательно знающему человеку,то бишь тренеру. коню всего три - он ещё очень многому должен научиться,нет гарантии,что ты купила уже заезженного в 2 года коня. мы своих в три-четыре года заезжаем. так,что все его дуркования могут быть как раз от того,что на него раз пять всего садились до тебя. поэтому я бы тебе посоветовала нанять берейтора,который нормально заездит коню и научит его, заново, как себя надо вести. удачи! :wink:
 
Фоша написал(а):
Вот мне вдруг стало интересно, правильно ли я сделала, что купила молодого коня?
.............................................................................................
Под седлом:
Высаживает, свечит, козлит, правда на хлыст перестал отбивать.
В руках:
На месте не стоит, идет на пролом, жутко кусается.
Еще нужен ответ :wink: ? Ну да ничего, все поправимо.
 
Фоша написал(а):
Под седлом:
Высаживает, свечит, козлит, правда на хлыст перестал отбивать.
В руках:
На месте не стоит, идет на пролом, жутко кусается.

Но ведь это жеребец, а как известно - у большенства играют гармоны.
Большое влияние на характер жеребцов оказывает также их содержание, особенно то окружение, в котором они растут: с кобылами и меринами, с другими жеребцами или же в смешанном сообществе. Чем необычнее среда обитания и общество, в котором растет жеребенок, тем более извращенным становится и его характер. Особенно ярко это выражается в тех жеребцах, которые не имеют возможности контактировать с себе подобными, а вынуждены общаться только с людьми, которые подчас совершенно не понимают языка, но котором говорят лошади.
 
Юлия2, да- это о нем.Я считаю, что он очень хороший ребенок.Характер полное г, это да.Но для меня он самый лучший.Берейтор у меня есть, он же тренер.И ему не 3, а 4.От хулеганства под седлом его отучаем(на хлыст перестал отбивать).
Лиза, да, совет нужен.Очень интересно услышать ваше мнение.
 
Думаю ты правильно сделала, что приобрела его. Будешь учить и сама учиться, ну а раз жеребец, то опыта наберёшся, с кобылками легче будет. Хоть даже попадаются и такие, что похлеще любого жеребца.

Единственное отличие: при ударе хлыста, жеребцы повинуются, кобылы же не терпят такого обращения.
 
Сверху