Прерывистые витки спирали

Татьяна!!
СПАСИБО за фотографии и помощь в поддержании дневника в живом состоянии! (*Не говоря уже о прочем. )))*)


Я там в качестве еще и оператора, потому частично взгляд теряю в экране техники. ^^

Арамис - умница огромная! Очень чуткий, внимательный, контактный. ТТТ, чтоб не перехвалить. ))


Катерина, на самом деле, я просто не успеваю делать более подробные описания. ))
Т.е. либо я нарабатываю то, что можно описывать, либо имею время на описание. И пока - никак одновременно.

В частности, есть сложности в собственно ВЕ (правда, чем больше вопросов решается, тем больше сразу же возникает, думаю, это многим знакомо))) ). Их нужно решать. С ними нужно работать. Работать - находить время и силы.
В этом году моя конная жизнь очень интенсифицировалась.
Надеюсь, что это принесет хоть какие-то положительные результаты...
Так что я пока выбираю работу, работу, работу над собой во всех возможных направлениях.
Надеюсь, как-нибудь смогу выбрать и достаточное количество времени, чтобы собрать все новости и подробности в кучку и рассказать о них. ))

На самом деле, я качаюсь на волнах сомнения: "вроде что-то получается"; "не получается ничего!!!!"; "вроде еще не совсем катастрофа"; "зачем я вообще села в седло?!!".
Позавчера было неплохо. Вчера была катастрофа. Сегодня вроде еще ничего так... А что будет завтра?..

Но спасибо тренерам, лошадям и всем-всем-все окружающим, которые меня несмотря ни на что поддерживают!


Анна! Спасибо! :oops:
Про подробности... Я очень постараюсь. Только не знаю, когда осилю. :oops: :oops:


Из недавнего.
Параллельные брусья внезапно вгоняют меня в панику. Стараюсь преодолеть.
Галоп направо с правой на Кузе, кажется, постепенно мне покоряется.
 
Какие замечательные фото! Особенно понравились в лучах солнца.
По Арамису, действительно, не скажешь, что он был диким жеребцом. Такой плюшево-ласкательный на фото))

Ильг написал(а):
Параллельные брусья внезапно вгоняют меня в панику
У меня тоже такое было, когда стали впервые их прыгать. Но потом панику постепенно вытеснила уверенность в себе и прежде всего в лошади. Брусья стали не проблемой, зато появилась СТЕНКА :shock: :lol: Страшный-страшный зверь))
Это бесконечный процесс. Всегда найдется, чего бояться!
 
simuran-777 написал(а):
зато появилась СТЕНКА
Я пока, слава магистрам, до нее не дошла. И, думаю, еще доооолго не дойду.
)))

По итогам:
+ брусья все же прыгать можно. Но не выше 70, не шире, эээ... сантиметров 20 (если я не ошибаюсь в прикидках) и на Таборе.
+ прыгать вообще тоже таки можно. В частности - на Тиме и на Кузе. С другими погодим...
+ я НЕ ЗАБЫЛА маршрут!!
+ Руки, руки,руки, руки. Успокаивать и успокаивать. И не цепляться и не дергать. И не замирать (а то, то очень густо, то очень пусто).

+ традиционный шоу-конкур, посвященный дню рождения КСК "Фаворит" прошел. И даже с моим участием. И даже с брусьями (по маршруту - туда и обратно) и веером.
И я даже не съехала с участия, хотя хотелось отказаться все время (и в особенности, как увидела брусья на маршруте) до того самого момента, как уже выехала непосредственно на маршрут - тогда мне уже думать об этом стало просто некогда. :lol:
И я даже прошла маршрут за 57 секунд (если я правильно запомнила), без ШО (на этот раз) и осталась 5-ой или 6-ой из 14ти участников.
Конечно, за то, что не добралась до первых трех мест мне досадно, но именно в плане качества своей работы - кажется, что "недостаралась", недоработала.
Но вот качеством прохождения маршрута по сравнению с прошлым на этот раз очень довольна.
Прошли спокойно, не летели, и у меня осталось ощущение контроля над ситуацией на всем протяжении маршрута. Мы с Табором его проходили, и на этот раз я не чувствовала себя приложением к седлу.

Безусловно, все еще очень далеко от идеала! Но мне уже потихоньку стало нравиться.

