Предупреждение конюшням про подозрительных посетителей.

Aila

Опытный
Вниманию владельцев конюшен по северу!
Учитывая увеличившееся количество случаев кражи лошадей, обращаю внимание на ВОЗМОЖНО подозрительную личность.

Мужчина не русский на зеленой ВАЗ четверке. Звонит по объявлению о продаже лошади, которое нашел в нете, для целей несоответствующих этой лошади (о чем написано в объявлении). При этом выспрашивает и высматривает кол-во лошадей и людей на территории.
Замечен под Александровым.
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

А приметы мужика есть? Возраст, рост, растительность на лице, ещё что-нибудь. Номер машины?
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Номера машины нет, номера были грязные и стояла она дальше чем я вижу.
Мужчина лет под 50, рост 165-170 см не выше, полный, мешковатая одежда,. Без бороды и усов. Кажись есть золотые зубы. Говорил что то про орловскую область. Говорит что катает детей зимой и летом. В терминологии путается. Может интересоваться упряжными лошадьми.
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Уже хорошо... Может быть какие-то особенности речи есть, которые не подделаешь (картавит, шепелявит и т.д.)? Да, какой он комплекции - худощавый, толстый, средний, "качок"?
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

На фоне акцента других особенностей речи не замечено. Компленцию описала - полный, но не толстый. Был в мешковатых брюках и свитере - подробнее фигуру не рассмотреть.
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Это предупреждение не только конюшням севера, но и всем нам. Обстановка в стране такова, что надеяться можно только на себя.
Государство "кинуло" своих граждан. Иначе, как объяснить последние события в той же Москве?
Нам остается только выживать и надеяться на чудо. Куча голодных гастарбайтеров по всей России. А нам вещают о толерантности... Они насилуют и убивают, грабят и мародерствуют... Ненавижу, ненавижу нашу действительность...
Люди ставьте видеокамеры, заводите на охрану серьезных собак ( не просто гавкающих шавок, а действительно серьезных, обученных животных, которых невозможно отравить, т.к. они не возьмут ничего от чужого).
Дай нам Бог, пережить эти смутные времена.
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Дорогие формучане, вот, что сегодня произошло на нашей конюшне. Мы находимся 100 км от Москвы, по Ярославскому шоссе. Только сегодня утром прочитала эту тему и на тебе. Утром часов в 10.00 в наш офис позвонил мужчина по поводу продаж лошадей, так как наша администрация не совсем в курсе про коней дали телефон нашего директора (объявления по продажам подаю я, телефоны там только мой и директора) вопрос, откуда он узнал тел. офиса? Ответ один, у нас на воротах висит банер и там тел нашего офиса(возможно он проезжал мимо и увидел, мы находимся рядом с Александровом). Я напряглась, предупредила всех девчонок по поводу кражи лошадей. Потом часов в 16.00 этот мужчина звонил нашему директору, узнавал по поводу беспородных лошадках на продажу (директора мы предупредили заранее) она ему отказала. Самое важное: в 16.27 к нам на конюшню приехало трое мужчин, до конюшни они не дошли (их не пропустили) зашли в наш офис и начали расспросы.Приехали без предварительного звонка. Спрашивали про коней, про нашу территорию, не задали ни одного вопроса про лошадей которые выставлены у нас на продажу. На вопрос откуда вы о нас узнали, ответили, что из интернета. Когда спросили на каком сайте нас нашли, они так и не смогли внятно ответить, в общем очень странно. И так их приметы: один сидел в машине его было плохо видно, на вид показался старше 20 лет. Второй старше 30 лет, третий старше 20 лет. Приехали они на машине синего цвета, номера были грязные и букв не видно, но все же немного рассмотрели, номер 792, регион 170 или 178. Все не русской национальности, самый главный (кто задавал вопросы) был узкоглазый, национальность тяжело было определить.
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Может мы говорим об одних и тех же личностях. Машина была цвета трудноопределимого, грязная, так что может и синяя. И мне показалось, что там кто-то сидел еще, хотя вышел только тот, про которого в первом сообщении написано.
Причем первый звонок от него был в этот же день, часов в 10 утра - собственно, тогда он и сообщил радостную весть, что жаждет посмотреть лошадку. Ладно, немного напряглись, но раз объявление сами дали - то и показать не проблема, все логично.
Приехал. Спрашиваю "для каких целей лошадь берете" - он выдал "для детишек". Я выпадаю в осадок.
Когда я спросила этого товарища, за каким лядом он приехал смотреть "под детишек" лошадь, в объявлении о продаже которой русским по белому написано "не под детей", он что-то невразумительное промычал. Тогда я спросила, где вообще откопал информацию. Пробурчал что-то про интернет, где-то дали наш телефон...Забавно. При этом к лошади даже не подошел, не пощупал, да и интереса особого в глазах не было. Все больше окружающую среду рассматривал.
Про других коней начал - я ему говорю, лошади частные и не продаются, гудбай, амиго! Амиго только глазками похлопал и стал задавать феерические вопросы про "а они бегают" и еще какую-то фигню, я не запомнила. Пока лошадь заводили на конюшню - под предлогом "ну я просто посмотреть" туда заглянул. На этом моменте я уже его под белы рученьки и в сторону выхода красноречиво так.
Собственно, напрягло слегка такое создание. Тем более в свете последних событий.
Видать когда от нас ехал - мог по дороге на Импульс и наткнуться :roll:
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

