прически для любимых лошадок

нана

Новичок
ну здесь можно заниматься не фигурной стрижкой, а просто красивыми прическами для лошадок(как для гривок так и для хвостиков) фотографии приветствуются!!!!!! Вот мои предложения:
 

Вложения

  • лошаденок.jpg
    лошаденок.jpg
    143,8 KB · Просмотры: 5.049
  • тадлиам.jpg
    тадлиам.jpg
    41,7 KB · Просмотры: 4.889
Re: прически для наших любимцев

пишите так же как вы заплетаете красивые прически буду очень благодарна так же пишите в мой дневник- форум пропони называется мои приключения и истории будо ооооооооооооочень рада гостям :D :wink: :lol:
 
Re: прически для наших любимцев

спасибо за фото очень классное ,а то что не вы заплетали так это пустяк 2 верхние фото тоже работа не моих рученок.А вот самое интересное первый"рецептик"-как заплести шишечки:

1. Для укладки грива должна быть влажной.

Начни сверху и раздели все волосы на ровные пучки.

Закрепи для начала каждый пучок резинкой.

2. Из каждого пучка заплети тугую косичку и закрепи кончик резинкой.

Подбери толстую нитку под цвет гривы

и продень её в иголку.

3.Завяжи узелок на конце нитки и пропусти её через кончик косички.

Хорошенько прикрепи кончик

к основанию косички.

4. Ещё раз согни косичку пополам и зафиксируй её ниткой,

аккуратно подбирая выпадающие волосы.

Завяжи узелок и отрежь нитку.

5. Наслаждайся результатом
 
Re: прически для наших любимцев

Ну и как -же тут без фото вот каков результат(заплетала не я) :roll:
 

Вложения

  • щлрмммммммммл.jpg
    щлрмммммммммл.jpg
    19,9 KB · Просмотры: 4.451
Re: прически для наших любимцев

а вот процесс заплетания:
 

Вложения

  • ирощщщщщшшшшшшшшшшшшш.jpg
    ирощщщщщшшшшшшшшшшшшш.jpg
    3,4 KB · Просмотры: 4.429
  • шррррррррррррррр изззщ.jpg
    шррррррррррррррр изззщ.jpg
    2,9 KB · Просмотры: 4.376
надюххха, на нашем форуме запрещено постить друг за другом сообщения. За это я делаю сейчас предупреждение. Вам нужно исправить свои сообщения, потому что все последующие подряд за первым я просто сотру. Есть кнопка "правка" - нажали, дописали или исправили.

Н969РВ, спасибо за рекламу моей работы. Но волоски из хвоста этой "прически" разлетаются моментально, поэтому для прически оно не подойдет. А вообще было бы не плохо спрашивать разрешение на размещение чужого фото.

Ну и к слову - тем про прически на форуме уже куча!
 
Троф, а какие из них ваши? Все фото я когда-либо нашла в интернете, там не было указано авторство. В любом случае мне не трудно извиниться за сие противоправное действо.
ЗЫ: это не реклама (чужие фото в рекламных целях ни-ни!) :D
 
Они подписаны. И сделаны были исключительно для конкурса. Там же выложены, а так же в моем дневнике. И нигде более в интернете.
 
Троф,мы живем в страшное время - фотки тырят все кому не лень)))Например весь Тольятти знает,что мы с мч являемся обладателями белорожденного жеребца,но не так давно одна девочка создала дневник(не на проконях) где подробно описывала тренировки с ним,как со своим конем. Вот до такой дури доходит.
 
Да я в курсе :wink:
Я тоже уже видела много альбомов (не на Проконях), где у моего коня оказывается совсем другой хозяин :lol:
И что - вот прямо тренировки? :lol: Конь-то уже большой? Или еще жеребенок, а она уже тренировки?
 
Н969РВ написал(а):
x_34932958.jpg

на фото орлово-владимирец Лорд
автор фото и прически Я
хозяин лошади тоже Я
но прям приятно увидеть что это нравится людям)
только откуда эта фота? она только у меня на телефоне,и в контакте была....ито давно.
 
а вот по просьбе прическа для гривы от 60 см(а можете пажалуйста фотки с такой гривкой выложить очень хочется посмотреть на такую прелесть):континентальные косички: Встречается чаще на арабских лошадях, это красивое плетенье требует очень длинной гривы. Для начала уложите гриву в пряди и стяните резинками. Каждую прядь в свою очередь разделите на две прядки и соедините в 7-9 см в с соседними прядями с помощью резинок. Еще через 7-9 см обратно соедините разъединенные концы пряди резинками. Еще через 7-10 см опять разъедините, и так до тех пор, пока позволяет грива. В результате у Вас получится нечто напоминающее сеть. Для придания контраста в местах соединения прядей можно использовать цветную ленту:
Другая разновидность подобного плетенья – алмазные косички. Она требует, чтобы грива была сначала была сплетена в охотничьем стиле, а затем использовался континентальный стиль, для создания сети. Это требует немного большего количества работы, но результат выходит потрясающий. Преимущество заключается в том, что лошадь может свободно гнуться в шее и поворачивать голову, однако это никак не будет сказываться на рисунке гривы. Процесс плетения отличается от континентального тем, что сетка формируется с меньшим шагом – около 5 см, а косички скрепляются по диагонали. Первый хвостик скрепляется через 5 сантиметров со вторым. Затем еще через 5 сантиметров с третьи и т.д. Вторая косичка скрепляется с соседними по тому же сценарию. Как и при континентальном плетении могут использоваться ленты в местах скрепления прядей. а теперь прическа для хвостика Французская косичка.
Вымойте хвост с кондиционером за несколько дней до соревнований. Расчешите его, чтобы не было никаких узелков и склеянных прядей.

Начинайте плести сверху французской косичкой или «колоском». Для тех, кто забыл, как это делается, напоминаю: возьмите две прядки с каждой стороны и наложите одну на другую, затем возьмите третью прядку с противоположной стороны и перекрестите со второй, как показано на рисунке.(приложеным ниже)
Обычно французская косичка составляет 2\3 длины всего хвоста. Закрепите последние пряди резиночкой. Торчащие волоски можно убрать при помощи обыкновенного геля для волос.


Более агрессивный и экстравагантный вариант – выщипанный хвост.
 

Вложения

  • континентальные косички.jpg
    континентальные косички.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 2.624
  • тоже.jpg
    тоже.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 2.631
  • так же они.jpg
    так же они.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 2.570
Все эти фото я брала из яндекс-картинок. Троф, назовите, какие ваши - я их подпишу.
Однажды я фото 3-х летнего сына подруги нашла в контакте в альбоме одной девицы, где она выдавала его за своего ребенка. Воруют везде. Так что и в интернете фото могут оказаться в любом месте. В любом случае, я не пишу, что они мои или, что лошадь на фото моя. Нет, я сразу так и написала, что фото из инета.
Еще немного позитива:
x_ee6298d4.jpg

x_65dc93e6.jpg
 
Спасибо всем за активное участие в теме прекрасные фото (отдельное спасибо H969BP).Пишите так же какие стрижки и прически вас интересуют (не забывайте указать размер гривы).
 
Наша грива(пони 154 см вх):

Могу более высокого качества скинуть фотки)))но ракурс самый удачный для гривы именно эта фотка))
 
Сирин я в восторге прекрасная грива,да вы просто молодец ,что не обрезали ее ,а продолжили растить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Континентальные косички самое то для вашей гривки! :aplod: :aplod: :aplod: :aplod: :aplod: :aplod: и еще раз :aplod:
 
Сверху