А вот ни фотографий, ни видео, к сожалению, на этот раз почти нет.
Есть только вот что-то в этом роде:
CMAG_8AJ9Rk.jpg

Чье-то чужое фото, принесенное Контактом...


Наши соревнования в начале декабря носят традиционный характер и посвящены дню рождения клуба.
Конкур костюмированный. Каждый участник заранее подбирает себе образ, костюм и соответствующую музыку.
Я, несколько пометавшись в процессе, выбрала Черного кота из м\ф "Голубой щенок".
А песней вязла "Дуэт кота и пирата".
Вот эту:


Когда я эту песню услышала недавно, то как-то сразу подумала о нас Кузей. :mrgreen: Но на Кузе я бы маршрут не поехала, пришлось сперва думать в пиратском ключе о Мухтаре (с которым в итоге совсем не срослось), а затем - о Таборе.

Таким образом, в костюме прыгала не только я, но и Тима - пришлось ему поносить пиратскую шляпу.
Чтобы не столкнуться с неожиданностями, которых и без того могло быть слишком много, учитывая низкое качество моих навыков ВЕ, я приучала Табора к шляпе долго и планомерно - целую неделю и с сахаром.
Впрочем, Табор это испытание выдержал со стоицизмом. И вышел из него с честью.

Кстати, несмотря на все свои вредности во время тренировок, на маршруте он мне откровенно помогал. Даже когда я на мгновение после очередного прыжка потеряла ориентацию и вовремя не подала команду к повороту на следующее препятствие, Тима повернул сам.
Так что он молодец все же большой.
Своей первой всаднице в тот день даже привез первое место.


А еще наши начинающие прокатчики показали фигурную езду.
Вот такую:
https://vk.com/video150481_170778392
Подготовились в достаточно сжатые сроки, в ограниченное количество тренировок.

Сама я практически все соревнования пробегала туда-сюда. Посмотрела только несколько первых участников конкура и убежала садиться сама - была в третьей разминке.
А потом отшагивалась и уже выехала только на награждение. Так что даже котильон смотрела по представленному выше видео.
Хорошо - участвовать, интересно! Но минус в том, что практически ничего не видишь. :twisted:
 
Как здорово! аа, лошадь в шляпе! Хочу фоточек!)))
Не важно, какое место! Главное процесс понравился)))) Это важнее и нужнее, чем случайное призовое место.;)
Хорошо - участвовать, интересно! Но минус в том, что практически ничего не видишь
Это точно! А у нас костюмированные только езды бывают... Вот, надвигается одна скоро..

Целый год почти, я смотрю ,тебя не было. Как дела? Куда пропала?
 
Ох, приятно, когда о тебе помнят! Очень приятно!))
Я, собственно, просто практически не имею времени, чтобы адекватно что-то описывать на хотя бы более-менее читаемом уровне.
Потонула в работе. И есть все шансы погрузиться еще больше.

Кроме того, в феврале должна была участвовать в очередных соревнованиях, но за неделю до них сев в седло, почувствовала легкую боль в колене. Внимания особого не обратила - думала ударилась где-то. Но всю тренировку отъездила на равновесии и одной ноге. А потом уже через полтора-двое суток ходила с трудом.
На февральские соревнования не попала даже зрителем.
Не ездила почти два (или даже слегка больше) месяца. Даже в седло не садилась.
На весенних уже присутствовала, но только болела за участников.
После них постепенно стала возвращаться к занятиям. Втягиваться. Но прыгать больше определенного уровня не могу. В течение этих месяцев пробовали с тренером потихоньку начинать заново, но больше нескольких прыжков колено не выдерживает - начинает ныть. Доводить ситуацию до прежнего уровня мне совсем не хочется.
Возможно, мне просто требуется больше времени на восстановление и постепенно я снова начну прыгать, но пока с тренером решили, что буду смотреть в сторону манежной езды.

Собственно, почти сразу после возвращения (недели через полторы-две) я приняла участие в первых в своей жизни соревнованиях по манежной езде. Соревнования были не внутриклубные, а открытые. Среди любителей.
Результат удручающ: 10 из 10. Но с подготовкой за неделю (на самом деле, собственно подготовки вышло еще немного меньше) на лошади, на которой ездила в последний раз довольно давно, и еще и после перерыва. Ну, я смотрю на этот официальный результат сквозь пальцы.
Я получила новые знания в процессе подготовки. Я получила стартовый опыт (пусть и невеликий).
Так что спасибо тренеру, что взяла участвовать.
В общем, личными достижениями я довольна. Просто нужно больше работать и стараться в будущем.