178 регион- Санкт-Петербург.
170 - Томская область
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Давайте поддерживать сейчас связь в этой теме, уж больно страшно становится. Сегодня позвоню в Александровскую конюшню спрошу как у них там дела, вчера всех предупредила. Машина грязная и правда тяжело чего либо разглядеть(((
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Сравните номера телефонов,с которых звонили,авось совпадут.
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Хорошая идея, Тася, я вам в личку кинула номер, с которого нам звонил данный персонаж.
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Да уж кидайте в общий доступ, чтобы все видели и записали.
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

надо было их сфотографировать, возможно это бы их отпугнуло. Или напрямую спросить не они , те самые, которые воруют лошадей, по крайней мере они бы знали , что про них уже знают!
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Студия написал(а):
надо было их сфотографировать, возможно это бы их отпугнуло. Или напрямую спросить не они , те самые, которые воруют лошадей, по крайней мере они бы знали , что про них уже знают!
Глупость какая! И что это даст? Полагаете, они испугаются и перестанут красть лошадей? Ха! Просто будут красть втихушку из маленьких конюшен, где не обязательно палиться - и так через забор всё видно. Или братьев своих пришлют, чьи лица ещё не засвечены.

Предупредить всех лошадников, кого можно, и ловить. Только ловить! Они ведь не остановятся! И так сколько лошадей с сентября попёрли! Ну, ладно украденных в сентябре (в т.ч. и наших), положим, могли уже сто раз сожрать, но можно ведь спасти тех, кого ещё не украли!
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос - как украли ? территория охранялась, ночью, утром?
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

может это не такая уж и глупость. по крайней мере можно было попросить участкового или кого то из полицейских , например Вам (в связи с тем , что украли у Вас лошадей) проверить этих людей, объяснить ситуацию, рассказать о том , что люди подозрительные шляются по другим конюшням, пытаясь проникнуть в частные владения,а вдруг сработало бы! Вам и мне важно чтобы ваших лошадей нашли , а наших не украли! какая разница глупость -не глупость, все методы хороши!
Предложите не глупый вариант...
 
Re: Предупреждение конюшням севера.

Еще пару идей(может таких же глупых):
1.Повесить объявление на входе в кск или на воротах в кск ,что объект является частной собственностью и ведется видеонаблюдение в т.ч. числе и на территории(пусть даже это и не так).
2. работникам , данного, кск особенно нерусской национальности не вести беседы с "мимопроходящими" ищущими работу ,именно в данном месте ,своими собратьями,все информация через главный офис!даже на территорию не пускать.
3.Если есть объявление о продаже и люди хотят подъехать посмотреть на лошадей, может быть подробно оговаривать когда, во сколько, номера машин , сколько человек, просить людей с пониманием относиться ко множеству вопросов, в связи со сложившейся обстановкой.
4.Сделайте освещение при подъезде или на выезде.

Повысить свою бдительность - обращать внимание на машины, которые останавливаются у комплексов, что за люди сидят за рулем и т.д.
 
Сверху