Предстоит выбор!

Чтобы вы выбрали в данной ситуации?

  • Любимая лошадь

    Голосов: 0 0,0%
  • Конкурная лошадь

    Голосов: 1 100,0%
  • Уйти из этого клуба

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
капри написал(а):
для прогулок тоже страшно отдавать неопытному человеку...
bagicat, а "твою" лошадь можно отдавать начинающему для прогулок? Может быть, подойдет деревенская конюшня с небольшими нагрузками в прокате?
bagicat написал(а):
Боюсь,что купить одну, а заниматься на другой не выйдет по тем же соображениям, т.к. я не хочу чтобы моя лошадка стояла, а я буду повышать уровень на другой.А свою работать только по выходным!
Может быть, ты найдешь желающих отработать эту лошадь среди своих знакомых (раз уж проблема не только финансовая, но и в недостатке времени)? Кроме того, интересуют подробности: насколько серьезны проблемы со здоровьем, и каков уровень лошади (она подойдет под новичка или только под продвинутого всадника)? Работала ли она в полях или только в манеже? Ты из Питера, - может быть, кинешь мне в личку, о какой лошади идет речь, вдруг я ее знаю?
 
Лошадь в Питере неизвестная,т.к. В Питере недавно. В конкретику вдаваться не хочу по личным соображениям. Лошадь с характером. Под прокатом она ходит, но становится потом неуправляемая.С ней нужно заниматься, а делить ее с прокатом иди отдавать кому-то ее поработать не получится. Вот и остается либо забыть ее,оставить или заниматься с ней, т.к. она быстро выходит из под контроля. :roll:
 
bagicat, если вы просто очень привязаны к лошади, может стоит поискать вариант выкупить и отправить в деревню, на дачу кому-нибудь, в лесничество и т.д.
Но Вы же занимаетесь конкуром? У Вас не должно быть иллюзий, что Вы сможете исправить сложную испорченную лошадь из проката. Проверено на личном опыте, этот вариант не только для обучения не подойдет, но и вполне сильный всадник может потерятьуверенность в себе.
 
капри, так вопрос же в том, чем эта лошадь будет заниматься там в деревне, на какие средства жить... :(
 
Эгоистка, иногда вариант действительно легкой работы в деревне, например, можно найти, если знаешь людей, доверяешь им, это, наверно, редкость ... Но ведь и время не поджимает, а вдруг что-нибудь и подвернется ... :roll: Кто ищет ....
Зато можно взвесить за и против. Точно ли лошади будет лучше, чем сейчас :? В сарае, без грамотного коваля, без ветврача, на подножном корму, как живут большинство деревенских лошадок. Тоже насчет "легкого" проката - без грамотных инструкторов, без хорошей амуниции :?
 
lisa написал(а):
Что ж вы человеку на чувства давите? Ему и так не сладко. Все всегда влюбяются в свою первую постоянную лошадь, это общеизвестно. И все всегда хотят ее купить, потому что она кажется единственной и неповторимой.

ну вот и ничего подобного!!! я сколько ездила в прокате, никогда не влюблялась в лошадь... ни в первую, ни во вторую... ни в 10-ю... да какие мне нравились больше, а на каких-то совсем ездить не хотелось... кого-то выделяла, да... но не настолько, что купить... а СВОЮ лошадь встретила совсем в другом месте...

Никто на чувства не давит. Тут уже много историй было о том,к ак кто-то вовремя не выкупил любимую лошадь, а потом с ней что-то случилось и до сих пор простить себе человек не может... и, как правильно уже много раз писали, лучше сделать и потом жалеть, чем жалеть о том, что не сделал. (с) ...

просто подумайте, если вы сможете заниматься в этом клубе на др. лошади и постоянно видеть ТУ САМУЮ под прокатом... тогда это то, о чем говорит Лиза.
А если не сможете... :roll: тогда покупайте. в конце концов конкуром можно и позже будет заняться, если финанс. возможности улучшатся...
 
eire написал(а):
просто подумайте, если вы сможете заниматься в этом клубе на др. лошади и постоянно видеть ТУ САМУЮ под прокатом... тогда это то, о чем говорит Лиза.
Я в свое время не смогла. Знаете, что я сделала? Не смотрела. Отворачивалась и уходила. В конюшенную кафешку, кофе пить. Когда кончался урок - возвращалась. И тренер старался пореже давать эту лошадь в моем присутствии. Одну слишком полную девушку я просто попросила больше на него не сажать: ни при мне, ни без меня. Пошел навстречу... тем более, что я была объективно права. Поэтому я и говорю - в этой ситуации очень важна помощь со стороны тренера.