Как-то так это выглядело.
ksiwRglFjQg.jpg



А потом я снова периодически пропадала - то работа, то болею, то работа, то болею. Старалась хоть более-менее стабильно ходить, но получалось, как получалось.
И сейчас в том же режиме. Работы прибавляется в каком-то лавинообразном режиме.

Пока я то болела, то работала, Фантазера продали, Шулера продали. Привезли еще одну новую лошадку. А у Кузи появился целый клуб любительниц, так что я почти совершенно спокойно теперь сижу на работе, зная, что он без меня в деннике не простаивает.
Раньше было дело, народ кричал "ой, только не Кузю". Теперь все наперебой друг у друга оспаривают возможность на нем поездить.
Надо же...
До меня очередь уже доходит редко, поскольку я хожу (если дохожу) вечером. Приходится пересаживаться на других лошадей.
Между делом я почти освоила одиночную менку (ну, скорее - осваиваю потихоньку и при случае, но пока это больше событие, больше отданное на откуп лошади, чем мной полностью контролируемое).
Но стараюсь.
Кузю почти осознанно научилась поднимать (корректировать, управлять! подъемом) в галоп направо с правой ноги. А то это у меня был вечный глюк. Ни на ком у меня не было такого, чтоб из раза в раз направо с левой. А на Кузе - всегда.
Теперь - нет. Из последнего достижения: 3 из 3 подъемов правильно.
После соревнований по манежной, кстати, во-первых впервые пробовала ездить в шпорах (оказалось - это не столь ужасно, как мне казалось), во-вторых, на будущее (далекое, вероятно) приобрела свои собственные капельки. Пока еще не надевала их ни разу. Но лучше пусть полежат.
Еще из летних достижений - понимание, что высота в 80 сантиметров для меня перестала быть психологическим пределом. Осознала, когда несколько раз прыгнула 80сметровый чухонец на Мухтаре (на котором, собственно, в прошлом ноябре как раз и запнулась об эту высоту) как 50сантиметровый. Без напряга прыгнула, в рамках общего галопа. Об истинной высоте узнала уже после тренировки.
Понимаю, что одиночные 80 - не высота на самом деле. Но для меня оказалось достижением.

Надеюсь когда-нибудь так сказать о высоте больше 100...
Буду стараться...

Вообще, я много чего стараюсь сейчас делать. Успевать. На всех фронтах.
Наверное, потому меня сейчас мало на что стало хватать. Даже сюда захожу раз в пару месяцев.И то - только захожу. Не больше.
Но, надеюсь, все преодолею. )))

На работе начальство даже как-то поинтересовалось - имею ли я разряд. Тоже повод к размышлению как-нибудь на досуге... )))))


По поводу Тимы в шляпе. Тут еще и страшные брусья. ))
F0zBfU7sGRw.jpg



В ездах будешь участвовать?!
Расскажешь? Покажешь?
 
Как-то так это выглядело.

Очень даже здорово выглядело! Лошадка в сборе (насколько можно спереди судить). Всадница красиво сидит)) Поздравляю с первыми соревнованиями по езде! Начало положено)))

А что с коленом? Что врачи сказали? Или не обращалась?

Из последнего достижения: 3 из 3 подъемов правильно.
Так здорово, когда получается то, что раньше никак. Это так вдохновляет!

Что такое: одиночная менка? Это менка ног на галопе (в воздухе)? Я только один раз такую делала (и то не я, а лошадь). Села на выездковую лошадь, тренер сказала попробовать, объяснила на пальцах, как делается менка на галопе. И, о чудо! Как конь меня понял с первого раза, я не знаю! Но мы их сделали раз пять без проблем и сбоев. Чистенько так, как будто всю жизнь эти менки делала)) На других лошадях не пробовала.

Да, тяжело с соревнований получить нормальные фотки (если фотограф не приехал специально).

Мда... Разряд:rolleyes:.. хотя бы третий, на большее я не претендую...мечты..мечты...

В ездах будешь участвовать?!
Расскажешь? Покажешь?
Черканула пару строк у себя в дневничке, заходи;)

Даже сюда захожу раз в пару месяцев
Я тоже по полгода могу не заходить, потом думаю, надо дневничок пописать, история должна продолжаться))
 
Сверху