Праздник текинцев, помогите с идеями..

Julia2304

Активист
17 июля в Финляндии, в Муурла, состоится фестиваль, посвященный текинцам. Праздник, прошу прощения если неправильно выражаюсь, проводится в рамках больших соревнований. Мне необходимо придумать два номера с участием моих двух текинских кобыл. Одна идея есть, все в духе национальных туркменских мотивов... костюм, музыка, аладжа. Со вторым-пусто. Или объединить кобыл в один номер. Кобылы молодые и не особо обученные всяким эффектным вещам, поэтому покорять зрителей остается только красотой и костюмом.
Проблема вторая, где можно взять в аренду костюм, покупать за дорого не хочу, так как это всего на один раз....
 
может попробуете показать тандем? Это когда вы верхом, а впереди лошадь на вожжах. Если они дружат, то не думаю, что это будет очень сложным номером. Только гурту надо одеть на переднюю лошадь. Как раз и покажете двух лошадей)
 
Можно художественно "похитить" невесту :) Девушка гуляет на лошади, потом ее догоняют и увозят.
 
идея с тандемом очень интересная, не знаю получится ли у меня. Кобылы еще не сказать чтоб супер выезжены. Но потренироваться можно.
 
Можно художественно "похитить" невесту :) Девушка гуляет на лошади, потом ее догоняют и увозят.
1. У нас похищать некому (если только девушка будет похищать девушку :rolleyes:, хотя по-европейски -да :p )

2. "Похищения" здесь в Европе не поймут, кто-нибудь точно вызовет полицию :cool:
 
Про похищение - есть распространенная в Средней Азии игра кыз-куу (догони девушку).
На прямой, метров 200-300. Туда: девушка скачет, юноша ее догоняет и целует. Обратно: Юноша скачет, девушка его догоняет и "наказывает" за поцелуй хлыстом. Раньше это была игра с непонятным исходом, догонит-не догонит :)
Сейчас показывается как шоу-номер, чтобы все было - и поцелуй, и хлыст, максимально зрелищно и артистично.
Костюм юноши можно надеть и на девушку :)

Насчет костюма попробуйте обратиться в театральные костюмерные, у нас здесь такая практика существует (аренда)
 
Про похищение - есть распространенная в Средней Азии игра кыз-куу (догони девушку).
На прямой, метров 200-300. Туда: девушка скачет, юноша ее догоняет и целует. Обратно: Юноша скачет, девушка его догоняет и "наказывает" за поцелуй хлыстом. Раньше это была игра с непонятным исходом, догонит-не догонит :)
Сейчас показывается как шоу-номер, чтобы все было - и поцелуй, и хлыст, максимально зрелищно и артистично.
Костюм юноши можно надеть и на девушку :)

Насчет костюма попробуйте обратиться в театральные костюмерные, у нас здесь такая практика существует (аренда)

К сожалению прямой не будет, только плац (или манеж в плохую погоду)
 
Проблема в том, что юношу негде взять... Муж мой не проскачет и 10 метров, только если шагом....
 
К сожалению прямой не будет, только плац (или манеж в плохую погоду)
Да, на манеже не разгонишься... Жаль...
Проблема в том, что юношу негде взять... Муж мой не проскачет и 10 метров, только если шагом....
Да юноша не проблема, надеваете на девушку мужской костюм, волосы под шапку и все :)
Мы так много раз делали, а один раз даже наоборот, юноше пришлось скакать в платье и косичках (это для съемок) :)

Тогда можно еще попробовать скатать парную езду. Ее можно сделать незамысловатой, без элементов высшей школы, просто вольты и восьмерки. Может получиться довольно эффектно за счет синхронности, костюмов и хорошо подобранной музыки.
 
Можно сделать простенький театрализованный конкурс. Выйти в костюме, громко сказать: "Богатый туркменский бай продает эту кобылу. Он говорит, что ей два года. Кто догадается, сколько кобыле на самом деле лет, получит этот драгоценный туркменский шарф" ну или что -нибудь еще. Угадывать можно не только сколько лет кобыле, но и ее стоимость, которую назначил бай. Зрители оживятся, небольшой подарочек угадавшему поднимет всем настроение. Костюм можно использовать уже тот, что есть у вас в номере.
 
Прикольно, действительно можно попробовать синхронно и про бая тоже интересно
 
Сверху