Но ему неплохо жилось, даже и под прокатом. Его очень все любили, заботились.. я не знаю, возможно в данном случае это не так, тогда действительно сложно. А потом его купили. И слава Богу, что не я. Потому что мне он бы через год-другой надоел хуже горькой редьки. Нет, формально на нем это никак бы не отразилось, я человек достаточно ответственный. Просто стало бы скучно... не говорите мне, что лошадь не чувствует когда ее хозяину с ней скучно. А вот Саре с ним не скучно, и еще долго-долго не будет скучно... с таким хулиганом не соскучишься :?.

eire, я не говорила "первая лошадь". Я говорила "первая постоянная лошадь". Т.е. когда вы достаточно долго ездите только на ней. И кроме вас на ней практически никто не ездит.
 
Вы правы, капри. Здесь надо все взвесить и не полениться поискать разные варианты. Если действительно время не поджимает. Эх, я тут однажды в похожей ситуации воздержалась от определенного совета, и теперь жалею об этом. Лошадь жалко. Я проголосовала за то, чтобы взять любимую лошадь.
 
Я бы ни минуты не задумываясь, купила бы любимую лошадь! Если она и впрямь ЛЮБИМАЯ, то, по-моему, сомнений быть не может :?
А для конкура можно взять лошадку в аренду, пол-аренды, купить (если средства позволяют :wink: ) или абонемент на занятия, что ли...
 
В том-то и дело - если средства позволяют. Если б позволяли - ваще конюшню бы построили. И выбора бы не стояло.
 
Чего-то я не понимаю. Или пропустила. Таки старушка-лошадь больна или нет? Или у нее просто характер неправильный? А если больна - настолько, что на ней и 60 прыгать нельзя?
Ну, про стремление прыгать я рассуждать не буду, поскольку мне такие стремления не понятны. Мне просто не оценить в этом ракурсе, что может быть важнее. Я всегда к спорту в принципе "не относилась". Просто несколько примеров.
1. В "спартаке" на соревнованиях по метру в этом году выходил Эрмитаж. Сколько ему лет - точно не знаю. Мне говорили, что и за 20 может быть. Ну, ведь - ХОРОШ!!! Техничен, красив, в кураже.
2. Унита - 17 лет. Только покажи крашенную палочку - не оттащишь. Если бы Лиске было надо - вот была бы конкурная лошадка!
3. Зара - 19 лет ( а может и больше - кто знает?), сердце больное, держу в возможном для нее тренинге. От палочек - иногда оттаскивать надо. Зато - Нюшка и Зара - прекрасные прогулочно-учебные лошади, доставляют нам огромную радость, что общением, что работой.
Мне кажется, что все зависит от состояния лошади, ее возраста и проблем со здоровьем. Возможно, все можно просто совместить. Я вот и свою Зарку - старой уже не считаю. :lol: А уж Уните-то вообще про возраст не объяснить! Эта - до старости жеребенок! А если не рваться к заоблачным высотам в прыжках, а прыгать в свое удовольствие, отрабатывать технику свою и лошади - может, и ЭТА сойдет?
 
Я бы не задумываясь купила любимую, может потом бы и жалела... но все равно выбрала бы любимую...

В моей жизнибыла любимая лошадь Ксю, потом ее забрали, я не могла жить без лошади и завела практически первую попавшуюся "Рыжую", а когда вроде появилась возможность забрать любимую, билась за нее, но не успела... Я до сих пор виню себя в том что когда-то что-то не сделала для первой любимой, ее уже нет в живых, а я до сих пор чувствую себя виноватой... А перед Рыжей чувствую себя виноватой за то что не люблю ее так как Ксю...

Тебе выбирать, но посторайся не ошибиться...
Удачи
 
ой, пусть я покажусь злобной и гадкой, но у меня такое ощущение сложилось, что автор темы уговаривает себя купить "старую любимую" лошадь, а не "другую конкурную". вот уговаривать себя точно не надо. надо подумать и взвесить "за" и "против". и финансовые затраты сопряженные с покупкой больной лошади, и то, что давать серьезную нагрузку ей нельзя, и затраты на тренера в случае покупки спортивной лошади, и на поддержание формы прыгающего коня... и угрызения совести при виде "старой и любимой", работающей в прокате и то, что не сможете простить себе (а если увлечены конкуром серьезно, то точно не сможете - поверьте моему горькому опыту) отказ от серьезных прыжков как таковых. реализация амбиций - вещь важная, от ее отсутствия потом комплексы посыпятся. это ведь, действительно, очень печально - видеть, что кто-то добился высот, которые и тебе были доступны, если бы не шаг в сторону, который все равно ни к чему не привел. правда-правда...
 
Carolyne, вы абсолютно правы.
"шаг в сторону, который все равно ни к чему не привел"
 
Спасибо всем! Может быть меня будут осуждать!Осуждайте, может, это и верно! Я наверное буду заниматься с конкурной лошадью. А мою лошадку взяли в аренду под легкую работу хорошие девчонки.Я буду им помагать и общаться с лошадкой.Думаю,что пока это лучший выход...
 
жму руку! думаю, это не слишком простое решение для тебя :sym:
 
Сверху