Предпродажная аренда.

Если далеко и неудобно, а лошадку не хотят давать, значит не покупаете.
В чем опять же проблема?

Составить договор можно, только кто будет оплачивать полный вет.чек до и после и проводить тестирование не испорчена ли лошадь работой арендатора, отчего потеряет в цене.
Вет.чек перед покупкой проводится в любом случае, а т.к. аренда предпродажная - это вполне актуально. Если лошадь не купили, а владельцу кажется, что лошадь покалечили - проводит вет.чек он и если это действительно так эту процедуру и лечение оплачивает арендатор. Ничего сверхъестественного в этом нет. Это все обговаривается и прописывается в договоре. В моем договоре купли-продажи так и написано.
 
И что будет, если на ветчеке после аренды обнаружатся симптомы заболеваний, а арендатор будет говорить что не виноват?
Суд?
В это время продавец будет содержать уже нездоровое и лечить его, а также перестать продавать, потому что лошадь -доказательство?
Хорошая перспектива.
 
И что будет, если на ветчеке после аренды обнаружатся симптомы заболеваний, а арендатор будет говорить что не виноват?
Суд?
В это время продавец будет содержать уже нездоровое и лечить его, а также перестать продавать, потому что лошадь -доказательство?
Хорошая перспектива.
Ветеринар решит кто виноват, и нормальный человек заплатит. Нормальный человек в принципе не будет гробить лошадь, которую планирует покупать.
А для тех, кто не хочет существует суд, который обяжет оплатить и затраты на содержание лошади в период судебных разбирательств и ее утерянную стоимость, если в травме виноват ответчик.
В общем кто хочет - ищет возможности, кому лень - причины. Вы можете покупать лошадь по-другому, вас никто не заставляет делать это так, как сделала я.
 
Я прото пишу Вам, что когда Вы будете продавать свою лошадь, Вам будет странно отдать свое животное чужим людям на тест без присмотра. Вовсе не спорю с Вами, всего лишь пытаюсь помотреть на вопрос с другой стороны.
Суд, это очень непросто и на лице клиента не написано, что он нормальный.
 
Не слышала, чтобы кто-то соглашался на перестановку лошади. Стрела абсолютно права. Это огромные риски. Нет гарантии, что вернут здоровое животное, да и как обращаться будут тоже не ясно. Думаю, ни один вменяемый владелец (тем более спортивной лошади) на это т риск не пойдет.
 
Интересно все так :) почему мы у продавцов машин за стоимость куда более чем лошадь хоббик не спрашиваем арендовать ее на пару месяцев-вдруг не мое... вдруг "заболеет";) Если не хочет дать поездить в своем городе,значит стопудово машина сломается через пару дней после покупки:rolleyes: А ведь в машину куда более вкладываешься и ломается чаще.Надо на авторынке продвигать такую тенденцию к продажам ;)
 
У меня стойкое ощущение, что на фоне переизбытка предложений, на конном рынке, у потребителей начала ехать крыша помаленьку.
Что к условиям постоя, что к покупке лошади. Причем те, кто кричат и качают права больше всех имеют в итоге больных лошадей и стоят в сараях. Парадокс.
 
Лошадь сложнее машины, нет двух одинаковых лошадей даже среди представителей одной породы. Если у меня не стоит очередь из покупателей, готовых купить прямощас, я бы однозначно позволила предполагаемому покупателю регулярно в течении, скажем, двух недель и поездить под моим присмотром. Мне кажется, что подобная практика был бы полезна всем троим. Продавец будет знать в чьи руки отдает лошадь, покупатель знакомится с особенностями лошади и не будет вынужден искать к ней подход методом проб и ошибок. Будущий тренер ученика может присутствовать на этих занятиях, но должен вести себя тактично потому что лошадь пока моя, а не их.
Однозначно нет - это предпродажная аренда с перестановкой или занятия с незнакомым мне тренером в мое отсутствие.
 
Довольно распространена практика аренды лошади с участием в соревнованиях. Но это никак не пол года, это пара недель. Этого достаточно, чтобы попробовать лошадь под седлом и в условиях стартов и сделать вывод.
 
Лошадь сложнее машины, нет двух одинаковых лошадей даже среди представителей одной породы. .

Уж поверьте двух одинаковых машин тоже нет..Одна тормозится на Ура..у другой не прокачены тормоза и педаль в пол уходит при торможении..вот до сих пор привыкнуть не могу...а другие на таком же ездят и довольны!Блин...надо было точно просить арендовать,а то мучаюсь год уже.так и не привыкла...да и механика-не мое оказывается..только сейчас поняла что автомат надо брать :)

А если по теме- если лошадь стоящая,хорошо выезженная )-ее и так купят..а вот насчет предпродажных "пробных выступлений" знавали таких-а можно на лошади выехать на старты...если у человека получится на ней победить ,то купим..Нет-уж извините,мы ищем победителя :) Может так...:) .И опять же - все индивидуально.если у меня стоит лошаденок и мне не к спеху продажа и я знаю что лошадь не развалится сегодня -завтра и при этом это лошадь-хоббик и например в данный момент она просто "проедает корма без дела" при этом опустошая мой кошелек на корма постой берейтора -почему бы не сдать ее в аренду за нную денежку? А вдруг после купят.Только назову это по другому-не просто в аренду ,а " предпродажная аренда" .Только разницы не вижу-кроме как словесной..ну есть плюсы для продавца-стоимость остается та же,плюс лошадь себя кормит(цена за аренду)..+ новые таланты вдруг откроются..Только плюсы для продавца хоббика( если продажа не срочная)
..Так что мое ИМХО- предпродажную аренду предлагают в основном когда на лошадь нет особого спроса и надо расположить покупателя к себе...ну и к ак написала -окупить месяцы продажи лошади...Ведь никто тут отрицать не будет что лошадь не "святым духом" питается...И для покупателя плюс- не понравился-отказался..
 
