Предлагают купить седло

407201-3f143-89371823-m750x740-ub6e73.jpg


407201-85edd-89371824-m750x740-ua1dbe.jpg


На конюшню приехали двое дядей, спрашивали хозяев конюшни. Предлагали купить у них седло, оставили свой телефон - сказали, что по телефонам на машине можно звонить по поводу седла. Откуда седло - "от бабушки", на какую спину-холку ответить не смогли. Славянской внешности, на вид лет 40.
 
Нормальные конники думаю что не ездят по конюшням, предлагая седло "не знаю с какой лошади", доставшееся "от бабушки" :) Экая у него спортивная, я бы даже сказала конкурная бабушка! Но мне чуднО, что спрашивали хозяев конюшни и сами оставили номер телефона.
 
Вполне могут и со стременами продавать. Но вообще, конечно, падазрительна...
 
Нормальные конники думаю что не ездят по конюшням, предлагая седло "не знаю с какой лошади", доставшееся "от бабушки" :) Экая у него спортивная, я бы даже сказала конкурная бабушка! Но мне чуднО, что спрашивали хозяев конюшни и сами оставили номер телефона.
Осталось найти "бабушку", которая спортивное (заметьте, не пастушье) потеряла (а заодно, может и лошадь с ним) :D
 
Да, вполне вероятно, что кто-нибудь узнает седлышко, а за ним и на "потерянную" лошадь выйдет...
 
Ну я два седла продавала в сборе. Так случилось. Наверное,я не конник...:(
 
О я тоже ненормальный конник со стременами продавала))) И покупала тоже у ненормальных)))))

Скорее всего седло то - честно стыренное)))
 
Лет 15 назад мне девушка одна оголовье продавала...шикарной тисненой кожи, с клеймом. Хорошо, догадалась я на соседнюю конюшню позвонить, спросить. Уж больно не сочеталась девушка с ее рассказом "уздечка у папы от его лошади осталась" с шикарным огольвьем, пахнущим лошадью. А то огребла бы я проблем, поехав кататься в стыренной уздечке. Да и не по-людски как-то - ворованное покупать.
 
Это Дмитровка, Федоскино.
Да вот и мне показалось, что седло краденное, поэтому я сюда фотки и повесила. Правда не догадалась какие-нибудь подробности найти на седле... плохой из меня Шерлок Холмс.
 
Да вот и мне показалось, что седло краденное, поэтому я сюда фотки и повесила. Правда не догадалась какие-нибудь подробности найти на седле... плохой из меня Шерлок Холмс.
Из Вас действительно не очень Шерлок Холмс, номер авто могли бы сфоткать полностью :D
 
Из Вас действительно не очень Шерлок Холмс, номер авто могли бы сфоткать полностью :D
Зато по счастливой случайности седло сфотографировано на капоте машины предлагавших его купить (ведь так?) и можно сделать вывод на чём подозрительные личности ездят, да и плюс ещё номер телефона указан для связи с ними.
 
Они не скрываются, готовы были оставить номер телефона. Я спросила, можно ли сфоткать эти телефоны в качестве контактных - дяденька кивнул. Зачем номер машины непонятно в чем подозреваемого человека, если можно ему просто позвонить по поводу седла или септика? Коневоз на 4 головы к такой машине вроде бы тоже не прицепишь...
 
Люди, которые занимаются колодцами и септиками - обычно делают что-то в деревнях и вообще за городом. Вполне могли получить седло в часть оплаты своей работы. А бабушка может быть и не их. Хотя мог и алкаш какой продать скажем за бутылку. Где он его взял - вопрос уже другой. Судя по тому, что телефон оставляют - оно если и краденое, то явно не ими.

Хотя конечно всякое бывает.

P.S. Судя по машине - их клиентура не особо высокого уровня.
 
В теме про пропавших ахалтекинцев местные жители жалеют, что не записали номер фургона, который стоял по вечерам поблизости в перелеске. Как лошади пропали и фургон исчез.

Они не скрываются, готовы были оставить номер телефона. Я спросила, можно ли сфоткать эти телефоны в качестве контактных - дяденька кивнул. Зачем номер машины непонятно в чем подозреваемого человека, если можно ему просто позвонить по поводу седла или септика? Коневоз на 4 головы к такой машине вроде бы тоже не прицепишь...
Если бы я была вором и что-то присматривала, я бы нарочно налкеила на машину какую-нибудь рекламу, которую легко снять потом. Но к этому случаю вряд ли относится.
Логика? Отвлечь внимание от всего остального, запоминаются только яркие наклейки. И легко переводятся стрелки, например, на какой-нибудь "водоканал" с 5-ю телефонами.
 
Последнее редактирование:
видимо это новейшая технология скрытой рекламы: как бы предлагать товар, который на самом деле всего лишь повод подвести потенциального клиента поближе к рекламному баннеру - седло конечно никто не купит (т.к. все так и задумано -оно вызовет подозрения), зато в подсознании запишутся телефоны и реальные услуги - в данном случае колодцы и септики! скромно. ненавязчиво. самобытно. :D
 
видимо это новейшая технология скрытой рекламы: как бы предлагать товар, который на самом деле всего лишь повод подвести потенциального клиента поближе к рекламному баннеру - седло конечно никто не купит (т.к. все так и задумано -оно вызовет подозрения), зато в подсознании запишутся телефоны и реальные услуги - в данном случае колодцы и септики! скромно. ненавязчиво. самобытно. :D
Можно и так ;) Кажется, во флейме кидали видео с разбором антирекламы, которая работает на удивление всегда лучше "классической"
 
Сверху