Последнее редактирование:
Считаю что для хорошей спортивной лошади, которую продают за адекватную цену предпродажная аренда не нужна, ее итак оторвут с руками и побыстрее увезут, чтобы продавец не передумал)
В случае если лошадка среднего качества или продавец продает ее неспешно желая выручить хорошую цену, то тут уже можно и пойти на встречу.
А с позиции покупателя,ну можно теоретически взять в предпродажную, но где гарантия что продавец не увидев заинтересованность, или перспективу в лошади внезапно не повысит цену ? Или увидит как любитель телепается на спине спортивной лошадки и жалко ему станет...
Сейчас напишу крамольную мысль.
Мое мнение, что из самых сложных лошадей, выходят самые настоящие турнирные бойцы! А вот так возьмешь в предпродажную аренду, первая сложность и идешь дальше искать, а с уже приобретенной лошадью хочешь не хочешь будешь искать общий язык) И вот прошел мимо неограненного алмаза)
 
А с позиции покупателя,ну можно теоретически взять в предпродажную, но где гарантия что продавец не увидев заинтересованность, или перспективу в лошади внезапно не повысит цену ?
А цена и так может повыситься, без всякой аренды. Сколько раз сталкивалась, что при разговоре с продавцом по телефону цена одна. Приехали смотреть - другая, уже немножко выше. Привезли врача с рентгеном - третья. А дальше наступил следующий месяц и продавец приплюсовал у цене стоимость месячного постоя.
Мое мнение, что из самых сложных лошадей, выходят самые настоящие турнирные бойцы! А вот так возьмешь в предпродажную аренду, первая сложность и идешь дальше искать, а с уже приобретенной лошадью хочешь не хочешь будешь искать общий язык) И вот прошел мимо неограненного алмаза)
Мысль спорная, но допустим. И вот как раз в этом случае предварительно поездить в присутствии тех, кто с этой лошадью работал раньше, для покупателя очень полезно. Как Вы думаете, если бы Галла пригласили тренировать Ратта на Тотиласе, может быть результаты были бы лучше?
 
А цена и так может повыситься, без всякой аренды. Сколько раз сталкивалась, что при разговоре с продавцом по телефону цена одна. Приехали смотреть - другая, уже немножко выше. Привезли врача с рентгеном - третья. А дальше наступил следующий месяц и продавец приплюсовал у цене стоимость месячного постоя.

Мысль спорная, но допустим. И вот как раз в этом случае предварительно поездить в присутствии тех, кто с этой лошадью работал раньше, для покупателя очень полезно. Как Вы думаете, если бы Галла пригласили тренировать Ратта на Тотиласе, может быть результаты были бы лучше?
У меня таких случаев не было, обычно при торге идет некоторое снижение, но никак не завышение цены.
А я сразу написала что мысль крамольная ;-) Это мое личное мнение)
Возможен другой вариант, и вот он приветствуется, после заключения договора купли-продажи, лошадь остается допустим на какое то время, где с ней и ее новым владельцем проводится инструктаж, как с этой лошадью эффективнее работать, какие особенности) Про Рата с Галом это такие звезды, что не известно что у них происходит. А я сама пользовалась такой возможностью) Да еще и на стажировки, через некоторое время приезжала)
 
Знаю случай,когда покупатель попрыгал на лошади и удивил хозяев возможностями данной лошади. На следующий день покупатель звонит что-бы сообщить о желании покупки,но цена поднялась на 50%.
 
Про сложных лошадей посмешило. Из сложной лошади делать турнирного бойца будет тот всадник, которому никакая аренда не нужна, он сразу все видит. А победил/не победил - ну уж, извольте... Лошадь смотрят на предмет честности. Что она делает, когда всадник идет не в расчет? Выпрыгивает ли? Выручает? Как всадник (ребенок/любитель) доверяет лошади? Это тоже очень важно. Бывает лошадь, на которой надежно в любой ситуации, а бывает, что едешь, а тебе неуютно, хоть она и ничего не делает.
Достаточно 2-3 тренировок и выступления, чтобы все понять. Это может уложиться даже в неделю. Речь идет не о лошадях по 200 тыс рублей, а о лошадях гораздо более высокого уровня, под небедных детей и юношей. Это распространенная схема, и если хозяева дают своих продаваемых лошадей за 100 - 150 тыс евро в такую аренду, значит смысл есть?
 
2 tuborg
я рада что порадовала вас в этот замечательный воскресный день)
А вы где то в моих сообщениях увидели что я беру лошадей в аренду? или с чего то решили что я тот самый махровый чайник? Или что ? Мы вроде бы своим личным мнением делимся, любителю безусловно сложная лошадь не нужна.
Мое личное мнение и моя личная практика позволяет приобретать и работать не с самыми простыми лошадьми. У турнирного бойца должен быть характер, индивидуальность, иначе он будет хорошим середнячком.
 
Как-то мне тоже представляется стремной идея аренды с перестановкой. Нет, я знаю, что и такое случается. Но чаще все же владелец на этот риск не идет, и, ИМХО, правильно делает. Очень много рисков. Если только лошадка такая, что еще сверху приплатишь, лишь бы забрал кто. )) Хотя ... и в этом случае продавец ни в какой аренде не заинтересован.
 
Если это к моему посту, то в моем примере перестановки нет. Тренировки проходят на той же конюшне, где стоит лошадь, тренер (хозяин) лошади и тренер покупателя работают в тандеме, точнее первый приглядывает за вторым.
 
Сверху